Роллы суши в домашних условиях рецепт

Роллы суши в домашних условиях рецепт

Описание

Суши – популярное блюдо японской кухни, которое в последние годы стало одним из самых популярных в мире. Причем, в популярности суши уже могут сравниться с итальянской пиццей. Кафе суши сегодня открываются в каждом крупном городе Европы, Азии, США наряду с пиццериями.

Суши готовятся из особого японского риса и самых разных морских продуктов. Сегодня домашние суши можно легко приготовить дома самостоятельно, благо что для этого в магазинах имеются все необходимые приспособления и ингредиенты.

Домашние суши, конечно же, будут отличаться от суши, купленных в кафе или магазине. Однако получить удовольствие можно уже от одного процесса приготовления суши. По внешнему виду суши могут очень сильно отличаться друг от друга. Единственное, что их объединяет в одну группу – это рис для суши.

Самые легкие в приготовлении домашние суши – это суши нигиридзуси, то есть, суши, которые готовятся руками без использования дополнительных «инструментов». Суши нигири – это просто комочки риса с тонким кусочком начинки сверху. Классические суши – это суши макидзуси, которые имеют вид маленького цилиндра, скрепленного листом нори на бамбуковом коврике макису.
Как приготовить роллы дома?

Макидзуси – это суши роллы. Что такое суши роллы или просто роллы? Можно ли приготовить суши - роллы в домашних условиях? Существуют ли рецепты - домашних роллы?

Прежде всего, приготовление роллов отличается от приготовление суши, потому что роллы – это суши, приготовленные в виде длинного рулета, который затем режется на 6 частей. Роллы это такой вид суши, рецепты которых больше всего подходят для приготовление роллов дома. Роллы могут быть сладкие, горячие, с лососем, огурцом и морепродуктами. То есть на любой вкус, впрочем как и другие виды суши.

Приготовление суши может происходить и с использованием коврика макису, и без него. Суши могут быть сладкими, солеными, кисленькими, острыми. Как правило, суши роллы требуют соуса васаби. Суши обмакиваются в соус васаби при помощи деревянных палочек, а затем съедаются.

Одно суши – это один «кус». Суши отправляют в рот целиком, по кусочкам не откусывают, иначе суши может просто развалиться на части. Также к суши подается и соевый соус. и маринованный имбирь – гари.
Как приготовить суши дома?

Важно: рис для суши приготовление которого не отличается от обычного, необходимо покупать в специальном магазине (это должен быть спец.рис). Поэтому приготовление суши дома (приготовление роллов в домашних условиях сюда тоже можно отнести) - это очень скурпулезный процесс, требующий предварительной подготовки. В данном разделе содержатся рецепты, посвященные теме, как приготовить суши роллы. Благодаря им, можно узнать, все про приготовление суши и роллов.

Ведь приготовить суши в домашних условиях, в принципе, может каждый желающий. Разумеется, приготовление суши в домашних условиях отличается от процесса, который можно наблюдать в кафе или баре, однако блюдо не становится менее вкусным.

В интернете можно найти специальное видео приготовление роллов, просмотрев которое, легко научиться делать это блюдо самостоятельно. После просмотра такого приготовить роллы в домашних условиях не составит никакого труда. Просто поинтересуйтесь, как сделать дома суши, и вам самим не составит большого труда воспроизвести их, было бы желание и нужные продукты.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как в домашних условиях приготовить суши рецептСуши - это традиционное порционное японское блюдо, которое готовится с использованием риса, многочисленных приправ и морепродуктов. Раньше отведать роллы можно было только в ресторане или...
Рецепт суши роллы в домашних условияхСуши - это традиционное порционное японское блюдо, которое готовится с использованием риса, многочисленных приправ и морепродуктов. Раньше отведать роллы можно было только в ресторане или...
Рецепт роллы суши в домашних условияхСуши - это традиционное порционное японское блюдо, которое готовится с использованием риса, многочисленных приправ и морепродуктов. Раньше отведать роллы можно было только в ресторане или...
Рецепт вкусной пиццы в домашних условияхВкусные рецепты домашней пиццы Хрустящая сырная корочка, ароматная начинка, сочные кружочки помидоров на нежном тесте, - современная пицца выглядит именно таким образом, и даже немного странно...
Рецепт теста для пиццы в домашних условиях в духовкеРецепты домашней пиццы Это блюдо, пришедшее к нам с солнечной Италии очень быстро завоевало буквально бешеную популярность. Более того, классический рецепт со временем стал гораздо реже, нежели...
Для любых предложений по сайту: [email protected]