Торт с суфле рецепт с фото с фруктами

Торт с суфле рецепт с фото с фруктами

Торт-суфле с фруктами можно делать с основой либо без неё. Количество слоев такого десерта можно менять. Самой простой является трехслойная система готовки десерта: основа, затем суфле, после чего фрукты либо ягоды.

Нежнейший фруктовый торт-суфле.

Такое лакомство станет легким и сладким завершение семейного либо праздничного обеда. Кроме всего прочего, десерт выглядит очень красиво, в особенности, если украсить его кусочками ярких фруктов либо цельными ягодами. Основная часть торта - это, конечно же, суфле, поэтому он является не таким уж калорийным. Для такого угощения можно сделать разную основу: песочную, бисквитную либо кексовую (по желанию). Именно с бисквитом лакомство получается наиболее легким и нежным. С помощью песочного теста удастся создать контраст нежнейшего суфле и хрустящей основы. Компромиссным вариантом является кексовая основа.

Набор продуктов для приготовления торта-суфле с фруктами.

Чтобы сделать бисквитную основу для торта-суфле потребуется:

сахарный песок - десять больших ложек;

семь столовых ложек белой муки;

две больших ложки порошка какао;

шесть ложек очищенной воды;

маленькая ложка пищевого разрыхлителя.

Ингредиенты для крема:

сметана любой жирности - 250 граммов;

сливки (не менее 33 процентов) - 400 миллилитров;

сахар - по вкусу или 150 граммов;

пятнадцать грамм ванильного сахара;

обычный творог - сто граммов;

молоко (чтобы замочить желатин) - сто граммов;

малина - двести граммов (плюс еще 100 грамм сахара);

желатин - двадцать граммов.

Для верхнего слоя потребуется:

жирные сливки - 200 миллилитров;

сахарная пудра - две больших ложки;

молоко - сто миллилитров;

желатин - две маленьких ложки.

Процесс приготовления торта-суфле с фруктами.

1. Взбейте сахар с яичными желтками добела, постепенно добавьте туда воду (по столовой ложке). Потому яичные белки взбейте в стойкие, крепкие пики.

2. Аккуратно соедините взбитые белки со сладкой желтковой массой.

3. Смешайте муку с порошком какао и разрыхлителем, просейте эту смесь через ситечко. Добавьте все это к яичной массе. Аккуратно размешайте, пока не получите пышную, однородную массу.

4. Вылейте тесто в заранее промасленную форму (либо проложенную пергаментной бумагой). Выпекайте основу для торта при 190С порядка 40 минут. Потом готовый бисквит остудите в форме минут пять, после чего выньте его и уже полностью остудите на решетке. Можете по желанию основу торта пропитать сиропом.

Процесс приготовления крема-суфле.

1. Залейте гранулированный желатин ста миллилитрами холодного молока и оставьте на десять минут. Потом подогрейте в микроволновой печи, чтобы тот стал горячим. Если вы используете желатин в пластинах, то можете его залить на десять минут холодной водой, затем отжать и развести горячим молоком.

2. Малину (либо ягоды по желанию) засыпьте 100 граммами сахарного песка. Поместите на плиту, вскипятите, снимите с газа и остудите.

3. Перетрите творог либо взбейте на средних оборотах блендера. Добавьте туда сметану, сахар, полученный малиновый соус и ванильный сахар.

4. Охлажденные жирные сливки взбейте до устойчивых пиков. Потом потихоньку влейте в них теплый желатин и хорошенько перемешайте.

5. Соедините полученную массу с творожно-сметанной.

Сборка и подача торта-суфле с фруктами.

1. Выложите бисквитный корж в форму формирования торта.

2. Вылейте на него равномерным слоем крем-суфле, хорошенько разровняйте и поместите на полчаса в холод.

3. Чтобы сделать верхний слой, замочите желатин минут на 10 в молоке, подогрейте его, пока масса не станет ровной и однородной. Взбейте сливки, когда масса станет густеть, введите в нее теплый желатин, добавьте сахарную пудру, размешайте и вылейте равномерным слоем на крем-суфле.

4. По желанию украсьте готовый торт-суфле. К примеру, можно использовать миндальные лепестки либо бисквитную крошку. Перед подачей нужно подержать десерт несколько часов в холоде. Приятного чаепития!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт блинный с маскарпоне рецепт с фотоБлинный торт от Палыча очень вкусный и нежный. Его можно готовить с различными начинками – с клубникой, сметаной и бананами, сыром маскарпоне. Время приготовления не больше часа. Блинный торт с...
Торт без выпечки с желе рецепт с фотоЛучшие торты без выпечки ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ТОРТОВ БЕЗ ВЫПЕЧКИ Фруктовый торт Красивый и легкий десерт, который не нужно выпекать, что особо актуально для лета, когда к духовке не очень-то хочется...
Бисквитный торт с клубникой рецепт с фото в домашних условияхЭтот бисквитный торт с клубникой и маскарпоне подойдет как для новогоднего застолья, так и для простого воскресного чаепития в кругу семьи. Готовить его можно не только зимой, но и летом, в...
Бисквитный торт с малиной рецепт с фотоБисквитный торт с малиной это очень нежный и вкусный тортик. Чтобы приготовить такой торт нужно испечь бисквит, приготовить крем и шоколадную глазурь. Перед приготовлением я засыпаю малину...
Бисквитный торт с фруктами рецепт с фото пошаговоПриготовление коржей традиционно занимает львиную долю времени, отведенного на приготовление торта, поэтому появление готовых бисквитных коржей в разы упростило создание изысканных десертов....
Для любых предложений по сайту: [email protected]