Сырники из творога рецепт с фото пошагово с яблоками

Сырники из творога рецепт с фото пошагово с яблоками
  • Творог – 400-500 гр
  • яицо -1 шт
  • яблоко – 1 шт, крупное
  • мука – 2-3 ст. ложки для сырников,
  • 1-2 ст. ложки для посыпки
  • сода – на кончике ножа
  • сахар – по вкусу
  • масло растительное – подсолнечное или оливковое
  • сметана любой жирности
  • ванильный сахар – щепотка (можно и не добавлять)

Кто из нас не помнит вкус творожных сырников ?
Это блюдо родом из детства, знакомо каждому. Сырники можно смело назвать творожными котлетками.
Это удивительно вкусное и питательное блюдо будет очень уместно в качестве полдника или ужина для вашего малыша.

Это самый подходящий вариант восполнить потребности ребенка в кальции и других полезных элементах в случае, когда малыш отказывается кушать другие молочные продукты.
Рекомендую детям от 2 – 3 лет.

Сырники с яблоками - пошаговый рецепт с фото:

Когда все продукты готовы, начнем с нескольких слов о твороге.
Какой жирности лучше взять творог? Это зависит от потребностей вашего малыша.
Для активных непосед смело берите творог средней жирности или жирный. Для ребенка малоподвижного с достаточным весом подойдет нежирный обезжиренный творог. А запечь их можно в духовке .

Можно не резать, а потереть яблоко на терке. Отправляем к остальным ингредиентам в миску и хорошо перемешиваем.

Чтобы придать блюду тонкий ванильный аромат, добавьте щепотку ванильного сахара. Больше – не нужно. Иначе избыток ванили даст горечь готовому блюду.

Теперь самый важный момент – мука. Главное не переусердствовать, иначе готовые сырники будут иметь горьковатый вкус. 2-3 ст. ложки будет достаточно для нашего случая.

Если готовое сырное тесто не липнет к рукам, значит приступаем к формированию сырных шариков. Руки смачиваем в холодной воде и катаем маленькие лепешки.

Дальше, присыпаем сырники мукой и отправляем жарить на разогретую сковороду с растительным маслом.

Обжариваем до золотистой корочки с обеих сторон.
Готовые сырники с яблоками помещаем в глубокую кастрюлю, добавляем немного воды (0,5-1 стакана), 1 ст. ложку сметаны, и тушим на медленном огне в течении 3-5 мин до готовности.

Сладкие сырники с яблоками для вашего малыша готовы.
Подавайте их со сметаной к теплому чаю. Это очень вкусно! Попробуйте!
Отказаться от ароматных сырников со сметаной ну очень сложно.
Приятного аппетита!

Ингредиенты: отварной картофель целиком - 4 штуки, отварной язык - кусок, деревянные палочки. Деткам нравится разнообразие не только в самой еде, но и в ее подаче. Одно и то.

  • Продукты: Куриные яйца - 4 шт. Макароны - 0,5 ст. Молоко - 100 мл. Морковь - 1 шт. Соль - щепотка. Сливочное масло (для смазывания формы) Каждая мамочка ежедневно ломает голову, думая.

  • Набор продуктов на 2 порции: 2 куриные голени 2 крупные картофелены 1 луковица 1 помидор 1 морковь соль Рукав для запекания значительно облегчает процесс приготовления курицы в духовке и служит незаменимым помощником.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Сырники из творога с яблоками рецепт с фото пошаговоТворог – 400-500 гр яицо -1 шт яблоко – 1 шт, крупное мука – 2-3 ст. ложки для сырников, 1-2 ст. ложки для посыпки сода – на кончике ножа сахар – по вкусу масло растительное – подсолнечное или...
    Сырники из творога в духовке рецепт с фото пошагово с манкойОдно из самых популярных блюд из творога – сырники творожные. Интересный вариант – это добавление в творожную массу манной крупы. Сырники с манкой — очень вкусные, и, в отличие от привычного...
    Как делать сырники из творога в домашних условиях простой рецептСырники - общие принципы и способы приготовления Некоторые называют их творожниками, что вполне логично, ведь делаются они из творога. Но многим более привычное слово - сырники. Да, именно...
    Что можно приготовить из кислого творога рецепт с фотоМногие хозяйки сталкивались с ситуацией, когда купленный творог не был вовремя израсходован, поэтому он портился и становился кислым. В таком случае информация о том, что лучше сделать с...
    Сырники самые вкусные из творога рецепт с фото пошаговоЧто может быть вкуснее хрустящих сырников из домашнего творога на завтрак? Конечно, всегда можно приготовить горячий бутерброд. яичницу, оладьи или пышный омлет. Но именно сырники - удивительно...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]