Омлет рецепт для ребенка 1 год в мультиварке

Омлет рецепт для ребенка 1 год в мультиварке

Запах изо рта - следствие паразитов! Они выйдут, если выпить ложку.

Омлет - слово, знакомое нам с детства. Многие ребятишки любят кушать это замечательное блюдо, напоминающее солнышко по своей форме. В этой статье описан рецепт омлета для ребенка 1 года для приготовления в пароварке, мультиварке и даже микроволновке.

Выпечка омлета - занятие простое, на него не потребуется много времени. В куриных яйцах содержатся вещества, полезные для здоровья:

Готовим омлет на пару

Пища, приготовленная в пароварке, наиболее полезна. Она не такая тяжелая, как жареная, в ней сохраняется больше полезных веществ. Мамочки часто спрашивают, со скольки месяцев возможно кормление детей таким омлетом. Его можно давать ребятишкам в возрасте одного года.

Белок - это компонент, который может вызвать аллергию у малыша. Коровье молоко также не показано крохам. Поэтому предлагать детям еду, содержащую белок и молоко, допустимо после 12 месяцев.

Паровой омлет для годовалого ребенка - блюдо диетическое. Его вкус очень нежный и совсем нежирный.

  1. Взбейте миксером или блендером 2 куриных яйца и четверть кружки молока.
  2. Форму для приготовления блюда смажьте сливочным маслом.
  3. Влейте туда яичную массу. Готовьте на пару в течение 7 минут.

Накормите маленького гурмана новым блюдом. В первый раз пусть попробует небольшой кусочек. А вы выясните наличие или отсутствие аллергии у крохи.

Для детей, склонных к аллергии, врачи рекомендуют готовить блюда из перепелиных яиц. Они вызывают аллергические реакции гораздо реже, чем куриные яйца.

  1. Помойте 6 перепелиных яиц и разбейте их в миску. Кстати, существуют специальные ножницы для перепелиных яиц, которые сильно упрощают жизнь хозяйки.
  2. Взбейте яйца миксером или простым венчиком.
  3. Добавьте 50 мл. молока и опять размешайте.
  4. Смажьте сливочным маслом форму для пароварки.
  5. Затем готовьте 15-20 минут на пару.

Рецепт для мультиварки

С какого возраста можно давать карапузам омлет, приготовленный в мультиварке? Рекомендуется давать такое блюдо, когда ребенку исполнится 18-20 месяцев. Как же приготовить этот омлет для детей? Вот рецепт.

  1. Взбейте 5 куриных яиц и один стакан молока. Должна получиться пышная масса.
  2. Залейте смесь в чашу от мультиварки.
  3. В режиме «Выпечка» нужно готовить 20 минут.
  4. Когда приготовление завершится, оставьте на пять минут готовое блюдо в мультиварке, закрытой крышкой. За это время омлет дойдет, немного поднимется и загустеет.

Вы можете приготовить аналогичное блюдо в мультиварке с использованием перепелиных яиц. Рассчитывайте, исходя из пропорции: на одно куриное берется 4 перепелиных яйца.

Приготовление в микроволновке

Современные мамочки часто жалуются на недостаток времени, особенно его не хватает на приготовление еды. В случае необходимости можно приготовить пищу в микроволновке. Это требует существенно меньше времени, чем другие способы.

Однако не следует часто обращаться за помощью к микроволновке, особенно когда речь идет о пище для маленьких деток. Действие волн этого чудо-устройства на организм не изучено.

С какого же возраста можно без опасений готовить детям в микроволновке? Допустимо давать такую пищу, когда крохе исполнится 2 года. Минимальный возраст - 12 месяцев.

А теперь рецепт быстрого и вкусного омлета для детей.

  1. Возьмите ту посуду, которую вы поставите в микроволновку.
  2. Разбейте туда одно куриное яйцо или 4 перепелиных. Взбейте венчиком. Можно добавить немного порезанной зелени.
  3. Добавьте 50 мл. молока и опять взбивайте до получения пышной массы.
  4. Загрузите посуду в микроволновку, не закрывайте крышкой. Установите мощность 800 Вт. Приготовление длится 5 минут. Если указанной мощности в вашей микроволновке не предусмотрено, то выбирайте меньшую мощность и увеличивайте длительность приготовления.

Как разнообразить знакомое с детства блюдо

Попробуем приготовить в мультиварке пышный омлет для детей с помидором и куриным мясом. Со скольки месяцев можно порадовать малыша этим блюдом?

