Салат с сухариками и фасолью рецепт с фото и кукурузой

Салат с сухариками и фасолью рецепт с фото и кукурузой

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении супер быстрого и очень вкусного салата с фасолью и сухариками. Этот салат выручит в любой ситуации!

Салат с фасолью, точнее, всевозможные его вариации, сегодня очень популярны. Как только ни готовят эту закуску – сочетая фасоль и кукурузу, добавляя ветчину, вареные яйца и зелень. Вариантов этого сытного салата благодаря основным ингредиентам – кукурузе и фасоли, действительно крайне много. А уж какой в той или иной ситуации использовать – зависит от времени на приготовление, имеющегося в запасе.

Мы в этом рецепте расскажем об одной из самых быстрых и простых вариаций – о том, как делать салат с сухариками и фасолью без добавок, в том числе и без консервированной кукурузы.

3 зубчика чеснока

1 банка консервированной фасоли красной (без томат. соуса)

1 пачка сухариков любых из ржаного хлеба

5 ст.л. растительного масла

Как приготовить быстрый салат с фасолью и сухариками:

Фасоль открыть, слить жидкость, выложить в салатник.

Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить на сковороде с растительным маслом до зарумянивания и добавить к фасоли.

Пропустить через пресс чеснок, добавить в салат.

Сухарики добавить в салат в последнюю очередь, заправить его майонезом, подсолить по вкусу, перемешать и сразу подать к столу.

Любые салаты с сухариками нужно подавать к столу сразу после приготовления, иначе сухарики размокнут, и будет не очень вкусно.

Использовать можно как покупные сухарики, так и сделать домашние, просто обжарив серый или черный хлеб на сковороде с маслом (в масло можно добавить «ароматизаторы» – приправы, специи, чеснок и т.д. тогда сухарики при жарке приобретут аромат).

А как вы предпочитаете делать салат с сухариками и фасолью – какая из многочисленных вариаций ваша любимая?

Я делаю этот салат по-другому))))
Беру: 1 банку квасной фасоли в собственном соку, 1 банку сахарной кукурузы, 2 длинненьких зеленых огурца (нарезать кубиком), 1 пачку ржаных сухариков ХрусTeam (со сметаной или с сыром мне нравится), 3-4 зубчика чеснока (по вкусовым предпочтениям, мы любим поострее).
Чеснок необходимо выдавить через чеснокодавку или натереть на мелкой терке). Все смешать, заправить майонезом. Если в холодильнике завалялся сыр - можно туда же потереть. ммммм. вкуснотень да еще и как быстро - огурец порезать, да чеснок потереть (5 минут, не больше)! Муж очень любит такой салатик под пиво)))

1 баночку консер-ой красной фасоли, 1 баночку конс-го кусочками тунца, листья салата порвать,сухарики ( я беру с сыром) Все! готовим 1 секунду. можно заправить майонезом)

Я делаю этот салат еще проще))) первым делом мелко порежем лук и замаринуем его в уксусе, тем временем мелко нарежем укроп, откроем банку с конскрвированой фасолью, и далее все смешиваем,лук, укроп, фасоль, сухарики и заправляем специями и майонезом, получается очень вкусно и сытно

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат с фасолью консервированной красной рецепт с фотоМир здоровья, красоты и фото - богатства флоры Салат с консервированой фасолью: рецепты с грибами, курицей и сухариками Очень мне нравятся салаты с консервированной фасолью и люблю, когда в дом...
Салат с фасолью и грибами рецепт с фотоМир здоровья, красоты и фото - богатства флоры Салат с консервированой фасолью: рецепты с грибами, курицей и сухариками Очень мне нравятся салаты с консервированной фасолью и люблю, когда в дом...
Салат с ветчиной и сухариками и фасолью рецепт с фотоСегодня наша статья будет посвящена очень практичному и вкусному блюду – салату с фасолью и ветчиной. Наверное, многим покажется такой набор ингредиентов немного странным. Кому-то слишком не...
Салат с сухариками и фасолью и кукурузой рецепт с фотоФасоль относится к тем ингредиентам, которые добавляют в зимние сытные салаты. Сама по себе она некалорийна и может использоваться как ингредиент для сторонников здорового образа жизни. Но...
Рецепт салат с консервированной красной фасольюФасоль – вкусная и питательная, поэтому салатики с ней могут быть прекрасным вариантом обеда или перекуса. В этой подборке – 5 рецептов самых вкусных повседневных салатов с фасолью. «Как, вы не...
Для любых предложений по сайту: [email protected]