Приготовить торт в домашних условиях рецепт с фото

Приготовить торт в домашних условиях рецепт с фото

тесто для Торт «Спартак» - рецепт с фото Торт «Спартак» - рецепт с фото невероятно вкусного. очень аппетитного и сказочно нежного десерта. Для многих такой торт является излюбленным лакомством. На его приготовление уходит достаточно много времени, однако результат стоит потраченных усилий. После приготовления десерту нужно выстояться в холодильнике на протяжении целой ночи. Традиционно это угощение поливают шоколадной глазурью, также по желанию его можно украсить мятными веточками, кокосовой стружкой, либо свежими ягодами.

Некоторые секреты и хитрости, как правильно готовить торт «Спартак». Фото и особенности готовки десерта.


Готовится лакомство из шоколадно-медовых коржей, а о пользе какао и меда не приходится спорить. Употребление подобного сочетания ингредиентов дает возможность снять напряжение, помогает бороться со стрессами, нормализует сон, защищает организм от воздействия канцерогенов, стимулирует иммунную систему, а также влияет на разглаживание морщинок (одно из преимуществ какао).

тесто для Торт «Спартак» - рецепт с фото По этим причинам просто необходимо изредка баловать себя и родных таким кулинарным шедевром, как торт «Спартак». Рецепт данного лакомства также включает приготовление заварного. нежного белого крема. Многим вкус этого торта может напомнить о детстве, поскольку раньше он был невероятно популярным. А это позволит с головой окунуться в приятные воспоминания, и надолго зарядит хорошим настроением.

Как в домашних условиях испечь торт «Спартак»? Рецепт, видео и общие принципы приготовления.


Зачастую готовить торты начинают с теста, но в данном случае лучше всего начинать с приготовления крема. Итак, разберем, как же сделать нежный, белый заварной крем для «Спартака». Для этих целей вам потребуется следующий набор ингредиентов:

  1. сгущенное молоко – стандартная банка;
  2. яйца куриные сырые – пара штук;
  3. молоко пастеризованное, свежее – стакан;
  4. сливочное масло – упаковка (двести граммов);
  5. мука пшеничная – четыре больших ложки.
Технология приготовления белого крема для торта:

  • Яйца хорошенько разотрите с четырьмя ложками муки, после чего постепенно влейте в смесь сперва простое коровье молоко, а дальше – сгущенное.
  • Все это поместите на паровую баню, не прекращая помешивать крем, уваривайте его до загустения.
  • Дальше снимите его с огня и хорошенько остудите.
  • Упаковку масла взбейте, используя миксер, и добавьте его в основной, остывший крем.
  • Дальше следующий этап, который включает в себя торт «Спартак». Пошаговый рецепт приготовления теста. Здесь вам будут необходимы такие продукты:

    • какао порошок – 4 ложки;
  • сливочное жирное масло – 100 грамм;
  • стакан сахара;
  • мед – две ложки;
  • два яйца;
  • негашеная сода – 1,5 десертных ложки;
  • разрыхлитель либо сода – маленькая ложка;
  • пшеничная мука – пару стаканов;
  • сливки 10-процентные для обмазывания коржей.
  • Технология приготовления следующая:

    1. В металлической глубокой миске смешайте все перечисленные компоненты, исключая муку, какао порошок и разрыхлитель. Поместите тесто на паровую баню и подогревайте его несколько минут при постепенном помешивании. Спустя семь минут введите в него остальные продукты, которые предварительно смешайте между собой.
    2. Вам нужно добиться мягкой и упругой консистенции теста, наподобие пластилина. Потом готовую массу поместите на час в холодильник. Дальше скатайте тесто в колбаску и поделите на одинаковые части, каждую из них раскатайте в тонкий коржик.
    3. Каждый корж выпекайте при 190С около пяти минут. Потом готовые коржи немного смажьте сливками, не затрагивая края.
    4. Соберите перемазанные коржи в стопку и украсьте все это тертым шоколадом. Дайте торту «Спартак» хорошенько пропитаться.
    Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
    Торт наполеон рецепт с фото в домашних условиях классическийТорт готовит Дворникова Анастасия. На все особо значимые праздники в нашей семье, такие, как свадьбы, юбилеи и дни рождения с гостями, Торт Наполеон готовится обязательно. И печется всегда по...
    Наполеон торт рецепт с фото со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
    Торт наполеон пошаговый рецепт с фото со сгущенкой из слоеного тестаСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
    Торт с разноцветными коржами рецепт с фотоВсе мы знаем, что при приготовлении торта важно не только его вкус, но и внешний вид, поэтому, если вам нужно настоящее украшение стола, стоит испечь разноцветный торт «Радуга», который своими...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]