Торт пища богов рецепт с грецкими орехами

Торт пища богов рецепт с грецкими орехами

Если вы хотите научиться готовить быстрые, и при этом вкусные торты, то вам непременно следует попробовать данный рецепт. Стоит сразу сказать, что торт Пища богов, рецепт которого не только прост. но и весьма доступен для приготовления в вопросах подборки продуктов, что делает его незаменимым секретом любой поваренной книги.

Торт Пища богов. Рецепт простой

В некоторой степени этот торт можно сравнить со сметанником. поскольку в состав теста входит сметана. Однако, в данном случае используется не сметанный, а масляный крем на основе сгущенного молока.

Итак, вам потребуется следующий набор продуктов:

  • Тесто: два яйца, один стакан сахара, два стакана пшеничной муки, пол чайной ложки соды или разрыхлителя, грецкие орехи, две чайных ложки какао порошка.
  • Крем: банка сгущенного молока, 200 граммов сливочного масла.

Яйца вбейте в миску и добавьте к ним сахар. Разотрите все при помощи вилки, пока масса не станет абсолютно белой и однородной, добавьте сметану, пол стакана истолченных ядер грецких орехов, а также разрыхлитель. Вместо последнего можно использовать соду, которую необходимо будет погасить лимонным соком или любым уксусом. При помощи мелкого сита добавляйте постепенно муку, и вымешивайте тесто до однородности.

Форму для выпечки немного прогрейте и смажьте маслом. Дно формы можно перестелить пергаментом, что предотвратит прилипание коржа.

Выпекают торт в стандартном режиме, при температуре 190 градусов по Цельсию. Среднее время выпечки составляет около получаса, однако следует учитывать особенности духовки и качество продуктов. Когда корж будет готов, его хорошенько остужают, а затем при помощи острого ножа аккуратно разрезают вдоль, разделяя надвое.

Нижний корж обрежьте по лекалу, чтобы образовать ровный круг. Оставшуюся часть и обрезки измельчите в крошку или мелко нарежьте.

Слегка подтаявшее масло взбейте миксером, понемногу добавляя сгущенное молоко. Масло должно быть хорошего качества и достаточно жирное, иначе в процессе взбивания отделиться большое количество воды и крем не выйдет. Добавьте к крему пару чайных ложек какао порошка и пол стакана толченых орехов.

Основу торта намажьте кремом, а остальной крем соедините с крошкой из коржа. Выложите полученную массу поверх основы. Чтобы было удобнее можно использовать при сборке разъемную форму. Выдержите ваш вкусный торт в холодильнике в течение нескольких часов.

В завершении торт пища богов, рецепт которого представлен выше. можно украсить шоколадной стружкой, ягодами или взбитыми сливками.

Приятного аппетита от Nevkucnogo.Net

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт с грецкими орехами и сгущенкой рецепт с фотоКак появился в моей жизни ореховый торт со сгущенкой? Это занимательная история: будучи на диете, заглянула я как-то к подруге, а она угостила меня кусочком невероятно вкусного торта, перед...
Рецепт масляного крема для украшения тортаКрем, выложенный в виде цветов, листьев, надписей, бортиков, - самое простое и самое эффектное оформление для домашнего торта по любому рецепту. Приготовление крема занимает минимум времени,...
Торт шоколадный торт с орехами рецепт с фотоСегодня мы предлагаем Вам рецепт шоколадного тора с орехами. который обязательно добавьте в свою кладовую рецептов. Потому что этот торт настолько шоколадный, нежный, с огромным количеством...
Испечь торт медовик в домашних условиях пошаговый рецепт с фотоТорт «Медовик», приготовленный дома к семейному застолью – это нежный, ароматный и вкусный десерт, который своим вкусом и ароматом покорит и детей, и старшее поколение вашей семьи. Проверенный...
Торт ореховый со сгущенкой рецепт с фотоКак появился в моей жизни ореховый торт со сгущенкой? Это занимательная история: будучи на диете, заглянула я как-то к подруге, а она угостила меня кусочком невероятно вкусного торта, перед...
Для любых предложений по сайту: [email protected]