Котлеты из рыбных консервов с рисом рецепт

Котлеты из рыбных консервов с рисом рецепт

Котлеты из рыбных консервов вкусны. Напрасно в них сомневаешься ты. В котлетах из рыбы сомнения нет. Сегодня я кушал их на обед. Вкуснее я в жизни котлеток не ел, поэтому быстренько все их подъел. Консервы из сайры в составе котлет, но это ещё не последний секрет. Котлетный секрет удивительно прост. Отличный рецепт, чтоб готовить их в пост. Или когда ваш кошелек, от разоренья не так уж далек.

Самый здоровский секрет вкусных сайровских котлет заключается в цене, что безумно любо мне. Наш российский гос. резерв нам подкинул гос. консерв. Экономьте свой бюджет в жарке вкусненьких котлет. Лучше б Родина моя людям бедным помогла, снизив цена на продукты. Вот тогда сказал бы: "Ух ты! "

Ух ты Родине за то, что купил себе пальто. Съездил в отпуск за границу, заказал себе там пиццу и закрыл бы ту страницу. Где котлеты из рыбных консервов я готовил из наших резервов.

Захожу как то на днях в магазин поблизости. А там Акция. Распродажа продуктов питания из гос. резерва по сниженным ценам. Бабульки штурмуют прилавки. Мне всего то и надо было взять молочку да хлебушка. Готовить котлеты да ещё из рыбы не входило в мои планы.

Идти в другой магазин не так уж и хочется. Устал немного. Держу путь из храма. Участвовал в пасхальном крестном ходе. У меня там была почетная миссия. Нес крест впереди процессии. Так вот особого желания куда то ещё идти у меня не было. Буду пробиваться к заветной цели.

После нескольких толчков в бок и резких высказываний в свой адрес, я натыкаюсь на витрину где стоят консервы. На что я сразу обратил внимание - это на консервы из сайры. Вообще я не особо увлекаюсь консервами. Держу их дома просто так на всякий случай.

Значит вот, этот "кулинарный шедевр" заинтересовал меня потому, что я вдруг вспомнил о том, как давно хотел попробовать приготовить котлеты из консервов, а тут как раз подходящий случай. Консервы из сайры тоже участвовали в "пасхальной распродаже". Вижу на консервах висит объявление: "Не больше двух штук в одни руки". Мне больше и не надо.

Сразу вспомнилось начало девяностых. Пустые прилавки, даже рыбных консервов днем с огнем не сыщешь, а про какие то котлеты из рыбных из консервов даже и думать не приходилось. Талоны на продукты, грызня за место в очереди за водкой и похожего содержания объявления.

Когда по великодушию наших тогдашних правителей выбрасывались на прилавки товары первой необходимости. Как кость собакам, лишь бы с голоду не подохли. Видимо в то время гос. резерв рыбных консервов тоже был пуст. Покупаю банку рыбных консервов из сайры, пробираюсь к кассам и иду готовить из них котлеты.

Давным давно в начале девяностых

Подождите, подождите пусть пока не много подождут котлетки я вспомнил один забавный случай который произошел со мной в то время. Это сейчас он мне кажется забавным, а тогда мне было не до смеха. Виной тому были правда не рыбные консервы, а обыкновенная тушенка.

Как вы знаете было время повального дефицита. Ни котлет из рыбных консервов, ни самих рыбных консервов не было. Просто ничего, нигде не было, вот и все. А не здоровые элементы, барыги, спекулянты так их тогда называли, сейчас они называются по другому - бизнесмены.

Простите, я что то путаю в то время они были уже бизнесменами. Это не много раньше они были спекулянтами. Ну так вот они, бизнесмены значит, начинали свой бизнес на уличных рынках. Множество таких рынков возникало спонтанно, прямо возле продуктовых магазинов и на ряду с честными бизнесменами торговали и проходимцы, пьяницы и мошенники.

Как то раз зашел я на такой рынок, после зарплаты. Дальше вы наверно догадываетесь, что произошло. Смотрю на перевернутых ящиках расположился довольно приличного вида товарищ. Вокруг толпится народ. Этот товарищ продает какие то консервы и как бы не очень дорого. Меня это заинтересовало и я подошел поближе.

Он проводил дегустацию, нет не рыбных консервов, а самой настоящей говяжьей тушенки. Со мной стояло несколько человек которые также как и я горели желанием приобрести этот бесценный дар, тем более за не большие деньги. Хотел побыстрей рассказать про котлетки, не получилось. Ладно скоро закончу, потерпите ещё не много.

