Пирожки с зеленым луком и яйцом рецепт с фото

Пирожки с зеленым луком и яйцом рецепт с фото

Приветствую Вас, уважаемые читатели фудкрот.ру! Ещё не так давно мы готовили пирожки с печенью. как снова затронем тему выпечки. Но на этот раз начинка будет другая.

Вообще, как уже говорилось, зная один рецепт можно работать с ним и получать различные варианты блюд. Так сменив начинку на яйца с луком можно приготовить не менее вкусные пирожки. Со временем рассмотрим смену технологии (духовки на сковороду) и даже теста, не стоит зацикливаться на одном виде, нужно развивать себя, а пока применим уже полученные знания и навыки.

Как приготовить пирожки с яйцом и луком

Используя уже известный нам рецепт дрожжевого теста на молоке и опыт выпечки пирожков с печенью, сделать это будет не так уж и трудно:

Продукты на тесто для пирожков:
Молоко - 1 стакан;
Дрожжи (сухие) - половинка пакетика;
Мука - 2 стакана;
Яйца - 1-2 шт.;
Сахар - 2-3 столовые ложки;
Соль - 1/2 чайной ложки.

Продукты для начинки:
Варёные яйца - 3-4шт;
Зелёный лук;
Соль на свой вкус;
Приправы и специи - перец, базилик, укроп.

А приготовить ее несколько проще, так как до готовности нужно довести лишь яйца. Ну и при желании репчатый лук, если вы решите его добавить.

1. Для начала следует отварить яйца, как это сделать мы писали в другой статье. Дать им остыть, очистить их от скорлупы и мелко порезать.

2. Подобным образом мелко порезать зелёный лук. Его не забудьте промыть его, даже если вы привезли его со своей дачи.

За соотношением продуктов следите сами, подберите то, что вам по вкусу.

3. Нарезав яйца с луком, в начинку можно покрошить укроп, добавить соль и перец. Так же лишними не будут базилик или розмарин, или совсем другие, Ваши любимые специи. Но применять приправы и специи нужно тоже с умом.

4. Все тщательно перемешиваем и можем перейти непосредственно к приготовлению пирожков.

маленький совет: Если вы ленивы, как и я порой, то можно закинуть все ингредиенты в кухонный комбайн и измельчить в крошку. Только не забывайте пробовать, вдруг на ваш вкус надо добавить чего-нибудь, больше яиц, лука или специй.

1. Приготовить дрожжевое тесто на молоке по нашему рецепту (или любому другому, и не обязательно на молоке) или купить в магазине. Покупать можно любое тесто на дрожжах, но лучше научится его готовить, ведь рецептов нуждающихся в нем огромное количество, и это не только выпечка.

2. Оставляем готовое тесто на некоторое время для подъема (30-60 минут). Когда тесто поднялось, обминаем и обваливаем его в муке, чтобы не прилипало. Делать это желательно когда начинка уже готова, иначе можно пересушить поверхность теста, слипаться оно будет гораздо хуже.

3. После чего тесто можно резать на равные кусочки. Просто отрезаем и скатываем их в шарик и раскатываем скалкой до толщины примерно 2 мм.

4. Ложкой накладываем начинку на центр получившегося "блинчика " и защипываем края.

5. Складываем пирожки швом к низу на разделочной доске (или сразу на противень), так они сохранят красивую форму.

Минут за 15 до того как поставить противень с пирожками в духовку, ещё следует поставить разогреваться на 180-200°С.

Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, наши пирожки с луком и яйцом.

Желательно смазать маслом их поверхность тоже. Можно прямо с противня, можно отдельно.

Ставим противень на уровне середины духовки.

И оставляем на 25 минут, до готовности.

Если ваша духовка пересушивает пирожки, то минут через 15, когда корочка подрумянилась, можно поместить туда железную миску с водой, повысив тем самым влажность, и корочка не будет такая сухая.

Так же после того как достали противень из духовки, рекомендую смазать пирожки яйцом (разбиваете яйцо в любую пиалу или тарелку и кисточкой наносите на поверхность пирожков). Это прибавит мягкости, блеска и вкуса вашему творению.

Выкладываем пироги на тарелку и оборачиваем бумагой для выпечки и/или кухонным полотенцем, оставляем в покое минут на 15.

Вот и все, пирожки с зеленью и яйцом готовы! Приятного чаепития!

Не забудьте про кетчуп.

Как вы можете видеть приготовление данного блюда можно разделить на три этапа:
- заготовка начинки и теста из продуктов, необходимых для этого;
- создание "полуфабрикатов " из теста и начинки;
- выпечка в духовой печи.
и в различных рецептах меняют лишь первый пункт.

Запомнить не сложно, особенно пару раз приготовив пирожки из теста на молоке своими руками.

Похожий рецепт с просторов интернета, разве что используется сковорода:

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Котлеты в тесте рецепт с фото в духовкеКотлета в тесте в духовке Котлета в тесте в духовке Все школьники очень любят котлету в тесте, да и взрослому любому такая несладкая выпечка по душе. Рекомендую нею побаловать ваших домашних,...
Пирожки в духовке рецепт с фото пошагово с капустойсуббота, 27 февраля 2016 г. Сегодня предлагаю еще один простой рецепт вкусной домашней выпечки - будем печь пирожки с капустой в духовке. Румяная корочка, нежнейшее тесто, воздушное, как...
Жареные пироги с яйцом и луком рецепт с фотоПирожки с яйцом - общие принципы и способы приготовления Пирожки с яйцом являются одним из самых распространенных вариантов выпечки. Будучи очень простыми в приготовлении, они практически не...
Пирожки с щавелем в духовке рецепт с фотодля начинки: 200 гр. щавеля, 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана изюма. Доброго времени суток, друзья! Поздравляю наконец-то с наступившим летом! Это календарное лето принесло в наши края солнечную...
Пирог из дрожжевого теста с брусникой рецепт с фотоЕсли вы заготовили на зиму бруснику тем или иным способом, можно будет побаловать домашних и гостей в зимне-весенний период, если в качестве десерта испечь вкусные витаминные пироги из...
Для любых предложений по сайту: [email protected]