Как сделать йогурт в домашних условиях в мультиварке рецепт

Как сделать йогурт в домашних условиях в мультиварке рецепт

Плесень, или как ее еще называют «болезнь подвалов и чердаков» - это живая субстанция, которая довольно опасна для человека. Аллергии, кашель, головная боль и даже такие серьезные заболевания, как астма могут быть вызваны спорами этого грибка. Являясь причиной образования сырого затхлого запаха в помещении, разрушения обоев, штукатурки и других покрытий на стенах и потолках, плесень распространяется очень быстро и избавится от нее непросто.

Читать полностью "Как победить плесень: народные средства"

В летний период, когда мы отправляемся в отпуск, отбываем на дачу или в командировку, появляется проблема организации полива комнатных цветов. Хорошо, если есть возможность оставить ключи родственникам или соседям, которые своевременно польют ваши цветы. Что же делать, если такого варианта нет?

Читать полностью "Как полить цветы, когда уезжаете на отдых: не дайте цветам засохнуть в ваше отсутствие"

Всем известно, что цитрусовые плоды – превосходный источник аскорбиновой кислоты. Особенно много витамина С в кожуре апельсинов и лимонов. Помимо этого фрукты богаты пищевыми волокнами, антиоксидантами, пектиновыми соединениями, микро- и макроэлементами, биофлавоноидами, эфирными маслами, которые благотворно влияют на работу всех органов и систем человеческого организма.

Читать полностью "Лимонно-апельсиновая витаминная паста: позаботимся об иммунитете"

Проявление сырости в доме или квартире – это событие довольно неприятное. Мало того, что снижается комфортность жилья, так излишняя влажность может навредить здоровью человека. Также сыреющий потолок или стены негативно повлияют со временем на несущие конструкции.

Читать полностью "Как избавиться от сырости в частном доме. Рекомендации"

Опасное грибковое заболевание – фитофтора поражает плантации пасленовых культур: картошки, помидоров, болгарского перца, баклажанов, нанося непоправимый вред растениям. Как же предотвратить заражение плантаций и минимизировать потери урожая?

Читать полностью "Как бороться с фитофторой пасленовых (помидоры, картофель, баклажаны) народными методами"

В жаркие летние дни напитки, которые способны утолить жажду, пользуются особым спросом. В нашей стране одним из наиболее распространенных и самых востребованных из них является квас. Это вполне объяснимо, ведь кроме своих вкусовых качеств, он еще и очень полезен для человеческого организма.

Читать полностью "Квас из ржаного хлеба: рецепт с пошаговыми фото"

В последние годы стало очень популярно заготавливать овощи на зиму с помощью заморозки. Если учесть, что такой способ подготовки овощей занимает меньше времени, чем консервация – это очень удобно. Замораживать можно любые фрукты и овощи – предварительно подготовив. Кабачок не исключение, его часто заготавливают на зиму. Сегодня я хочу поделиться с вами своим рецептом: как правильно заморозить кабачки на зиму.

Читать полностью "Как заморозить кабачки в морозилке"

О пользе водорослей знает каждый. В каждом из видов, а их в мире насчитывается более 15000, в большом количестве содержится йод и масса других не менее важных для человеческого организма витаминов и микроэлементов, таких как витамин В, клетчатка, крахмал, железо и пр. Из водорослей делают лекарства, употребляют в пищу и, конечно, используют в косметологии.

Читать полностью "Маска для лица из водорослей: как сделать + пошаговые фото"

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как сделать дезодорант в домашних условиях пошаговый рецептПлесень, или как ее еще называют «болезнь подвалов и чердаков» - это живая субстанция, которая довольно опасна для человека. Аллергии, кашель, головная боль и даже такие серьезные заболевания,...
Капуста цветная по-корейски в домашних условиях рецепт фотоЕсли вам по душе корейская кухня и вы любите острые закуски, и не прочь полакомиться чем-нибудь новеньким, тогда цветная капуста по-корейски – это то, что вам надо. Это блюдо имеет...
Плодово ягодное мороженое в домашних условиях рецептМанящее на вкус, такое яркое, легкое, нежное и натуральное плодово-ягодное мороженое родом из детства теперь можно приготовить в домашних условиях! Поверьте, с возможностями даже самого...
Крем для медового торта в домашних условиях рецептНе забудь поделиться с другом, ему это будет интересно. Предлагаю вашему вниманию мой любимый медовый торт в домашних условиях. который просто тает во рту! Для теста: сахар - 1,5 стакана яйца -...
Рецепт как сделать петушок в домашних условиях рецептЕсли Вы, читатель, не очень молоды, то конечно помните, как родители по праздникам и по торжественным случаям дарили Вам леденцы на палочках: петушков, белочек, рыбок и других сладких зверюшек....
Для любых предложений по сайту: [email protected]