Торт девичий рецепт с фото пошагово в домашних условиях

Торт девичий рецепт с фото пошагово в домашних условиях

Вот такой консистенции у меня получился крем (гуще не надо, а то плохо будет пропитывать коржи).
Оставить остывать, иногда перемешивая (или накрыть пакетиком, чтобы не образовалась корочка) в полученную смесь добавить размягченное сливочное масло.Взбить венчиком.


7 комментариев к этому шагу

Подскажите пож. это заварной крем?

ой не могу сказать. этот рецепт я взяла из старой книги рецептов. в конце я выставлю вам фото с книги.

Да, это заварной крем. я обожаю этот торт. часто пекла его. и самое главное его преимущество. он всегда получается и очень сложно ждать когда же он уже пропитается. пока пропитывается все слюньками облизываются. и потом так быстро съедается. Замечательный рецепт.

Светлана SSI GEL Да, это заварной крем. я обожаю этот торт. часто пекла его. и самое главное его преимущество. он всегда получается и очень сложно ждать когда же он уже пропитается. пока пропитывается все слюньками облизываются. и потом так быстро съедается. Замечательный рецепт.

Спасибо большое, тоже очень люблю заварной крем, нежный и легкий получается.:) Попробую приготовить.

Анна Алексеевна Безикова Спасибо большое, тоже очень люблю заварной крем, нежный и легкий получается.:) Попробую приготовить.

у меня крем остался жидким мешала на огнне минт 15,почему.

Лаура у меня крем остался жидким мешала на огнне минт 15,почему.

может муки надо.

сайка может муки надо.

у меня тоже крем этот жидкий получился несмотря на то, что я очень аккуратна с граммами и количеством ингредиентов. и я добавила загуститель, вроде помогло.

линда у меня тоже крем этот жидкий получился несмотря на то, что я очень аккуратна с граммами и количеством ингредиентов. и я добавила загуститель, вроде помогло.

Снять с бани порциями всыпать просеянную муку, мешать сначала ложкой пока масса не станет тягучей, затем переложить готовое тесто на стол, месить тесто ЗАПРЕЩАЕТСЯ, сформировать колбаску и разделить на 8-9 частей, скатать шарики, накрыть салфеткой, чтобы шарики не остывали т.к. теплое тесто легче раскатывать. Тем временем нагреваем сковороду на плите, желательно чугунную, среднего диаметра.


2 комментария к этому шагу

как ето месить запрещается.месить можна

роман как ето месить запрещается.месить можна

Месить не нужно, т.к. в тесто кладут соду. Если сильно месить, то оно просто не поднимется при выпечке и не будет воздушным.

Анюта Месить не нужно, т.к. в тесто кладут соду. Если сильно месить, то оно просто не поднимется при выпечке и не будет воздушным.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт заварного крема для торта в домашних условиях с фотоЭтот торт абсолютно не нуждается в рекламе – его любят все без исключения. Главное - хороший рецепт теста и правильная технология его приготовления. Крем же может варьироваться от масляного,...
Крем сметанный рецепт с фото пошаговоВ миску положить мягкое сливочное масло, сахар и мед. Миску поставить на водяную баню, нагревать, помешивая, пока сахар немного не растворится и масса не станет однородного цвета. Добавить...
Торт наполеон рецепт с фото в домашних условиях классическийТорт готовит Дворникова Анастасия. На все особо значимые праздники в нашей семье, такие, как свадьбы, юбилеи и дни рождения с гостями, Торт Наполеон готовится обязательно. И печется всегда по...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово классическийТорт "Наполеон", приготовленный по классическому рецепту, получается легким, нежным, он просто тает во рту. Приготовление торта занимает, по меньшей мере, 4 часа, но это самое любимое всеми...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Для любых предложений по сайту: [email protected]