Сырник из творога рецепт с фото пошагово

Сырник из творога рецепт с фото пошагово

Сырники из творога рецепт с фото пошагово. Рецепт сырников из творога на сковороде с фото

Вкусные сырники из творога рецепт с фото всегда ассоциируются у нас с приятными воспоминаниями из далекого детства, когда родители готовили их на завтрак или просто по выходным. Вообще творог богат на аминокислоты, белки, кальций и большое количество витаминов и микроэлементов, поэтому сырники с мукой и яйцами – это еще и полезно! Теперь перейдем к тому, как приготовить сырники из творога пошаговый рецепт с фото?

Как приго товить кла ссичес кие сырники из творог а, ингред иенты:

Рецепт сырников из творога на сковороде с фото

1) Самое главное выдержать правильное количество ингредиентов, дабы сырнички у вас не распадались и просто не растеклись по всей поверхности сковороды. Конечно, есть энтузиасты, которые готовят этот десерт в мультиварке или в духовке, но мы будем готовить его исключительно на сковороде.

И так, классический рецепт сырников из творога рецепт с фото, начнем с того что вам необходимо взять достаточно глубокую емкость, вбить туда 3 куриных яйца. добавить к ним 1/2ч.л соли. 6-8ст.л сахара. пачку ванилина (1гр ) и 750гр творога. Затем вилкой тщательно вымешиваем ингредиенты.

2) Стакан муки высыпаем на стол, выкладываем туда творожено-яичную массу и смешиваем все до однородной консистенции. Таким образом, мы получим тесто, из которого потом приготовим очень вкусные сырники из творога.

3) Из готового теста катаем «колбаску», которую потом ножом разрезаем на равные кусочки. Из этих кусочков катаем шарики, после чего каждый необходимо немного приплюснуть, как бы формируя форму сырничка. А как сделать, чтобы сырники не прилипали к сковороде (пригорали)? Для этого их слегка обваливаем в муке.

4) Ну вот мы и подошли к тому, как пожарить сырники на сковороде. На сковороду наливаем немного рафинированного подсолнечного масла, именно немного, а то будут отдавать маслом. Разогреваем хорошо сковороду и выкладываем туда наши сырнички, обжариваем 3-5 минут с одной и с другой стороны до румяного оттенка. Чтобы из сырников убрать лишнее масло, после приготовления, положите их на бумажное полотенце.

5) Ну вот рецепт сырников из творога на сковороде с фото на этом закончен. Подаем десерт в холодном, горячем виде, с медом, сметаной, вареньем тут уже все зависит от ваших вкусов. Желаем вам удачи, уверенны, что у вас все получиться!

Теперь зная, как делать сырники из творога простой рецепт, вы не только сделаете своих детей счастливыми по утрам, но и зарядите их перед школой целым багажом витаминов!

Если вы готовили по нашему рецепту и остались очень довольны, комментируем!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Сырники творожные рецепт с фото в духовкеОбычно творожные сырники жарят на сковородке в небольшом количестве масла. Сегодня мы вам предложим более полезный вариант и запечем их в духовке. Их с удовольствием едят дети. Ингредиенты...
Пошаговый рецепт с фото сырники из творогаПошаговый процесс приготовления вкуснейших сырников по классическому рецепту с фото от журнала "f-Journal " Как готовить сырники знает каждая уважающая себя хозяйка. Суть у сырников одна, а...
Рецепт вкусных сырников из творога фотоЯ готовлю сырники по следующему рецепту: 3 пачки творога 9 процентного 1 яйцо 3 ст ложки сахара 3 ст ложки манной крупы Горсть изюма, предварительно замоченного на 2 часа Все перемешиваю, делаю...
Панкейки рецепт с фото пошагово с бананомЯ думаю, что многие из вас уже пробовали американские оладушки - панкейки. Если же вы еще не готовили их, то настоятельно рекомендую. Сегодня на завтрак у моего семейства банановые панкейки....
Как приготовить сырники из творога простой рецепт пошаговый с фотоСложите в тарелку творог, разомните его слегка вилкой. Теперь положите в него сахар, ванилин по вкусу, одно яйцо. Все разотрите в однородную массу. Попробуйте на вкус, достаточно ли сладости....
Для любых предложений по сайту: [email protected]