Завел разговор с продавцом. Из толпы раздались возгласы: "Я брал эту тушенку - классная!" Понятно кто это кричал. Да? Ну это я потом понял. Подхожу, пробую и покупаю. На радостях даже не спросил: "А по чему так дешево?" Даже и не думал об этом. Взял десять банок и побежал домой.

Каково было мое разочарование когда в банках я обнаружил не тушенку и не рыбные консервы из которых можно было приготовить вот такие вкусные котлеты, а какую-то землянисто-водянистую субстанцию. Я даже и не мог подумать в то время, что можно так обманывать людей! Заразы! Поиски этих злодеев ни к чему не привели. После этого случая котлеты я готовлю только из консервов, приобретенных исключительно в магазине.

Котлеты из рыбных консервов

  • одна банка рыбных консервов
  • один стакан отварного риса
  • одна, две картошки
  • головка репчатого лука
  • укроп, зеленый лук
  • растительное масло
  • панировочные сухари
  • соль, перец

С начала отвариваю для котлет рис и.

Затем начинаю разминать вилкой рыбные консервы. Вы уже знаете, что я купил консервы из сайры. Вы же можете выбрать консервы для котлет по вашему вкусу и предпочтению.

Разминаю консервы вот до такого состояния.

Рублю лук помельче.

Обжариваю его до мягкости 2-3 минуты.

Перекладываю рыбные консервы в миску побольше и добавляю к ним лук.

Режу зелень укропа и зеленый лук и добавляю в миску с консервами.

Отваренный стакан риса добавляю к рыбным консервам с луком и зеленью.

Отварил две картошки решил. что многовато будет. Беру одну очищаю от шкурки и натираю на крупной терке в котлетную смесь. Солю, перчу.

Все тщательно перемешиваю руками.

Формирую котлеты из рыбных консервов. Сразу предупреждаю, большие не лепите развалятся. Потому как они у нас без яичек и это рецепт постного блюда. Если вам не важно постное оно или нет, можете добавить яичко. А так лепите котлеты поменьше и потолще.

Обжариваю котлеты на растительном масле. Обжаривайте аккуратно, что бы не развалились или можете добавить в рыбные котлеты не много крахмала, тоже есть такой вариант.

Заканчивая сегодняшнюю статью хочу вам сказать не будьте такими же лохами как был я много лет назад. Не давайте себя обманывать. Нет я не говорю не верьте людям, я говорю не давайте себя обманывать, что не одно и тоже. Перефразирую всем известную поговорку: "Котлеты из рыбных консервов" бесплатны только в мышеловке.

Приятного аппетита! С уважением Александр Абалаков .

Другие записи в рубрике "Блюда постной кухни":

Признателен читателям, кто говорит «Спасибо!». По кнопкам соц. сетей в знак благодарности нажав. Уверен, Вам не будет стыдно, своим друзьям о кулинарном блоге рассказав.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Котлеты с подливкой пошаговый рецепт с фотоЭтот пошаговый рецепт с фото поможет вам узнать, как сделать и как приготовить вкусные и сочные домашние котлеты с подливкой. С помощью мясорубки измельчите свинину и говядину до получения...
Котлеты из кальмаров рецепт приготовленияИз чего мы чаще всего готовим котлеты? Из мяса, рыбы, даже овощей. Оказывается, что можно сделать котлеты из кальмаров – диетические, вкусные и полезные. Во многих странах блюда из...
Рыбный суп из семги рецепт с фото пошаговоГотовим уху Самая лучшая уха получается, конечно, из только что пойманной рыбы. И готовить её нужно прямо на месте, на костре. К сожалению, такая возможность есть не всегда и не у всех, поэтому...
Куриные котлеты рубленные с сыром рецептЗдравствуйте, дорогие читатели. Лето в самом разгаре. Готовить совсем не хочется, потому что жарко, да еще и у плиты стоять. Но это не значит то что не хочется вкусно покупать. Вкусно покушать...
Рецепт куриные рубленные котлеты с сыромЗдравствуйте, дорогие читатели. Лето в самом разгаре. Готовить совсем не хочется, потому что жарко, да еще и у плиты стоять. Но это не значит то что не хочется вкусно покупать. Вкусно покушать...
Для любых предложений по сайту: [email protected]