Булочки как в детском саду рецепт с фото

Булочки как в детском саду рецепт с фото

Вы знаете хоть одного ребенка, который бы отказался «плюшками» побаловаться?! Нет? Вот и я не знаю! Почему-то выпечка в дошкольном возрасте кажется ну особенно вкусной. И поэтому давайте наденем фартуки и разведем стряпню: будем печь булочки «Домашние» по рецепту детского сада.

В век дисбактериозных нарушений стало понятно, почему многие дошколята любят сырое тесто. Дрожжи, которые входят в состав теста, богаты витаминами группы В, а они необходимы для нормализации флоры кишечника. Правда, тут диетологи могли бы заголосить и крикнуть, мол, тесто на дрожжах - это сущий вред и яд. Но специалисты по детскому диетпитанию могли бы аргументировано парировать: брожение в разумных пределах иногда чрезвычайно необходимо организму ребенка.

Это взрослые могут думать о суете диет, у малышни свои каноны развития. А потому в меру сладкая сдобная выпечка, да еще и со стаканчиком теплого молока очень даже полезна. Уж лучше дать ребенку свежую булочку, чем напичканные химическими красителями «чупики» или «скитлс». Тем более, если заглянуть за кулисы детсадовской кухни, то окажется, что печь эти булочки совсем даже несложно. Итак, за дело!

Общее время готовки – 4 часа 40 минуты
Активное время готовки – 0 часов 40 минут
Стоимость – очень экономно
Калорийность на 100 гр — 349 ккал
Количество порций – 10 порций

Как приготовить булочки по рецепту детского сада

Мука пшеничная — 300 г
Сахар — 70 г
Масло сливочное — 68 г
Соль — 1 щепотка (-и)
Дрожжи — 7.5 г
Молоко — 130 мл
Яйцо куриное — 1 шт.
Масло растительное — 68 г

СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ. Рецепт булочек с фото - Чудо-Повар

По желанию можно немного изменить рецепт булочек. и перед
раскатыванием добавить в тесто изюм. Творожная запеканка как в
детском саду .
chudo-povar.com/bystrye-sdobnye-bulochki-s-saxarom.html

Вот так булочка «Домашняя» выглядит в раскладке требуемых продуктов. Это технологическая карточка за номером 274.

А это требования к технологии выпечки и к качеству готового продукта.

Итак, в детсадовском сборнике рецептур есть несколько видов теста: сдобное и простое на дрожжах и растительном масле.

Булочки стряпаются из сдобного теста, которое готовится по опарному методу. Что это значит? Надо прессованные дрожжи развести в небольшом количестве воды, молоко (60-70% от общего количества) подогреть до 35-40 С, смешать с дрожжами, всыпать просеянную муку (35-60%) и перемешать до получения однородности. Припылить поверхность опары мукой, дежу накрыть крышкой и оставить в теплом месте на три часа. Температура не должна превышать 30С.

Густая опара «бродит» 3,5 часа и увеличивается в объеме в 1,5-2 раза, жидкая (при 100% воды) – 1,5 часа и увеличивается в 2 раза. И первоначальный вид булочек таков:

В остальном молоке растворить соль и сахар, добавить яйца и смешать все с готовой опарой, затем всыпать остатки муки. В самом финале замеса добавить растительное масло и замесить мягкое атласное тесто. Его температура - 28-30С. Дежу закрыть чистой тканью (крышкой) и оставить для брожения на 2 часа.

За это время тесто необходимо пару раз обмять, чтобы «выгнать» углекислый газ. Это важно сделать, если надо на выходе иметь выпечку с красивым пористым мякишем. Тесто перед разделкой выглядит так:

Во вторую обминку тесто разделать на порционные кусочки весом примерно 55 граммов. Скатать из теста «домашние» шарики.

Противень щедро смазать маслом. Подготовленные булочки сначала обмакнуть в растопленное сливочное масло, затем - в сахар. Разложить на противне – расстояние 8-10 см и оставить на 30-40 минут расстояться.

Расстоявшиеся булочки друг к другу уже стоят плотнее. По технологическим требованиям выпекать булочки следует при температуре 230-240 градусов 5 минут. Однако в домашних условиях эти параметры несколько иные. И температура должна выставляться ниже и время выпечки немного увеличиться. Готовые булочки накрыть чистым полотенцем – после печки им необходимо «отдохнуть».

В детском саду «Домашнюю» булочку дают с компотом, молоком и другим витаминным напитком на полдник.

Сколько времени варить желудки куриные - Сколько времени варить куриные желудки Если вы захотите накормить сытно большое количество людей, а бюджет вам не особо позволяет, то куриные желудки будут просто не заменимы на этот случай.

Janinka123 писал(а): Привет Маша. Я с хлебушком Так быстро, Янина. Janinka123 писал(а): Хлеб мой с "дефектиком", но все равно должна тебе показать.

Потрясающая ажурная роспись хной как этническое искусство украшения тела пришло к нам из Индии не так давно, однако, степень популярности менди (от санскритского слова «mendhika») сегодня близка ко всеобщей моде на традиционные долговечные татуировки.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Котлеты в тесте рецепт с фото в духовкеКотлета в тесте в духовке Котлета в тесте в духовке Все школьники очень любят котлету в тесте, да и взрослому любому такая несладкая выпечка по душе. Рекомендую нею побаловать ваших домашних,...
Булочки с вишней в духовке с дрожжевого теста рецепт фотоИз предложенного нашим рецептом теста формуют как большие пироги, рулеты, кулебяки, так и порционные изделия. Начинка — от творога, сухофруктов, ягод до несладких смесей из круп, овощей, грибов...
Блины сладкие на молоке рецепт с фотоПредлагаем несколько рецептов тонких блинов на молоке, а также идеи для начинок. Рецепты тонких блинов на молоке пригодятся не только на Масленицу. Их можно приготовить как на завтрак, так и на...
Сосиска в тесте с картошкой рецепт с фотоИнгредиенты: Сосиски – 10 шт Картофельное пюре – чашка Мука Ингредиенты для теста: Мука - 700 гр 500 мл молока 80 гр сливочного масла или маргарина 1 яйцо Дрожжи быстродействующие - 10 гр 2...
Рецепт приготовления хачапури с фотоСекреты приготовления вкусного хачапури. Как правильно выбрать сыр, как грамотно замесить тесто. Чтобы приготовить хачапури вкусно, надо знать всего 2 секрета. Первый: хорошо вымешанное,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]