Ленивые чебуреки рецепт с фото пошагово на сковороде

Ленивые чебуреки рецепт с фото пошагово на сковороде

Если для праздника вам хочется приготовить все застольные блюда своими руками, с любовью и заботой о близких, в том числе и торт, то на это далеко не всегда нужно тратить много времени. В этой статье мы расскажем о приготовлении тортов на сковороде, которые получаются очень вкусными, а готовятся быстро и просто!

Главное украшение любого торжества, посвященного годовщине или Дню рождения – это, конечно, торт! Сегодня купить тортик на любой вкус – не проблема, но что, если хочется порадовать близких домашним тортом? Часто от этой идеи приходится отказываться из-за того, что приготовление тортов занимает много времени, однако выход есть. Можно сделать быстрый торт на сковороде.

Торт на сковороде – это тортик, коржи для которого не нужно длительное время выпекать в духовке, а можно очень быстро сделать на сковороде. Такие торты могут быть самыми разными – с фруктами, йогуртовым, сметанным, сливочным или любым другим кремом и т.д. Алгоритм приготовления такой же, как и у традиционных тортов, с тем лишь отличием, что после замешивания из теста делаются коржи не в духовке, а на сковороде. Итак, давайте посмотрим, как делать торты на сковороде.

Для коржей:
30г сливочного масла
3 стакана муки
по 1 стакану сахара и сметаны
гашеная уксусом сода
Для крема:
400г густой сметаны
150г сахара
10г ванильного сахара

Как приготовить сметанный торт на сковороде. Сливочное масло размягчить, перемешать с сахаром и сметаной. Погашенную уксусом соду добавить в смесь, всыпать 2 стакана муки, перемешать, высыпать на рабочую поверхность оставшуюся муку, вымесить на муке тесто – оно не должно прилипать к рукам. Разделить тесто на 5-6 одинаковых частей, раскатать каждую в тонкий круглый корж по размеру сковороды, ничем не смазывая, разогреть сковороду, выкладывать каждый корж и с двух сторон обжаривать до готовности, слегка подрумянивая. Для крема все продукты соединить и перемешать, взбить миксером. Когда готовые коржи остынут, смазать их кремом, сложив друг на друга. Перед подачей торту нужно дать настояться в холодильнике в течение нескольких часов.

Можно посыпать такой торт орехами или шоколадом, украсить фруктами – фантазируйте!

Коржи:
450г муки
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1ч.л. гашеной уксусом соды
Крем:
500мл молока
200г сливочного масла
2 яйца
по 1 пакетику ванильного сахара и стакану грецких орехов
1 стакан сахара
2ст.л. муки

Как приготовить торт на сковороде с заварным кремом. Влить молоко для крема в кастрюльку, вбить 2 яйца, добавить муку, всыпать сахар обычный и ванильный, венчиком все взбить до однородности, поставить на слабый огонь, проварить до загустения, помешивая. В горячий загустевший крем положить сливочное масло, перемешать, накрыть кастрюлю крышкой – крем не должен остыть. Для коржей вылить сгущенку в миску, вбить яйцо, тщательно перемешать, добавить гашеную соду, постепенно всыпать муку, замешивая однородное тесто ложкой. Когда ложкой станет трудно перемешивать тесто, выложить его на стол, замесить руками, но не слишком круто – тесто должно получиться эластичным, мягким. Разделить тесто на 8 равных кусочков, каждый раскатать в круг и в нескольких местах наколоть вилкой. Выкладывать каждый корж на сухую разогретую сковороду, жарить по 1мин с каждой стороны. Сложить готовые коржи друг на друга, обрезать края чтобы торт был ровным, обмазать их кремом и сложить друг на друга, формуя торт. Обмазать верх и бока торта, посыпать торт раскрошенными обрезками коржей, перемешанными с измельченными орехами. Дать торту настояться перед подачей несколько часов.

На сковороде можно приготовить и популярный торт «Наполеон».

