Вино из зеленых грецких орехов рецепт дрожжи вода сахар

Вино из зеленых грецких орехов рецепт дрожжи вода сахар

Nastoika iz zelenyh orehov

Каждое растение имеет свой день для сбора, настойка из зелёных орехов делается 7 июля, в этот день орехи имеют особенные целительные свойства.

Собрать грецкие орехи 7 июля. Позже нельзя, орехи станут твердыми и уже не годятся для настойки.

Разрезать на две или четыре части зелёные грецкие орехи. Доверьте это дело мужу, иначе очень долго руки будут коричневые. Нам, женщинам, это надо?

Поместить их в бутыль, залить хорошей водкой и закрыть плотно крышкой. На 15 зелёных орехов необходимо 1,5 л водки.

Оставить на 1,5 месяца в прохладном месте, не забывая, время от времени, взбалтывать содержимое. Затем процедить через плотную ткань.

Приготовить сироп из 0,5 кг сахара и 0,250 л воды. Сироп должен хорошо прокипеть. Обязательно снимать пену с сиропа во время кипения. Влить полученный сироп в настойку. Добавить корицы и молотого кориандра Я кладу на 10 л ореховой настойки с сиропом полный пакетик молотой корицы и ¼ пакетика кориандра.

Дать постоять месяц, профильтровать и разлить по бутылкам. После сытного обеда рюмочка этого напитка будет очень кстати.

Маленький совет. Перед тем, как вливать в настойку сахарный сироп отлейте часть в бутылку. Вкус напитка без сиропа будет «не очень» (на любителя, очень крепкий). Но это ценное лекарство, которое необходимо всегда иметь под рукой, храниться оно может очень долго.

Достаточно 1 столовой ложки настойки для прекращения расстройства желудка любой степени. 2 столовые ложки настойки в день (50гр) восстанавливают формулу крови.

После добавления сахарного сиропа в настойку получится прекрасный ликер. Вкусный и полезный.

Ореховый ликер можно добавлять в любые алкогольные напитки. Делать, на его основе, коктейли, настойка из зелёных орехов имеет прекрасный вкус и пьётся легко и с удовольствием.

Одно «но». Если хотите, чтобы настойка удалась, неукоснительно соблюдайте пропорции рецепта.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Зеленые грецкие орехи варенье рецептВаренье из грецких орехов - общее описание Варенье - прекрасный способ холодной зимой побаловать себя необыкновенным ароматом и сохранить при этом всю пользу даров природы. Варенье из грецких...
Торт пища богов с грецкими орехами рецептДекабрь 24, 2014 Рецепт торта под многообещающим названием "Пища богов " достался мне от моей подруги детства. Натуся, привет Сейчас мы живем в разных городах и редко общаемся, но мне очень...
Рецепт кекса с изюмом маком и грецких орехом в мультиваркеКекс домашний с маком и орехами понравится многим и станет прекрасной закуской к чаепитию. Любите ли вы домашние кексы? Думаю, многие обожают лакомиться ароматными, пышными и нежными кексами с...
Рецепт сухое вино из красной смородины в домашних условияхПриготовить вкусное и полезное вино из красной смородины совсем не сложно Практически каждый отечественный садовод выращивает на своем участке красную смородину. Эта неприхотливая ягода широко...
Рецепт конфет в домашних условиях из сахараСладости любят практически все, но маленькие дети их просто обожают! Поэтому многие мамы, не желающие лишать своих детей этой радости и в то же время заботящиеся о сохранении их здоровья, ищут...
Для любых предложений по сайту: [email protected]