Двухъярусный торт своими руками рецепт с фото

Двухъярусный торт своими руками рецепт с фото

В последнее время очень активно стало развиваться искусство приготовления тортов различных форм. Создание свадебного торта всегда было делом очень ответственным и требовало от кулинара максимального вложения сил, профессионализма и фантазии.

А создание двухъярусного или даже трехъярусного кремового свадебного торта – вообще высший пилотаж кондитерского мастерства. Благодаря возрастающему спросу на данный вид деятельности, появилось очень много специалистов, отлично знающих свое дело и создающих настоящие кулинарные шедевры.

Торт всегда был украшением и завершением любого празднества. И, конечно же, он всегда обязательно присутствует на свадебном столе.

В последнее время очень активно стало развиваться искусство приготовления тортов различных форм (например, свадебный торт в форме сердца ). Создание свадебного торта всегда было делом очень ответственным и требовало от кулинара максимального вложения сил, профессионализма и фантазии.

А создание двухъярусного или даже трехъярусного кремового свадебного торта – вообще высший пилотаж кондитерского мастерства. Благодаря возрастающему спросу на данный вид деятельности, появилось очень много специалистов, отлично знающих свое дело и создающих настоящие кулинарные шедевры.

Поэтому заказать двухъярусный свадебный торт любой конфигурации – совершенно не проблема. Правда, и стоить такое кремовое чудо будет тоже по-царски. Ведь помимо использования высококачественных, а, соответственно, дорогостоящих ингредиентов, в стоимость войдет оплата за труды кулинара.

Именно поэтому многие хозяйки предпочитают самостоятельно на своей домашней кухне творить двухъярусные свадебные кремовые произведения искусства. Не секрет, что многие домохозяйки отлично пекут, это для них своего рода хобби, возможность самовыражения. И применение своих навыков в целях экономии свадебного бюджета для них только в радость.

Рецепт домашнего свадебного кремового торта

Сейчас в моде свадебные двухъярусные кремовые торты. Для приготовления такого торта нужно приготовить коржи. Для этого понадобится яйца, сахар, мука и вода.

Два яйца хорошенько смешиваем с половиной стакана сахара, добавляем немного воды и половину стакана муки. Снова все перемешиваем.
После чего делим полученную массу на две или три части, в зависимости от того, сколько слоев вы хотите получить в итоге, и отправляем их в духовку. Затем даем коржам остыть.
В это время можно заняться приготовлением крема.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт медовик рецепт с фото со сметанным кремомЭтим рецептом медовика со мной поделилась моя мама, а ей его рассказала сотрудница на работе. Я неоднократно готовила этот медовый торт и он очень пришелся по душе моим близким. Приготовление...
Пышный бисквит для торта рецепт с фото пошагово в домашних условияхСлово бисквит, происходит от итальянского «biscotto», что означает печеный дважды. Для бисквитных тортов используется специальное жидкое тесто, состоящее из сахара, яиц и муки - это главная их...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Видео торт бисквитный рецепт с фото в домашних условияхСлово бисквит, происходит от итальянского «biscotto», что означает печеный дважды. Для бисквитных тортов используется специальное жидкое тесто, состоящее из сахара, яиц и муки - это главная их...
Торт бисквитный рецепт с фото в домашних условиях видеоСлово бисквит, происходит от итальянского «biscotto», что означает печеный дважды. Для бисквитных тортов используется специальное жидкое тесто, состоящее из сахара, яиц и муки - это главная их...
Для любых предложений по сайту: [email protected]