Коржи:
300г муки
100г маргарина
1 яйцо
1 стакан сметаны
1 плитка горького шоколада
3ст.л. сахара
1ст.л. уксуса 6 или 9%
1ч.л. соды
щепотка соли
Крем:
300г сахара
250мл молока
200г сливочного масла
4ст.л. муки

Как приготовить торт Наполеон на сковороде. Погасить соду уксусом, до однородности растереть сметану с размягченным маргарином, добавить взбитое яйцо, соду, сахар, соль и просеянную муку, замесить эластичное тесто, оставить его на 30мин – оно станет пластичнее. Разделить тесто на 6-8 частей, каждую раскатать в тонкий пласт по размеру сковороды, наколоть вилкой в нескольких местах и обжарить коржи без смазывания сковороды с двух сторон на среднем огне под крышкой, каждую сторону зарумянивая. Для крема в горячее молоко при постоянном помешивании добавить масло, сахар, муку, проварить до загустения на слабом огне, не прекращая помешивание. Уложить коржи друг на друга, обрезать ровно края. Поочередно смазать коржи кремом, складывая друг на друга, слегка прижимая. Оформить торт тертым шоколадом, крошкой от обрезков коржей, убрать торт для пропитки в холодильник на несколько часов.

Чтобы торт быстрее пропитался, смазывать коржи лучше теплым, не холодным кремом.

Попробовав приготовить торт на сковороде однажды, вы непременно возьмете на заметку этот способ. Это очень быстро, удобно и просто, а результат понравится всем, кто попробует такой тортик, приятного чаепития!

Девочка большая молодец! Сейчас ей примерно лет 14 и она уже может приготовить такой не трудный, вкусный тортик! Я уверенна, что лет через 5 она будет готовить очень круто. Пусть сейчас она готовит не совсем аккуратно, но она ребенок и наезжать на нее не стоит! Некоторый в свои 14 становятся ,извените за выражение. блудными девочками и через 5 лет хорошо, если начнут учиться готовить,а то и вовсе готовить будут отвратительно! Девочка с видео большая умничка, так держать! Учись готовить и дальше, из тебя обязательно получится чудесная поварешка и хозяюшка!

после просмотра видео просто отпало желание делать такой торт.маме девочки-большой минус за то,что не научила ребёнка аккуратности и чистоплотности.ужас!

Ну и не делайте! Чё, об этом писать здесь сразу надо? Дитё готовит! Если они не будут учиться, то и не получится ничего. Всё для её возраста отлично с аккуратностью. Ах да, ниже тётка написала, что она крышку от бутылочки с уксусом уронила в стакан с содой! Какой ужас! Торт отравлен! У вас-то ничего никогда не падало? Умничка девочка, вырастет отличной хозяйкой! Она даже прокомментировала, что надо руки хорошо помыть перед приготовлением теста. У кого негатив, не надо его сюда писать, сами на себя и своих детей посмотрите. Не думайте, что вы такие правильные фифы. На видео всё супер. Смешные комментарии взрослых тёток на труд ребёнка.

Спасибо за чудное видео, с юморком. без улыбки не посмотришь

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Торт прага по госту рецепт с фото пошагово в домашних условияхИнгредиенты для коржей: Сахар - 110 г Мука - 100 г Соль - ¼ чайн.ложки Яйцо - 2 штуки Белок яиц - 2 штуки Разрыхлитель - 1 чайн. ложка Какао-порошок - 30 г Кофе растворимый - 1...
Классический наполеон рецепт с фото пошаговоТорт готовит Дворникова Анастасия. На все особо значимые праздники в нашей семье, такие, как свадьбы, юбилеи и дни рождения с гостями, Торт Наполеон готовится обязательно. И печется всегда по...
Торт медовый пошаговый рецепт с фото на сковородеТорт на сковороде за полчаса! Безумно вкусный тортик и готовится ну очень быстро! По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые. Этот рецепт я испробовала в разных интерпретациях...
Наполеон на сковороде рецепт со сгущенкой с фото3. Затем каждый кусочек теста нужно раскатать в кружочек, диаметром чуть больше диаметра дна сковороды. Для того, чтобы тесто при раскатывании не прилипало к столу, смажьте стол растительным...
Для любых предложений по сайту: [email protected]