Пицца рецепт с фото пошагово в мультиварке

Пицца рецепт с фото пошагово в мультиварке

Пирог с помидорами в мультиварке

Думаете, пиццу сложно приготовить в мультиварке? А вот и нет. Наоборот – совсем просто. Пицца успевает хорошо пропечься, а сыр никогда не пригорает! Сегодня мы испечем пиццу в мультиварке Поларис, в которой есть даже специальная программа "Пицца ". Тесто сделаем на скорую руку, без дрожжей. Начинку возьмем сытную и в то же время легкую - курицу, грибы и болгарский перец. Кстати, начинку для пиццы можно менять на свое усмотрение. Ингредиенты для теста рассчитаны на три порции, поэтому вы можете приготовить три разных пиццы с разными начинками и организовать со своими домочадцами дегустационный вечер, посвященный пицце.

  • Сметана 150 г,
  • Мука 200 г,
  • Размягченное масло 150 г.

Печем пиццу в мультиварке

Хорошее тесто - вкусная пицца. Это самое главное правило. Поэтому не советую использовать покупное тесто, лучше приготовить его самостоятельно, тем более что готовится оно очень просто. Муку смешиваем с размягченным маслом и сметаной.

Замешиваем крутое тесто, накрываем пищевой пленкой или фольгой, чтобы не было доступа воздуха, и ставим в холодильник на час.

Пока тесто охлаждается в холодильнике, подготавливаем ингредиенты для начинки. Шампиньоны хорошо промываем водой и нарезаем тонкими пластинами.

Отварное филе курицы нарезаем кубиками. Филе курицы следует заблаговременно отварить в кипящей воде без добавления соли в течение двадцати минут, затем остудить при комнатной температуре.

Нарезаем болгарский перец тонкой соломкой и мелко рубим зелень.

Тесто разделяем на три части. Одну часть тонко раскатываем, а остальное тесто ставим пока в холодильник, затем по мере необходимости достаем. Дно чаши мультиварки посыпаем немного мукой. Выкладываем основу для пиццы на дно чаши мультиварки и смазываем кетчупом. Если вы располагаете временем, то вместо кетчупа можно приготовить соус, с которым пицца в мультиварке будет еще вкуснее. Для соуса делаем сначала поджарку из репчатого лука, затем добавляем столовую ложку томатной пасты, пол чайной ложки сахара и половину стакана холодной воды. Кипятим все ингредиенты на сковороде 10-15 минут. Остужаем и смазываем таким соусом основу для пиццы.

Далее выкладываем пластинки шампиньонов. Грибы я не стала жарить, а использовала сырые.

Выкладываем филе курицы.

Добавляем консервированную кукурузу.

Выкладываем болгарский перец, зелень и добавляем специи.

Натираем сыр на терке и щедро посыпаем им верх пиццы. Закрываем крышку мультиварки и устанавливаем режим Пицца на 20 минут. Если у вас в мультиварке нет режима Пицца, тогда можно использовать режим Выпечка установив время на 1 час.

Готовая пицца с легкостью достается из чаши мультиварки. Подготавливаем заранее тарелку, на которую будем выкладывать готовую пиццу. Берем чашу мультиварки за ручки, которые не нагреваются, и медленно начинаем ее переворачивать. Пицца должна отойти от дна и съехать в тарелку. Подавать к столу лучше всего пиццу в горячем виде.

Всего коментариев 38.

Пицца получилась бомбезной, очень рада что нашла этот рецепт! Теперь последнее время только так и готовлю пиццу. Автору большой респект!

Тесто на снимке готового блюда выглядит не пропечёным.

Готовлю пиццу в мультиварке с обычным дрожжевым тестом, как и в духовке. На режиме Выпечка за 20мин всё готово. Выпечка 1 час?

Я вам больше скажу: в моем панасонике один блин полчаса поджаривается. Трудно себе представить, имея мощную мультиварку, что другие марки и модели могут так сильно отличаться. И тесто, конечно же, пропеченное. И очень вкусное. Попробуйте :)

Тесто получается не сырым, а очень вкусным и пропитывается сочной начинкой. Именно такой пицце я отдаю предпочтение. А насчет выпечки Поларис не мощная, у меня хлеб в ней печется 2 часа.

Рецепт супер! Сначала подумала, что тесто получится слишком влажным и не пропечется. Но потом пицца немного постояла и "подсохла ", тесто впитало сок от начинки, как говорили выше. Отзывы домашних положительные, о чем свидетельствовали пустые тарелки. Спасибо за рецепт!

Надежда, спасибо вам за отзыв :)

Спасибо автору за рецепт очень вкусно получилось!

Рецепт необычный, сразу решила приготовить, т.к. настоящего мягкого и тонкого теста для пиццы никогда не получалось ... Но и здесь расстроилась - на вкус получилось обычное песочное тесто, совершенно неподходящее для пиццы. Оригинальное, но совсем не то (((

Отлично получилось, только сметану на майонез заменила. В мульти пекла час, очень сочная и вкусная. Сегодня с утра ели остывшую, ничуть не хуже

Сейчас выпекаю первую пиццу на режиме выпечка 1 час ...очень вкусно пахнет))

Вы меня извините, пожалуйста ... Но мне совсем не понравилось тесто, не для пицы оно, муж его невкусной печенькой назвал, хоть оно и было пропитано соусом от начинки ... хотела попробовать что то новое, повелась на слова о вкусном тесте и поняла, и в правду, рецепт вкусного теста нужно поискать!

Маша, насчет рецептов теста я с вами согласна. Сама в вечном поиске :) Попробуйте дрожжевое, может, оно понравится - multipovarenok/italyanskaya-picca-v-multivarke.html

Так то с бенчем :). Отличный рецепт, спасибо :)

Я полностью согласна с Машей,тесто получилось отвратительное,я попробовала только один кусочек от второго чуть не стошнило,муж сказал что тоже гладко,хотя следовала строго по инструкции!

