Ремонт пластиковых окон из пвх профиля недорого в. Выгодные низкие цены, гарантии.. Ищите надежного исполнителя, Вам стоит обратится к нам. У нас вы действительно получите качественные услуги по ремонту окон и выгодные цены на комплектующие. Открытые доступные цены на оконную фурнитуру и другие комплектующие в каталоге товаров.

Торт медовик рецепт с вареной сгущенкой

Торт медовик рецепт с вареной сгущенкой

Читайте в этом рецепте, как приготовить медовик с вареной сгущенкой – вкусный и простой торт.

Нередко, планируя готовить торт к какому-либо застолью самостоятельно, многие хозяйки отдают предпочтение именно Медовику. А все потому, что этот великолепный торт с нежным вкусом и приятным ароматом готовится достаточно быстро и просто из самых доступных продуктов, которые, зачастую, есть на каждой кухне.

В этом рецепте мы расскажем, как приготовить замечательный торт «Медовик» с вареной сгущенкой, которая используется как составляющая крема. Это очень вкусный вариант «Медовика».

300 г сливочного масла

100 г грецких орехов

1 банка сгущенного молока вареного

шоколад/лепестки миндаля для оформления

400 г муки пшеничной

100 г сливочного масла

Общее время приготовления: 80 минут

Как приготовить медовик с вареной сгущенкой:

Выложить сливочное масло в небольшую кастрюльку, добавить мед и сахар, поставить кастрюльку на водяную баню и подогревать смесь, помешивая, на протяжении 5мин – до однородности и почти полного растворения сахара.

Всыпать в получившуюся смесь соду и подогревать ее еще 1 мин, помешивая.

Снять с водяной бани кастрюльку со смесью, быстро вбить в нее яйца и вымешать все до однородности с помощью венчика.

Всыпать в смесь 300г муки, перемешать и убрать миску с тестом на полчаса в холодильник.

Припудрить мукой рабочую поверхность, выложить на нее тесто и слегка подпылить его мукой сверху, сформовать из теста жгут, разделить его на 8-9 одинаковых шариков, затем каждый раскатать в корж нужного диаметра с помощью скалки, присыпая мукой – коржи должны получиться как можно более тонкими.

Выпекать каждый корж, наколов перед выпеканием вилкой по всей поверхности, 4-5мин до зарумянивания на в нагретой до 200 градусов сковороде, горячими снимать коржи с противня сразу после выпекания и подрезать до нужного размера.

Обрезки от коржей измельчить в блендере и сохранить – они понадобятся для оформления торта.

Для крема размягченное сливочное масло взбить до пышности миксером в глубокой миске, постепенно в 4-5 приемов добавляя вареную сгущенку.

Грецкие орехи для оформления торта тоже измельчить или ножом порубить.

Соединить половину орехов с обрезками от коржей и перемешать.

Выкладывать коржи друг на друга, смазывая кремом и прослаивая измельченным шоколадом или орехами – таким образом собрать торт, обмазать последний верхний корж и бока торта кремом.

Обсыпать торт с боков и сверху крошкой из обрезков с орехами, украсить шоколадом или лепестками миндаля.

Убрать торт «Медовик» перед подачей в холодильник на 6-12ч для пропитки.


Друзья, а вы делаете торт «Медовик» на праздники? Если делаете, то по каким рецептам? Поделитесь в комментариях своими хитростями и секретами вкусного приготовления торта «Медовик».

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт наполеон пошаговый рецепт с фото из слоеного теста со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Рецепт торт из вафельных коржей со сгущенкойИнструкции по приготовлению В моем украинском детстве помню, не было лучшего торта, чем вафельный торт со сгущенкой. Мама часто его готовила к случаю, так как это самый простой торт из всех...
Медовый торт рецепт с пошаговым фото с сгущенкойТорт рыжик обладает прекрасными вкусовыми качествами, но при этом его достаточно просто можно приготовить самостоятельно. Единственная сложность заключается в том, чтобы правильно замесить...
Медовик со сметанным кремом торт рецепт"Советская " тортовая классика, из вечных кулинарных тем. Говорят, что пару веков назад знаменитый торт часто готовили прирусском императорском дворе, и даже немка Елизавета Алексеевна...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Для любых предложений по сайту: [email protected]