Медовый торт на сковороде пошаговый рецепт с фото

Медовый торт на сковороде пошаговый рецепт с фото

Этот восхитительно вкусный и нежный торт приготовлен со сгущенкой и без использования духовки. Все, начиная от коржей, и заканчивая кремом, готовится на плите. И, надо сказать, это позволяет значительно сэкономить время.

Коржи для этого торта готовятся на сковороде буквально по полторы минуты каждый, т.е. примерно 15 минут всего. Представьте себе, в духовке процесс выпечки коржей составил бы около часа.

Не скажу, что этот торт со сгущенкой на сковороде уж совсем быстрый. Ведь вам понадобится немного времени, чтобы сделать тесто, сварить крем, а готовить коржи на сковороде можно параллельно раскатывая тесто.

Чтобы приготовить торт на сковороде со сгущенкой вам понадобится :

Для коржей торта со сгущенкой :

  1. Сгущенное молоко 1 бан.
  2. Яйцо 1 шт.
  3. Сода ½ ч.л.
  4. Уксус для гашения соды примерно 1 ст.л.
  5. Мука примерно 3 ст.

Для заварного крема для торта :

  1. Молоко 750 мл.
  2. Мука 4 ст.л.
  3. Сахар 1,5 ст.
  4. Яйцо 2 шт.
  5. Масло сливочное 200 г.

Приготовление блюда по рецепту «Торт на сковороде со сгущенкой» :

Приготовление коржей на сгущенке для торта :

Приготовление заварного крема для торта на сковороде :

Сборка торта на сковороде со сгущенкой :

Пишите комментарии и делитесь мнением. Я очень жду!

Наташа,тесто-обалденное!!Я реально впервые в жизни узнала что можно на сухой сковороде печь такие прелестные коржи!!(интересно что на старенькой ,рассказывала ,сковороде чугунной-всё отлично а на современной-липло!) Но мы тебя не до конца послушали((( Крем сделали другой,шоколадного нам хотелось,заварной но не такой как у тебя-тугенький такой.Как ты понимаешь ...коржи с кремом не "слились в экстазе ")))суховато и разъезжается.Усё,в следующий раз делаем с твоим кремом,или сметанным-что ты недавно писала.Или пропитаем коржи кофе.
Но сама идея-СУПЕР!

Юлечка, несказанно рада! Ну и пусть не все сразу получилось - это не беда. Могла спросить у меня совет по поводу крема. Действительно, крем нужен либо слегка жидковатый (можно в мой рецепт было шоколад добавить или же какао) и крема нужно много. Тогда он отлично пропитает коржи и торт сохранит свою форму.

Наташа-большое спасибо за открытие про коржи на плите!У нас духовки нет-поэтому это открытие весьма кстати!) 3 дня балдели!))
Про крем спросить тебя я не могла,потому как ...понятия не имела какие получатся коржи! представь,что я у видела на фото- "обрезки от коржей в блендере "-и грешным делом подумала ...наверное печенье какое-то.Естественно это был для меня парадокс-сочинять ты не можешь,но представить такие коржи я тоже не могла)))
Мечтаем-ещё испечь,через время.Крем сделаем похожий на твой-только масло наверное не в горячую массу положим(что-то думается масло остывшее уже не такое "крэмовое " как охота) и муки поменьше ...и от яиц-желтки лишь ...ну подумаем ещё.
ДА! И ты ПРАВА-крема то нужно много! А то полосочки крема у нас были-тоооненькие))
Спасибо!

Забыла спросить,как думаешь,а что если эти коржи -полить там кофе,или соком каким,чтоб не делать крем жидким?ну как в тирамису,опускать и поднимать,ты не пробовала?Я хотела брызгать водой с ромовой эссенцией,но доча завопила что искусственный вкус не любит)) Это мы о будущем торте ещё спорим)

Юль, можно пропитать коржи, конечно же. Можно сахарным сиропом, можно алкоголем каким-то, лимонным соком с водой и сахаром, кофе, конечно же кофе. Только макать коржи целиком я бы не стала. Ты кладешь корж на тарелку, а затем смазываешь его (или поливаешь и быстро размазываешь) или сбрызгиваешь тем, чем хочешь. Можно, кстати, просто молоком пропитать коржи. Тогда они не будут такими сухими и пропитка им другая не нужна!

Наташа-усё,ты подсказала! Может с лимонным соком,или что то кисленькое.Да,опускать-рязмякнет ...буду брызгать)Спасибо!

Большое спасибо за рецептик! тортик получился очень нежным и вкусным!!

Ох как вовремя напомнили про Наташин торт-завтра день рождения ОХОТА испечь такой!!)))

Катерина, на здоровье! Заходите ко мне еще - тут еще много всего интересного и вкусного!

Юль, пеки в очередной раз. И с Днем рождения. Счастья, здоровья, реализации всех планов и задумок. Всего тебе и по-больше!

Наташа-спасибо. Процветания твоему сайту!!

1 банка сгущенки-это сколько? Просто у меня домашнего приготовления..

Тортик обложенный получился. Завтра вновь готовим эту вкусняшку.

Елена, на здоровье! Очень рада, что тортик пришелся вам по душе! Думаю, может быть ягодки в начинку добавить? Думаю, с ними вкус другим получится!

Всё круто и вкусо, но на коржи ушло не 15 минут, а намного больше( самой большой проблемой стало раскатать тесто и аккуратно отодрать от поверхности..

Алиса, возможно, нужно было добавить чуть больше муки. А сковорода если антипригарная или керамическая, от нее все отлично отходит. Важно, чтобы она была хорошо прогрета!

У нас помнится этот торт хорошоо получился)) На чугунной пекли.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Наполеон торт рецепт с фото со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Торт наполеон рецепт со сгущенкой с фотоСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Торт наполеон пошаговый рецепт с фото со сгущенкой из слоеного тестаСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Торт сметанник рецепт с фото со сгущенкой фотоТорт медовик рецепт со сгущенкой Помните, как прошлой осенью мы с Вами, дорогие читатели, готовили медовик со сметанным кремом. Так вот, торт медовик со сгущёнкой получается столь же вкусным,...
Торт наполеон классический рецепт с фото пошаговоСегодня мы с Вами будем готовить торт Наполеон. Рецепт приготовления Наполеона - это понятие относительное, так как рецептов можно найти множество и каждый по-своему правильный и классический....
Для любых предложений по сайту: [email protected]