Так как рецепт довольно сложный, лучше не давать его крохе до двух лет.

  1. Смешайте венчиком или другим кухонным приспособлением одну кружку молока и 3 ст. ложечки муки. Комочки не должны оставаться.
  2. Влейте туда же 5 куриных яиц и тщательно размешает.
  3. Нарежьте кубиками 1 помидор и четверть килограмма куриной грудки. Высыпьте это в молочно-яичную массу.
  4. Добавьте щепотку соли и соды. Снова перемешайте.
  5. Смажьте чашу от мультиварки сливочным маслом. Вылейте в нее полученную ранее смесь всех ингредиентов.
  6. Готовить будем полчаса в режиме «Выпечка».

Еще один оригинальный рецепт для детей - омлет с сыром и колбасой. Приготовить его совсем несложно. Минимальный возраст малыша, которому можно кушать это блюдо, составляет 2 года. Но более грамотно - отложить до шести лет.

  1. Поместите в чашу мультиварки небольшой кусочек сливочного масла. Поставьте на «Разогрев», крышку не закрывайте.
  2. Нарежьте 150 грамм вареной колбасы и обжарьте в на разогревшемся масле.
  3. В отдельной миске взбейте 3 куриных или 10 перепелиных яиц. При желании долейте четверть кружки молока и снова взбейте.
  4. Перелейте яичную смесь в чашу мультиварки, перемешайте с колбасой.
  5. Приготовление длится 15 минут, режим «Выпечка».
  6. После выпекания посыпьте омлет сыром прямо в кастрюльке, закройте крышкой и дайте ему постоять несколько минут.

Таким образом, существует множество рецептов приготовления омлета для детей. Данное блюдо можно приготовить в пароварке, мультиварке и даже микроволновке. Минимальный возраст, в котором можно давать малышу паровой омлет - 12 месяцев.

При этом жареные блюда лучше вводить в рацион как можно позже.

Как избавиться от послеродового геморроя?

  1. По статистике у каждой «беремешки» со второго триместра возрастает риск развития неприятного заболевания.
  2. Геморроем болеет половина беременных, заболевание развивается быстро и чаще всего женщины лечат уже последствия, а не делают профилактику.
  3. По статистике, половина больных – это люди в возрасте 21-30 лет, в самом расцвете. Еще треть (26-30%) – в возрасте 31-40 лет.
  4. Врачи рекомендуют вовремя лечить геморрой, а также проводить его профилактику, не запускать болезнь и быть внимательными к своему здоровью.

Но эффективное средство от геморроя есть! Перейдите по ссылке и узнайте, как Анна избавилась от недуга…

Чем полезны перепелиные яйца для детей

С какого возраста можно сыр ребенку

2015-2016 RazvitieMalysha - Советы и рекомендации родителям по развитию ребенка. Копирование материалов сайта без ссылки на источник запрещено!

Информация предоставляется с целью ознакомления. Самолечение может привести к нежелательным последствиям! При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Информация для сайта взята из открытых источников. Если публикация/изображение на сайте нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, сообщите об этом через контактную форму. Если Вы докажете своё авторство, материал незамедлительно будет удалён, либо укажется автор/источник/обратная ссылка (по договорённости).

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Омлет на сковороде для ребенка 1 год рецептВозраст: от 1 года Рада приветствовать Вас на сайте www.gotovimdetyam - готовим детям с фантазией. Начинаю выполнять обещания. Одна из наших читательниц, Людмила, попросила опубликовать рецепт...
Омлет рецепт на сковороде для ребенка 1 годНеобходимым продуктом питания в детском меню являются яйца. Они содержат витамины A, B, C, D, E, K, набор незаменимых аминокислот и вещества, требующиеся для нормального функционирования...
Омлет для ребенка 1 год рецепт на сковородеЯйца - это необходимый в рационе питания ребенка продукт. В них содержатся витамины А, В, С, D, E, K и незаменимые аминокислоты. А также сера, медь, фосфор, кальций и железо. Начиная с года...
Как приготовить омлет в микроволновке рецептОмлет – один из самых популярных завтраков в нашей (и не только) стране. Но, хотя готовится он просто и быстро, за блюдом приходится приглядывать. Не удается просто поставить сковородку на...
Гуляш из курицы в мультиварке рецепт с фотоВсе знают: курица – это просто. А курица в мультиварке – еще проще. Базовый рецепт приготовления элементарен – просто забросить куски курицы в чашу, посолить, поперчить, нажать на кнопку...
Для любых предложений по сайту: [email protected]