Кокосовое печенье рецепт с фото пошагово

Кокосовое печенье рецепт с фото пошагово

Как и многие женщины, я сладкоежка. Поэтому попробовав у подруги ароматные, нежные и очень рассыпчатые кокосовые печенья я не смогла удержаться и не испробовать этот рецепт дома. Получились очень вкусные и нежные печенья, а времени на приготовления этой вкуснятины нужно полчаса максимум. Основываясь на своем опыте, хочу сказать, что намного лучше использовать вместо сахара сахарную пудру. От этого печенья становятся просто нежнейшими, да и время приготовления немного сокращается. Сливочное масло и яйца лучше вынуть из холодильника заранее, чтобы они успели нагреться до комнатной температуры. Если Вы готовите сразу двойную или тройную порцию, то яйца в тесто нужно добавлять по одному. Добавили одно яйцо и хорошо вмешали его в масляную смесь, лучше для этого использовать миксер, затем добавляете второе и перемешиваете. Вбивать яйца лучше всего не сразу в тесто, а в небольшую емкость по одному, а уже потом переливать его в тесто. Так Вы не испортите тесто, если вдруг Вам попадётся тухлое яйцо.

Сразу скажу, что тесто рассчитано на небольшую порцию печенья всего 15-20 шт. небольших печенюшек. Так что если Вы хотите приготовить много печенья, то советую удвоить или утроить количество ингредиентов.

У каждой из нас своя духовка, а, как известно к каждой духовке нужен свой подход и не во всех духовках одинаковая температура. Поэтому если Вы готовите это печенье впервые, лучше не отходите далеко от духовки и периодически поглядывайте как там дела. Приятного Вам аппетита! Печенье действительно очень вкусное, особенно если Вы любите кокос.

Если обычных печенек Вам мало, то можно проявить фантазию. Например, окунуть половинку печенья в растопленный шоколад. Или помазать печенье снизу густым джемом и прилепить к нему второе печенье, у Вас получиться шарик из печенья. Можно в каждую печеньку положить в середину орешек, или кусочек шоколада. Экспериментируйте и Вы обязательно создадите свой неповторимый рецепт печенья.

Можно воспользоваться вот этим рецептом кокосового печенья:

А вот еще несколько рецептом приготовления печенья:

Ингредиенты (на 15-20 шт.): Пшеничная мука 3-4 ст. л. (с горкой). Яйца 1 шт. Кокосовая стружка 80 г. Сахар 3 ст. л. (с небольшой горкой). Сливочное масло 70 г. Сода (гашеная) 1/3 ч. л. или 2/3 ч. л. разрыхлителя.

Время подготовки: 10-15 минут. Время приготовления: 15-25 минут.

Ингредиенты рецепта "Кокосовое печенье. Домашнее песочное печенье"

Сливочное масло комнатной температуры соединить с сахаром. Растереть сахар со сливочным маслом. Лучше всего сахар заменить на сахарную пудру, благодаря этому сахар и масло намного быстрее перемешаются. А печенье будет намного нежнее и более рассыпчатое.

Растираем сахар с маслом и добавляем яйца. Если Вы готовите двойную порцию, то яйца лучше вбивать по одному. Вбили яйцо, хорошо перемешали его с маслом, а потом добавляете второе яйцо.

Хорошо перемешиваем яйцо с масляной смесью. Для удобства можно воспользоваться миксером.

Добавляем кокосовую стружку в яичную смесь.

Хорошо размешиваем кокосовую стружку и яичную смесь. Если есть время, то можно дать тесту немного постоять (10-20 минут), чтобы кокосовая стружка лучше размокла.

Добавляем в тесто гашеную соду (соду гасим лимонным соком или уксусом). Если Вы хотите добавить вместо соды разрыхлитель, то его лучше добавить в муку и перемешать.

Добавляем в тесто просеянную пшеничную муку. Я использовала обычную муку высшего качества, мне понадобилось 4 ст. л. с хорошей горкой. Но многое зависит от качества муки. Если Вы возьмете хлебопекарскую муку, то Вам может хватить 3 ст. л. Так что лучше сначала добавьте 3 ст. л. а уже потом при необходимости добавьте еще одну ложку.

Размешиваем муку. У Вас должно получиться неоднородное, рыхлое тесто, оно будет мягким и липким.

Чайной ложкой отделяем небольшие кусочки теста и катаем из него приплюснутую лепешку. Можно брать любое количество теста и придавать ему любую форму. Можно сделать печенье круглое, квадратное, овальное, треугольное…

Вот вид на печенье сбоку.

Укладываем печенье на застеленный пергаментом противень. Если Вы будите выпекать печенье на противне, то его нужно смазать сливочным маслом.

Печенье ставим в разогретую до 200* духовку. Первые 5-7 минут выпекаем печенье при 190*-200*, а потом можно уменьшить температуру до 170* и выпекать еще 10-15 минут. У каждого разная духовка, так что советую поглядывать на печенье. Если Вы любите сухое-сухое печенье, то можно выпекать печенья первые 5 минут при 200*, а потом при 160*-170* пока печенья не подсушатся до нужного состояния.

Видео-рецепт: Кокосовое печенье: рецепт с апельсиновой цедрой и обычное

2 лет 10 месяцев назад

Анастасия, огромное спасибо Вам за рецепт! Только что приготовила такие печеньки. Получились ооооочень вкусные, ароматные и рассыпчатые. И не пригорели, хотя обычно я с выпечкой не дружу :) Очень понравились пропорции, на других сайтах предлагают печь сразу количеством на армейский полк, а Ваших печенек нам с мужем хватит ровно на столько, чтобы не надоели, и ничего несъеденного выбрасывать не пришлось (если только кот не стащит, а он у нас любитель выпечки :)))

Ответить Спрятать ответы ∧

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Вкусное печенье на кефире рецепт с фотоСегодня мы дарим вам целых 3 шикарных рецепта печенья на кефире. Все печенья простые, готовятся быстро, дорогих и экзотических ингредиентов не требуют. Овсяное печенье на кефире По вкусу похоже...
Манник без муки на кефире рецепт с фото пошагово в духовкеМанка считается универсальной крупой, ведь с нее можно и кашу сварить, и пирог испечь. Но манную кашу любят далеко не все, многим она надоела с детства, а вот от пирога из манки вряд ли кто...
Печенье из кокосовой стружки рецепт с фотоКокосовая стружка давно укоренилась в кулинарии. Она богата питательными веществами и содержит достаточное количество калорий. Ее используют для приготовления множества блюд, в том числе...
Простой пирог с вишней рецепт с фото пошаговоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Пышные сырники из творога с изюмом рецепт с фото пошаговоПышные сырники - общие принципы приготовления У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления пышных сырников. Многие добавляют в тесто немного разрыхлителя или соды, эти ингредиенты придают...
Для любых предложений по сайту: [email protected]