Блины на воде с яйцами пошаговый рецепт тонкие

Блины на воде с яйцами пошаговый рецепт тонкие
  • Вода 0.5 литра
  • Яйцо 3 шт
  • Мука 1 стакана
  • Сахар 2 ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 ч. ложка
  • Растительное масло 3 ст. ложки

Используйте этот QR код для того, чтобы открыть рецепт на телефоне или планшете в удобном виде.

«Тонкие блины на воде» - название как-то не воодушевляет, особенно тех, кто привык готовить их на молоке и на кефире. Хотим развеять миф – «не бывает вкусных блинов на воде». Они существуют, об этом поведаем в этом рецепте. Также поделимся тонкостями приготовления традиционного блюда с минимумом ингредиентов, которые есть у каждой хозяйки всегда! Вода, яйца, мука – вот основа наших тонких и аппетитных блинчиков. Все просто, а вкус получается потрясающий!
Скажем по секрету – вся «фишка» этого рецепта тонких блинов на воде в правильном сочетании основных компонентов. С такой техникой можно приготовить отличные блинчики всегда, даже в форс-мажорные ситуации, когда под рукой нет молока или кефира. Наверняка, это блюдо станет самым любимым у Вас и ваших домочадцев. Оно подойдет для сытного завтрака с вареньем или джемом, в качестве ужина с любыми начинками, и даже в виде праздничного блюда при правильном оформлении.
Еще один нюанс – получаются такие блины очень тонкие, даже тоньше тех, которые готовят на молоке по классическому рецепту. Поэтому данный рецепт посвящается всем любителям тонких и экономных блинчиков с потрясающим вкусом!

Правильно подготовленное тесто является важной частью создания необыкновенных блинов. Если в любом другом рецепте вода и яйца просто смешиваются с остальными компонентами, то тут используется совершенно другой принцип – бисквитного теста.

Яйца с сахаром и солью взбиваются в стойкую пену. Именно этот прием позволяет создать пышное блинное тесто.

Далее вливаем 1/3 воды. Нельзя вливать сразу всю воду. Иначе будет трудно разбить все комочки.

После чего высыпаем всю муку с разрыхлителем и продолжаем взбивать. Тут спрятана еще одна тонкость, которую хозяйки очень часто упускают во время приготовления блинов – это сода или разрыхлитель. Они необходимы для создания нежной и «рыхлой» текстуры.

Выливаем остатки воды и хорошенько взбиваем тесто.

В конечном итоге добавляем растительное масло.

У нас получилось жидкое тесто, поэтому блинчики получатся тонкими и аккуратными.

Прежде всего, нам понадобиться сковорода. У тех, кто частот готовит блинные блюда, есть специальная посуда – она имеет тонкие бортики и особую антипригарную поверхность. Готовить на такой сковороде – одно удовольствие. Но не менее трудно испечь блины на обычной сковороде – главное ее хорошо раскалить.

В первый раз можно смазать сковороду маслом с помощью кисточки. Далее это делать не обязательно - блинчики не будут прилипать, ведь мы положили растительное масло.

Обжаривать необходимо две стороны. Первую немного дольше – нужно подождать пока тесто загустеет, для второй - достаточно нескольких секунд.

Складываем блины в стопку не смазывая маслом. Тут скрыт еще один секрет – готовые изделия просто накрываем большой крышкой от кастрюли. Блинчики пропариваются внутри и получаются очень мягкими и нежными.

Приготовить блины очень просто, особенно если для этого нужно лишь желание и аппетит. Простой рецепт и доступные ингредиенты у вас есть, теперь дело за малым – испечь ароматные и вкусные блины на воде.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Блины на молоке классический пошаговый рецептФото приготовленных мной блинов на молоке. Как то обломилось мне грамм триста красной икры… ну а поскольку всяк знает, что икру нужно есть непременно с блинами, я не мудрствуя лукаво взял литр...
Тонкие дрожжевые блины на молоке с дырочками рецептКто в нашей стране не любит блины? Это ароматное блюдо может стать как полноценным обедом, так и сладким десертом. Сегодня большинство хозяек знают и умеют готовить как минимум более трех...
Как приготовить блины на молоке пошаговый рецепт с фото тонкиеФото приготовленных мной блинов на молоке. Как то обломилось мне грамм триста красной икры… ну а поскольку всяк знает, что икру нужно есть непременно с блинами, я не мудрствуя лукаво взял литр...
Блины на кефире тонкие с дырочками рецепт с фото«Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен.» (c) Туве Янсон, «Все о муми -троллях» Здорово, когда в доме пекут блины! По всей квартире разносится блинный запах, хозяйка...
Рецепт блинов на кислом молоке тонкиеРецепты блинов. Блины на молоке, блины на кефире, блины на кислом молоке До Масленицы осталось меньше месяца, а потому мы заранее спешим поделиться с вами рецептами вкусных блинов. Предлагаем...
Для любых предложений по сайту: [email protected]