Сырники из творога с манкой рецепт с фото пошагово в духовке

Сырники из творога с манкой рецепт с фото пошагово в духовке
Ингредиенты
  • творог - 500 г;
  • яйца - 2 шт.;
  • сахар - 6 стол. ложек;
  • манная крупа - 1 стакан + 3 стол. ложки для обмакивания сырников;
  • сода - 0,5 чайн. ложки;
  • изюма - 1 стакан;
  • соль - на кончике ножа.

Время приготовления - около часа.

Выход - 30 сырников.

Приготовленные по этому рецепту сырники по вкусу больше напоминают печенье: снаружи у них твёрдая корочка, а внутри - мягкое творожное тесто с изюмом. Поэтому такие сырники с манкой могут стать хорошим подспорьем для родителей, желающих накормить своих чад полезным, но не всегда любимым детьми творогом. Большим плюсом этих сырников является также щадящая технология их приготовления - в духовке, что не требует использования жира.

Как приготовить вкусные сырники с манкой

Сначала нужно тщательно растереть творог с сахаром. При желании можно добавить ванилин. Затем добавить в творог соль, вбить яйца и всё хорошо размешать. Изюм промыть в горячей воде и залить кипячёной водой минут на 20-30.

В творожную массу добавить соду, постепенно всыпать манку, постоянно размешивая тесто, чтобы не было комочков. Затем оставить творожное тесто примерно на 20 минут для того, чтобы манная крупа немного набухла.

С изюма вылить воду, ещё раз его промыть и немного обсушить. После этого изюм надо добавить в тесто и всё хорошо размешать.

Теперь можно приступать к формированию сырников. Для этого тарелку или доску нужно присыпать манкой и, набирая примерно половину столовой ложки теста, выкладывать творожную массу на манку и формировать шарики, которые затем надо слегка приплюснуть. Эти заготовки для сырников укладывать на противень, застеленный бумагой для выпекания, оставляя между ними расстояние примерно по 1 см.

Можно сделать немного по-другому: творожную массу с помощью двух ложечек накладывать в бумажные или силиконовые формочки для кексов.

Противень с заготовками поставить в разогретую до 180 градусов духовку (желательно на верхний уровень) и выпекать при этой температуре в течение 30-40 минут.

Сырники, запечённые в формочках, получаются немного более мягкими.

Подавать готовые сырники можно со сметаной, вареньем, йогуртом, молоком или чаем. Их также можно присыпать сверху сахарной пудрой.

Теперь вы знаете, как готовить сырники с манкой в духовке. Рецепт их приготовления, как видите, достаточно прост. А пошаговые фото упростят процесс готовки.

Желаем всем приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Вкусные сырники в духовке рецепт с фотоЕсли Вы не знаете, что сегодня приготовить на завтрак: оладики. омлет. кашу на молоке или овсянку. Предлагаем сырники! Творожные сырники - одно из самых популярных блюд на наших кухнях. И чтобы...
Сырники из творога рецепт с фото пошагово с манкой в духовкеСырники из творога - общие принципы приготовления Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из...
Сырники из творога рецепт без муки с фото пошаговоЕсли Вы не знаете, что сегодня приготовить на завтрак: оладики. омлет. кашу на молоке или овсянку. Предлагаем сырники! Творожные сырники - одно из самых популярных блюд на наших кухнях. И чтобы...
Сырники из творога классический рецепт с манкойСырники из творога - общие принципы приготовления Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из...
Сырники из творога с манкой в духовке рецепт с фото пошаговоЕсли Вы не знаете, что сегодня приготовить на завтрак: оладики. омлет. кашу на молоке или овсянку. Предлагаем сырники! Творожные сырники - одно из самых популярных блюд на наших кухнях. И чтобы...
Для любых предложений по сайту: [email protected]