Печенье каллы рецепт с фото на сковороде

Печенье каллы рецепт с фото на сковороде

Рецепт печенья "Каллы " на конкурс от Анастасии Панаит:
Такие цветы, сделанные из сладкого ароматного теста, украсят Ваш праздничный стол! Детки с удовольствием попробуют вкусные каллы!

Добавив немного пищевого красителя или сока овощей (свекла, морковь), можно получить цветные печенья. Также такими «цветами» можно украшать пироги, торты, десерты!

  1. Яйца 1 большое или 2 маленьких
  2. Сахар 0,5 стакана
  3. Мука 0,5 стакана
  4. Апельсин 1 шт.
  5. Сахарная пудра 1ч.л.
  1. Яйца взбить с сахаром, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков.
  2. Сковороду или противень смазать маслом, столовой ложкой выкладывать тесто и отправлять на несколько минут в разогретую до 180 градусов духовку.
  3. Как только края печений зарумянятся, выкладывать и ещё горячими складывать из лепёшек цветы, зажимая пальцами два противоположных уголка снизу на несколько секунд.
  4. С апельсина снять кожуру, проварить в небольшом количестве сахарного сиропа и порезать на «пестики».
  5. В готовые «цветы» вкладывать» по апельсиновому «пестику», выложить печенье красиво на блюдо, посыпать сахарной пудрой и сухой мятой.
  • Печенье "Новогоднее "
  • Негазированный напиток "Фанта " из цитрусовых с морковью
  • Язычки слоеные
  • "Вулкан " из картофеля с мясом – оригинальный рецепт из простых ингредиентов
  • Ванильные кексики "С Днём Рожденья! "
  • Рулет из шпината с красной рыбой на закуску
  • Суфле рыбное
  • Рулет с цитрусовым джемом "Янтарь "

Рецепт до не приличия очень прост))) Но это его бо-о-ольшой плюс. Я обожаю вкусную и без заморочек выпечку. Голосую.

Мы Ваш рецепт готовили вместе с сыном в школу на 8 марта на ярмарку, сына от такой красоты без ума, да и я тоже. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ. Вкусно и очень просто.

Лея, astyn, спасибо за приятные отзывы, очень рада, что рецепт понравился и пригодился;).

Анастасия, прикольно, сразу подумала что это морковка в середине)) а как прочла, что апельсинка, сразу так и почувствовала аромат печенюшек! Обожаю цитрусовые в выпечке.

Саша, наши вкусы сходятся на счет ароматной выпечки с цитрусовыми:)
спасибо за приятный отзыв:)))

Название конечно ...красивое ...КАЛЛЫ ...:)))))))))))))))Напоминает что то:)не принимайте близко к сердцу:)

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ДАВНО ИСКАЛА ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ. НАШЛА. ГОЛОСУЮ.

Что можно сказать - очень достойно.
Но для меня самое большое достоинство в "Каллах " это новизна и неожиданность. Готовится легко, легко настолько. что есть время для получения удовольствия от результата ( что бывает крайне редко).
Когда процесс уже запущен. замес второй порции теста незаметен, не напрягает - чего не скажешь о других видах теста. Попробуй-ка, при нехватке дрожжевого или песочного теста дополнить повторным замесом.
Комментарии +/- :
- не смог найти другого способа снятия с противня "зарумянившегося " печенья, как застилать каждый раз новой фольгой. Отпала необходимость мыть после каждой выпечки.
Но прежде чем постелить новую необходимо быстро охладить противень - можно под струёй холодной воды ( в раковине) Иначе масло поплывёт.
- одновременно заливал только по пять штук.
Больше не имеет смысла. У меня они снимались нехотя и последние уже немного остыв в снятии вообще упорствовали. А пять- как раз и места хватает и снимаются без проблем.
- апельсиновую кожуру лучше сразу порезать ножницами (так просто удобнее, да и руки чистыми остаются), и лишь потом проваривать. Пестики со временем выпрямляются и их удобно закладывать в печенье в момент сворачивания "лепёшки " в цветок. Кстати тёплый сироп при остывании способствует к более надёжной фиксации изделия.
Делал вчера вечером. И решил опробовать на коллегах по работе.(Жена в командировке. теща в санатории, дочь у подруг)
В итоге - чуть было не сорвался весь производственный процесс лаборатории. Целый час весь коллектив держал Ваши "Каллы " в "Зале славы " и до сих пор в коридорах слышны разговоры на эту тему.

Спасибо вам. Моё Вам уважение. Удачи.

По такому рецепту можно ваять не только калы но и розы. Только надо все делать быстро, пока горячее. Розы делают из нескольких лепестков.В помощь можно взять соломку хрустящую. Получается тоже очень красиво.

Классный рецепт. Пеку "Каллы " уже лет 15, и гости, о домашние всегда в восторге. Вместо апельсинов всегда использовала крем, подкрашенный морковным соком, который обычно выдавливала небольшими порциями из кондитерского шприца в серединки цветочков. Надо будет попробовать и с корочками.

А у нас в селении в кондитерском делают ккалы с варёной сгущёнкой, и тёмные. Очень вкусные,и можно хранить на неделю.

ой,прошу прошения,за невнимательность , "каллы " неправильно написала.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Ёжики из фарша с рисом на сковороде рецепт с фотоСергей 8.10.2015 17:18 Только сделал не зная рецепта! Муки не надо, обжаривать не надо иначе колючек не будет-просто не одно, а два яйца добавить в фарш чтоб не развалились. Заливать полностью...
Пошаговый рецепт с фото перец фаршированныйА еще сырой перец можно разрезать пополам и нафаршировать творогом с зеленью. Варить не надо. Сделать лодочки, вместо паруса вставить петрушку. Очень вкусно, полезно и красиво. У меня точно...
Сосиски в тесте рецепт с фото в духовке с дрожжевого теста рецепт фотоДелала по Вашему рецепту,ну очень вкусно. спасибо за рецкпт Всем привет! Искала как правильно завернуть сосиску в дрозжевое тесто, наткнулась на этот рецепт. Очень часто готовлю сосиски, но до...
Ватрушка по-королевски рецепт с фотоПирог с помидорами в мультиварке Королевская ватрушка – это традиционное блюдо для любителей выпечки с творогом. Проще говоря, это творожный пирог. Те, кто уже пек ее в духовке, с легкостью...
Овсяное печенье из геркулеса рецепт с фото пошаговоОвсяное печенье – вкуснейшее лакомство, в котором обычная пшеничная мука заменяется на овсяные хлопья (как цельные, так и перемолотые). Это не просто вкусный десерт. но также и полезный...
Для любых предложений по сайту: [email protected]