Салат с фасолью и грибами рецепт с фото

Салат с фасолью и грибами рецепт с фото

Мир здоровья, красоты и фото - богатства флоры

Салат с консервированой фасолью: рецепты с грибами, курицей и сухариками

Очень мне нравятся салаты с консервированной фасолью и люблю, когда в дом приходят гости, чтобы за компанию готовить, кушать и делать фото приготовленных блюд. Обычно друзья не ждут, что их будет ждать овощная вкуснятина в изобилии, так как понимают, что - "человек творческий", могу весь день и кофе попивать.
И на это раз меня научили, делать быстрый в приготовление, очень вкусный, экономичный и оригинальный салат с консервированной фасолью, рецепт которого пришелся по вкусу многим друзьям из разных уголков России и даже за рубежом добрым словом вспоминают.

Включайте его в праздничное меню, готовить овощи с грибами. копченой курочкой очень интересно, просто, а своим вкусом блюдо покорит надолго всех!

рецепт салат с красной фасолью консервированной

+ с грибами, курицей и другими вкусностями!

  • Шампиньоны консервированные - 1 банка.
  • Фасоль красная в собственном соку -1 банка.
  • От многих недуг, мы в салат добавим лук (4 мелких луковицы).
  • Грудка куриная копченая -1 штука.
  • Свежий огурец, всем известный молодец, своим нежным вкусом и сочностью обогатит наш салат.
  • Лимон.

Приступаем к приготовлению фасолевого салата:

4 мелких луковицы замариновать на 20-30 минут в лимоном соке (пол лимона на сок) или уксусе.
Грудку куриную копченую мелко режем (следим, чтоб вдруг косточка в салат не попала).
Свежий огурец (1-2 штуки в зависимости от размера) нарезать лучше не круглыми дольками, а прямоугольниками.
Все ингредиенты поместить в красивое блюдо и перемешать. В к салатной нарезке из овощей, курицы и грибов добавить майонез, как не крутись, но не без соуса майонезного не обойтись.

На вкус наше сборное блюдо из даров садов и природы - готовый салат из красной консервированной фасоли получается праздничным и удивительным по вкусовым свойствам, просто пальчики оближешь.

Для тех, кто соблюдает пост, овощное ассорти с грибами хорошо, питательно и без куриного мяса, с добавлением вместо простого - постного майонеза.

Возьмите на заметку замечательный по простоте и вкусу рецепт: салат с курицей и фруктами.

И еще один вкусный рецепт

салат с фасолью и сухариками

Это незатейливый. но очень вкусный салат с красной фасолью, сухариками и грибами отлично выручит вас, когда надо быстро и дешево приготовить вкусное блюдо.

Красная фасоль на сегодня - наш пароль, так как она кормилица и красавица.
Добрый овощ помогает, сделать сытные и не дорогие кулинарные рецепты для вкусного, здорового питания и праздничного меню.
И конечно шампиньон - наш чемпион по любви людской, простоте а готовке и изысканности.

Итак, берем для приготавливания салата:

• 1 банку красной фасоли в собственном соку. Также вы заранее можете сами отварить бобы и использовать в готовке, будет очень вкусно в домашнем варианте.
• 1 банку (небольшую) грибов - шампиньонов маринованных
• Пару пакетиков сухариков с перцем или зеленью или чесноком.
• Маленький пакетик майонеза.
• Несколько долек чеснока.

Лично я, часто сама быстро делаю сухарики из оставшегося затвердевшего (не свежего) черного хлеба или зернового для тостов.
  1. - Мелко нарезаю хлеб и обжариваю на сковороде на тихом, тихом огне. Или в духовке заранее просушиваю (чуть подрумянивая) с солью и перцем.
  2. - Берем пару долек чеснока, выдавливаем в емкость, где нас уже ждет фасоль, шампиньоны и сухари, добавляем майонез и всё - вкусный салат с фасолью и сухариками готов.

Приступаем к домашней еде, пока сухарики, еще хрустящие в блюде, не откладывая удовольствие от этого кулинарного рецепта на потом. И самое главное - при использование консервированной фасоли в собственном соку и шампиньонов маринованных (из баночек), сок надо предварительно вылить, использовать только чистые компоненты без заливки.

Также рекомендуем приготовить рис с грибами .

При цитировании статьи (рецепта), копировании фото активная ссылка на материал нашего сайта обязательна - foto-flora "Богатство флоры"

Всего комментариев: 17

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат ананас рецепт с фото с курицей и грибамиВ сумеречные зимние дни и особенно долгие темные вечера душа так и просит вкусного и сытного салата. Конечно, свеженького салатика с молодой зеленушечкой и редисочкой зимой не сделаешь, зато...
Салат рецепт с фото из курицы с грибамиКуриный салат с шампиньонами и сыром является одним из наиболее легких блюд в приготовлении. Этот салат по праву называют салатом для ленивых людей, за счет того, что грибы в блюдо можно...
Рецепт салата с шампиньонами и с курицейКуриный салат с шампиньонами и сыром является одним из наиболее легких блюд в приготовлении. Этот салат по праву называют салатом для ленивых людей, за счет того, что грибы в блюдо можно...
Салат ромашка рецепт с фото пошагово кучкамиСалат то ли корейский, то ли вьетнамский. К нам в семью пришел, точнее приехал, из Красноярска от родственников. Они приезжали и лет 15 назад, и с тех пор мы начали его делать. На просторах...
Греческий салат с сухариками и курицей рецептЧаще всего куриные салаты предпочитают готовить на праздничный стол, однако благодаря тому, что их приготовление не занимает много времени, ими можно радовать своих домочадцев в обыденной...
Для любых предложений по сайту: [email protected]