Пошаговый рецепт торт медовый с фото

Пошаговый рецепт торт медовый с фото

Если вы выбираете подходящий десерт для домашнего чаепития, подумайте о том, чтобы приготовить торт медовик. Это ароматное и нежное лакомство давно стало любимым во многих семьях. Кондитеры тоже знают об этом, поэтому в магазинах полно готовых медовиков. Но с домашним не сравнится ни один из них.

  • Для теста:
  • Маргарин - 100 гр;
  • Сахар - 200 гр;
  • Яйца - 2шт;
  • Сода - 1 чайная ложка;
  • Мед - 1 столовая ложка;
  • Мука - 3 стакана.
  • Для крема:
  • Сметана 20% - 1 л;
  • Сахар - 1.5 стакана.
Показать остальные

Торт из тонких коржей с ароматом меда и воздушным кремом выглядит на редкость эффектно. Если оформить его с фантазией, он станет достойным украшением самого изысканного стола. И при этом в приготовлении блюдо не так сложно, как может показаться на первый взгляд – испечь торт сможет даже школьник.

Конечно же, на это ему потребуется некоторое время. Зато сам процесс у него особых затруднений не вызовет, особенно, если он прочтет наш пошаговый рецепт торта медовик с фото.

Приготовление

Обычно оно начинается с теста и выпекания коржей, однако сейчас лучше начать с крема. Он будет сметанным, а этот молочный продукт под действием сахара обычно несколько разжижается. Чтобы загустеть, сметане нужно будет остыть в холодильнике, поэтому крем стоит сделать заранее.

  1. Итак, как гласит рецепт торта медовик, нам понадобится жирная сметана, 20 или 30%. Можно взять и 15%, она лучше пропитает коржи, но срез выпечки окажется менее красивым – кремовая прослойка будет почти не видна. Сметану нужно смешать с мелким сахаром и взбить ее миксером до полного его растворения. При желании можно добавить ваниль или ароматическую эссенцию. Вот и все, чашку с кремом можно убирать в холодильник.
  2. Теперь пришло время заняться тестом. Поскольку его нужно будет делать быстро, заранее подготовьте все ингредиенты, чтобы те были под рукой. Яйца разбейте в отдельную чистую сухую тарелку и слегка взбейте до легкой пены.
  3. В обычную не алюминиевую кастрюлю положите маргарин и сахар. Поставьте ее на плиту и, постоянно помешивая, доведите смесь почти до кипения.
  • Когда на ее поверхности появятся пузырьки, убавьте огонь до слабого и добавьте соду и мед. Тщательно перемешайте, чуть прогрейте все вместе. После этого смесь вспениться и значительно увеличится в объеме, что видно на фотографии.
  • Тонкой струйкой вливайте в кастрюльку яйца, интенсивно помешивая в ней. Действуйте энергично, чтобы белки не свернулись.
  • Как только смесь станет гладкой, всыпайте к ней всю муку разом. Кастрюлю с огня не снимайте хотя бы пару минут, чтобы тесто немного заварилось. Само собой, оставлять его без помешивания нельзя – пригорит. Хорошенько рассмотреть все детали можно на видео с нашей странички, где рецепт медового торта рассказывает Юлия Высоцкая.
  • Выключайте плиту, дайте немного остыть тесту и выкладывайте его на припыленную мукой рабочую поверхность. Вымесите его до гладкости и разделите на 10-12 кусочков. Это – будущие коржи.
  • Начинайте их тоненько раскатывать. А остальные заготовки пусть пока полежат под перевернутой кастрюлей. Это один из важных секретов, как приготовить медовый торт – лучше раскатывается теплое тесто.
  • Коржи наколите вилкой в нескольких местах, чтобы те вздулись, и пеките в разогретой до 180 градусов духовке. Когда они зарумянятся – вынимайте. Не отвлекайтесь, коржи пекутся очень быстро.
  • Когда они остынут, собирайте классический медовый торт со сметанным кремом. Для этого каждый корж промазывайте им, сверху, слегка надавливая, укладывайте следующий. Если у вас есть неровный, некрасивый кусочек испеченного теста, раскрошите его и посыпьте им верх тортика.
  • Украсьте его по желанию разноцветными карамельными бусинами или какао, смешанным с сахарной пудрой. Дайте лакомству пропитаться несколько часов, а потом заваривайте чай и зовите родных к столу.
  • Инструкция получилась длинной. Зато даже новичок в кулинарии, прочитав этот подробный рецепт медового торта с фото, легко справится с ним.

    Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Классический торт сметанник рецепт с фотоЭтот пирог настоящая находка для тех, кто только учиться печь. Хотя и женщины, занятые бесконечными делами на работе и дома, тоже высоко ценят классический рецепт сметанника. А все потому, что...
    Торт день и ночь рецепт классический фотоПриготовление торта день и ночь: Как вы могли заметить, торт состоит из сметанных коржей. Я уже выкладывал их рецепт, однако на моём опыте – это самый сложный вид для приготовления, поэтому я...
    Наполеон торт рецепт с фото со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
    Торт наполеон пошаговый рецепт с фото со сгущенкой из слоеного тестаСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
    Испечь торт медовик в домашних условиях пошаговый рецепт с фотоТорт «Медовик», приготовленный дома к семейному застолью – это нежный, ароматный и вкусный десерт, который своим вкусом и ароматом покорит и детей, и старшее поколение вашей семьи. Проверенный...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]