Здравствуйте. А мне вот интересно. с остальными кусками теста еще две пиццы готовить?

Здравствуйте. А мне вот интересно с остальными кусками теста еще 2 пиццы готовить?

Можно заморозить. И размораживать по мере появления желания приготовить еще одну пиццу.

А мне тесто по этому рецепту нравится! Хотя я очень привередлива в еде.

Всегда готовлю 20 минут на режиме "Выпечка ", затем 10 минут на "Жарка ", так пицца получается румяней, мультиварка Поларис

Отныне это рецепт номер один для теста под пиццу в нашем доме. Намного вкуснее дрожжевого. Я просто в восторге, как и мой муж, а главное ведь такой простой состав! Делала в Редмонд М22, так как использовала совсем другую начинку, поставила по наитию 30 минут (выпечка), получилось превосходно. Сочная пицца с хрустящим краем ) Спасибо автору за рецепт.

у меня остатки слоеного теста можно его для пиццы

Если мой жутко привередливый муж остался доволен, то рецепту однозначно большой плюс. Просто с тесто главное не пересушить. Я в своем Полярисе на 700Вт ставила 30 мин. выпечки и 15 жарки для первой, постепенно уменьшая на 2-3 минуты жарку при последующих пиццах.

Я готовил сначал в мультиварке потом в духовке(ниже напишу почему), мне вообще непонравилось, жена в восторге "какая вкусняшка омномномномном " а тесто само по себе ну никакое. Если не ошибаюсь это что типа слоеного теста. И мало того что на снимке выглядит непропеченым так оно и в жизни такое же. У меня точно такой же вид теста, да снизу оно нормальное но сверху возле начинки оно непропеченое.Ну ладно сначала думал виновата мультиварка, мало ли может мощность меньше или фаза луны несошлась ...так вот даже в обычной духовке получается то же самое, если увеличить время то тесто пересушивается и получается ещё хуже чем с непропеченым :-)
Вердикт: сначала опробовать в маленьком количестве и желательно на особи мужского пола

корж не особо понравился,но сама начинка получилась вкусной

Алина, спасибо, за рецепт. Очень простое и вкусное тесто. Я делала с копчеными колбасками, сладким перцем, помидорами, сыром и конечно сделала соус! Получилось превосходно. Готовила в мультиварке Arista в режиме "выпечка " 30 минут.

Огромное спасибо за рецепт! Тесто превосходное, тонкое, пропеченное просто нет слов! Мне и мужу очень понравилось! Всегда готовила на дрожжевом тесьте, но ето как раз подходит для пиццы! Еще раз спасибо автору!

Если честно ...фигня полнейшая.

Как не стыдно было такое фото выставлять? Начинку во внимание принимать нельзя - это может быть все что угодно. Но тесто. - просто кошмар ... И назвать это "пиццей "? ...

Такое ощущение, что не рецепт обсуждают, а проверяют, съедят мужья или нет. Такая проблема мужа накормить? Сам не хочет пиццу испечь?

Давно так не расстраивалась, от теста чуть не стошнило. Так как все домашние ждали пиццу, то пришлось есть начинку вилкой, а тесто выкинуть.

К сожалению, это невкусно :/

Рецепт супер. Кому не понравилось, думаю вы просто не умеете готовить.

Отличная пицца,тесто тоненькое и не сухое.Готовила 45 минут в режиме Выпечка.

Отличный рецепт! Тесто очень простое и вкусное! И мне, и мужу пицца понравилась! Буду готовить теперь так, а то с тестом никак не получалось раньше!( спасибо.

тесто похоже на песочное? нам таких пицц на семью 3 шт точно нужно. Надо пробовать одну в мультикухне сделать, и на противне еще одну только большую, заодно и сравню где вкуснее

Столько гадости написали. не понимаю, ведь мы все разные, каждому свое. Фу ... фу ... написали, так и супер рецепт тогда напишите. Какую вам не противно кушать.

тесто, реально, отвратное, еще в процессе замеса, запах бееее. И на фото видно, что оно не пропекается. Попробую из его остатков что-то более съедобное сделать.

Просили рецепт вкусного теста для пиццы = пожалуйста.

250 г пшеничной муки
20 г свежих дрожжей
4 ст.ложки оливкового масла
1 ч.л. соли
100 грамм теплой воды

Развести дрожжи в 50 г теплой воды, добавить немного муки, дать постоять полчаса. Затем добавить масло, остальную муку и остальную теплую воду. Вымесить и оставить на полтора часа. Затем снова вымесить. И дальше готовить пиццу по рецепту. Совет: перед тем как накладывать начинку, смажьте поверхность теста растопленным слив. маслом. После того как начинку всю уложили, сбрызните сверху оливковым маслом.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Вкусный пирог в мультиварке рецепт с фотоКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Яблочный пирог в мультиварке рецепт с фотоКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Пицца на кефире рецепт с фото пошаговоЯ очень люблю готовить пиццу. Как правило, делаю ее тогда, когда в холодильнике скапливается много остатков различного мяса. В свою пиццу я всегда добавляю сыр и маринованные огурчики, тесто...
Медовый торт в мультиварке рецепт с фотоПирог с помидорами в мультиварке Лично мне особенно нравится печь в мульте бисквит для торта. Сегодня я пеку медовик в мультиварке. Помнится, еще в детстве, постоянно путаясь у мамы под ногами,...
Медовый торт рецепт с фото в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Лично мне особенно нравится печь в мульте бисквит для торта. Сегодня я пеку медовик в мультиварке. Помнится, еще в детстве, постоянно путаясь у мамы под ногами,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]