Панкейки рецепт с фото пошагово с бананом

Панкейки рецепт с фото пошагово с бананом

Я думаю, что многие из вас уже пробовали американские оладушки - панкейки. Если же вы еще не готовили их, то настоятельно рекомендую.

Сегодня на завтрак у моего семейства банановые панкейки. Дочь за уши не оттянуть от них. Муж сразу же начал вести "переговоры" о следующей партии панкейков. Вот, значит, насколько они хороши. Но не буду отходить от темы и перейду к рецепту.

Чтобы приготовить банановые панкейки, вам понадобятся:

банан - 2 шт.
яйца - 2 шт.
сахар - 2-3 ст.л.
соль - 1 ч.л.
молоко - 2 стакана
мука - 2 стакана
сода (гашенная уксусом) - 1 ч.л.
растительное масло - 3 ст.л.

Как приготовить банановые панкейки:

1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить. Затем постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки венчиком или миксером.
3. Добавить по оставшемуся стакану молока и муки. Также все тщательно перемешать.
4. Пюрировать 1 банан с помощью вилки или погружного блендера, второй банан оставить для украшения - можно выложить кружочками банана слой между панкейками. Затем добавить банановое пюре в смесь и тщательно все перемешать.
4. Влить растительное масло. При желании можно заменить на топленое сливочное.
5. Добавить в тесто соду, гашеную уксусом, и еще раз хорошо перемешать. Дайте смеси настоятся в течение 5-10 минут. Тем временем можно разогреть сковороду.
6. Жарить без масла на умеренном огне. Американские блинчики не получатся, если их жарить на масле! Как только появятся и начнут лопаться пузырьки, нужно перевернуть панкейк на другую сторону и жарить еще секунд 20.

Панкейки принято подавать сложенными стопкой, чтобы нижние оладьи сохраняли тепло. Поверх полить панкейки кленовым сиропом или медом.

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Екатерина.

Если честно,готовить завтраки мне всегда было лень,мой маленький недостаток, люблю подольше поспать(я сова и вставать рано мне очень трудно. ). Но, увидев этот рецепт, мне безумно захотелось попробовать эти американские оладушки и порадовать завтраком мужа и сыночка! И, как ни странно, оказалось очень даже легко встать на часик пораньше, чтобы осуществить задуманное)) Получилось шикарно, оказалось панкейки очень нежные, воздушные и вкусные! Я промазала каждый блинчик сначала сливочным маслом,а затем шведским брусничным джемом, получилось ОЧЕНЬ вкусно! Мои мальчишки в восторге, и я тоже! Спасибо за рецепт!

Надежда Бутурлакина.

Екатерина, безумно приятно читать такие комментарии к рецептам. Очень рада что вам понравились панкейки, ваш восторг - лучшая награда.

А я наоборот, с удовольствием готовлю сытные завтраки для своей семьи! Это позволяет мне делать им ужины более легкими) Думаю, что так полезнее) У нас двое маленьких сладкоежек и ценителей хорошей, добротной, с любовью приготовленной еды! Впервые захотелось приготовить им панкейки (если честно, я их вобще впервые готовлю!), пересмотрела очень много рецептов, ваш был двадцатым и самым удачным))) Очень просто, очень быстро, все доступно. И с бананом (именно с ним и хотела:)) Спасибо большое! Завтра буду выпекать, Вам обязательно отпишу)

Ира.

здравствуйте ... специально зарегистрировалась, чтоб высказать свое восхищение и восторг этим блюдом. Быстро, просто и необычно ... ну и до умопомрачения вкусно. Спасибо вам за рецепт, все очень понятно объяснили. Эти панкейки теперь в моих любимчиках. ))
(вот что у меня получилось)

Яна Красникова.

Девочки, вы меня так заинтриговали, такие положительные отзывы, что я уже вижу себя на кухне, замешивающей тесто для банановых панкейках))))))))))) Очень аппетитно!

Олеся.

ух ты, обязательно попробую, потому что столько восторженных отзывов нельзя не заметить.

OK'sana Fox.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Перец фаршированный мясом рецепт с фото пошагововера, а что ты сразу быкуешь!он высказал свое мнение, и оно имеет место быть. человек может первый раз в жизни готовит, не все же такие профи как ты в кулинарии парень у которого кислый соус...
Пирог с клубникой простой рецепт с фото на кефиреПриветствую всех читателей recept-menu. Порядком таки вкусный пирог с клубникой получился, а главное быстрый и простой рецепт. Структура теста мне чем-то напомнила кекс, такое же...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Чебуреки рецепт с фото пошаговый хрустящие без водкиЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Нудли по-немецки рецепт с фото пошагово#8801; Главная #8594; В мультиварке #8594; Нудли по-украински рецепт с фото Сегодня приготовила для вас нудли по-украински рецепт с фото. Я уверенна, что не пожалеете, если приготовите эту...
Для любых предложений по сайту: [email protected]