Сосиски в тесте рецепт в духовке из готового теста

Сосиски в тесте рецепт в духовке из готового теста

Фото сосисок в слоеном тесте. Поскольку для этого блюда идет покупное слоеное тесто, выпечка готовится очень быстро и просто. Ну а если в двух словах рассказать как получить сосиску в тесте изображенную на фотографии, то нам нужно разморозить тесто, разрезать его на полоски, слегка их прокатать скалки, и завернуть ими сосиски. Потом выпечка выкладывается на противень, и все запекается в духовке до полного приготовления. Пошаговые фото этого рецепта и подробное описание можно найти здесь.

  • Тесто слоенное - 1 упаковка;
  • Сосиски - 8 шт.;
  • Яйцо куриное - 1 шт.;
  • Семена белого кунжута - посыпать выпечку;

Рецепт сосисок в слоеном тесте. Берем готовое слоеное тесто, берем любимые сосиски, заворачиваем сосиски в тесто, посыпаем семенами белого кунжута и запекаем все это дело в духовке. Очень простой рецепт приготовления выпечки из слоеного теста.

Когда хочется выпечки, но нет желания возиться с тестом и приготовлением начинки - это рецепт сосисок в слоеном тесте как раз для вас! По сути, это блюдо является венцом начатой не так давно кулинарной серии, которую я в рецепте слоек с ветчиной и сыром обозвал "холявной выпечкой". Вариантов приготовления этого блюда очень много, кто-то добавляет к сосискам сыр, кто-то овощи и зелень, но лично я люблю ограничиться начинкой, состоящей из одной только сосиски… которая, как это следует из названия рецепта, должна быть завернуто в тесто. Итак, рассказываю как я готовлю свой вариант этой выпечки.

Слоеное тесто вынуть из пакета, разморозить под полотенцем (чтоб тесто не заветрелось) не накладывая один пласт на другой (их обычно продают по 2 шт. в пачке) чтоб пласты не слиплись. Далее, разрезаем каждый пласт на 4 полоски как показано на фото. Здесь необходимо оговорить один момент… полос, разумеется, может быть и больше, но я люблю чтоб слой теста в моей выпечке был потолще, поэтому я разрезаю пласт теста на 4 полосы, а вы, конечно, режьте как хотите.

Далее, нарезанный пласт теста слегка раскатаем скалкой в одну сторону,

И начнем заворачивать в него сосиску (ее, разумеется, необходимо предварительно почистить!)

Сосиска в тесто заворачивается полностью, расход слоеного теста при заворачивании регулируется тем, под каким углом вы это будете делать.

Далее, завернутую в слоеное тесто сосиску нужно залепить с двух сторон, после чего она выкладывается на сухой противень.

Проделываем эту нехитрую процедуру со всеми остальными сосисками,

Теперь нам осталось лишь взбить в отдельной миске одно яйцо,

Смазать яйцом поверхность выпечки,

Посыпать каждую сосиску в тесте зернами белого кунжута,

И отправить в духовку запекаться не забыв посмотреть на упаковке (в которой было слоеное тесто) установленную производителем температуру запекания. Как видно на фотографии рецепта, я запекал свои сосиски в тесте при 240 градусах. Время запекания - определяйте по тесту, оно должно быть румяным… вообще, если примерно, то время запекания составляет около 15-20 минут.

Ну а готовую выпечку сразу же можно подавать, как только вы ее достали из духовки. Всем приятного аппетита и удачи в приготовлении отписанного выше рецепта сосисок в слоеном тесте!

Кстати, весьма неплохой результат дает применение в этом рецепте выпечки сосисок которые идут сразу с сыром, к примеру "баварских". В любом случае, очень рекомендую использовать для этой выпечки только свои любимые сосиски, которые вы обычно покупаете.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Сосиски в тесте из готового теста в духовке рецептФото сосисок в слоеном тесте. Поскольку для этого блюда идет покупное слоеное тесто, выпечка готовится очень быстро и просто. Ну а если в двух словах рассказать как получить сосиску в тесте...
Сосиски в слоеном бездрожжевом тесте рецепт с фотоСосиски в слоеном тесте – один из тех рецептов, для которых не понадобится никакой экзотики, а также особых затрат. Он очень прост в исполнении, но на вкус замечателен. Конечно, надо отметить...
Сосиски в слоеном тесте пошаговый рецепт с фото в духовкеСосиски в слоеном тесте – один из тех рецептов, для которых не понадобится никакой экзотики, а также особых затрат. Он очень прост в исполнении, но на вкус замечателен. Конечно, надо отметить...
Пирог с вареньем в духовке рецепт из дрожжевого тестаПирог с вареньем. Быстрый рецепт пирога из дрожжевого теста Домашние пироги – рецепты с начинками. с вареньем, либо с ягодами – каждый из нас не откажется от такой домашней ароматной выпечки....
Пироги с зеленым луком и яйцом рецепт из слоёного тестаСлоеные пирожки с яйцом и зеленым луком Слоеные пирожки с яйцом и луком – летняя закуска, одна из вариаций пирожков с зеленью и рублеными яйцами, таких популярных летом. Обычно для таких...
Для любых предложений по сайту: [email protected]