Макароны в томатном соусе рецепт с фото

Макароны в томатном соусе рецепт с фото

Я очень люблю пасту, хорошую, которая варится правильно, не теряет свою форму и не разваривается в кашу. И если она такая, то мне достаточно добавить в неё кубик масла и очень много пармезана, нет ничего вкуснее. Когда времени больше, все мы начинаем экспериментировать с начинками. Делаем красные и белые соусы, что-то обжариваем к пасте, варим овощи и всё прочее, на что хватит фантазии и возможностей холодильника.

Но есть одно маленькое но, бывает лень становиться человеком-восемь-рук, чтобы и соус готовить и пасту варить в разных кастрюльках. Поэтому я подумал, а что же мешает сварить пасту в соусе. Тогда нужна будет всего одна сковорода, две руки и совсем немного времени. Я назвал это "Паста в собственном соку ", потому что мы ничего не сливаем и все крахмальные вкусности остаются в нашем блюде. Пошел немного дальше и совместил лучшее от пасты и бобовых соусов. Вышло очень вкусно и быстро, большая часть ингредиентов может храниться в банках очень долго и только ждать своего часа.

Паста в таком соусе просто шикарна, у нас томатный вкус и цвет, мягкая фасоль, которая добавляем сытности и текстуры, и маленькие кусочки лука и моркови - это вообще всегда победа.

Интересно: первая компания по производству пасты в США была основана французом Antoine Zerega в 1848 году в Бруклине, она существует до сих пор.

То же самое с чесноком, 3-4 зубчика. Кстати, я нашел в магазине молодой чеснок, он очень просто чистится и намного мягче.

Добавляем морковь и чеснок и жарим ещё минут 5. Здесь можно порезать пару стеблей сельдерея и получить базовую зажарку софрито (или мирпуа).

Туда же отправляем белую фасоль, грамм 150. Я беру белую в томатном соусе из банки, можете взять и красную. Если хотите, замочите на ночь сырую фасоль, а потом сварите её в соусе.

Обжарили фасоль минуты две и вливаем томатную составляющую (200 гр). Это могут быть очищенные томаты в собственном соку (их нужно будет лопаткой порубить в сковороде), или кубики томатов в соусе, или густой томатный соус с кусочками помидор (бывают такие для пиццы).

Помешивая варим пасту до состояния аль-денте. То есть она должна быть сыроватой. Потом ещё дойдёт в горячем соусе.

Здесь удобный момент. Если подлить ещё бульона, получится что-то вроде томатного супа с пастой. Если же нет, будет погуще, паста с томатным соусом. Очень удобно. Само собой, добавляем щедро пармезан, базилик или мяту. Готово!

  • Лук - 1 шт
  • Морковь - 1 шт
  • Чеснок - 3-4 зубчика
  • Оливковое масло
  • Фасоль - 150 гр
  • Томаты в соку - 200 гр
  • Паста - 200 гр

Мне нравится вдохновлять людей. Если, открыв мой блог, Вы захотели что-то приготовить, поехать в путешествие или изменить жизнь, значит, цель достигнута!
Это блог о хороших рецептах с пошаговыми фото, о секретах и кулинарных трюках, интересных книгах и нужных инструментах, путешествиях, фотографии и не только.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Суп из фасоли консервированной в томатном соусе рецептЕсть множество способов приготовления супа из консервированной фасоли. Обычно она продается в томатном соусе. Это может быть как изысканный рецепт французской кухни, так и простой супчик, в...
Холодный борщ с говядиной рецепт с фотоКлассический красный борщ уже давно стал нашей визитной карточкой за пределами России. А значит, каждому из нас нужно уметь правильно его готовить. Разбираемся, как это сделать максимально...
Суп с куриными фрикадельками рецепт с фото пошаговоВесной хочется чего-то лёгкого, и для меня прозрачные супы - идеальный вариант! Не путайте с бульонами, которые чаще всего имеют один два дополнительных ингредиента. Здесь это хороший...
Суп из фасоли консервированной рецепт с фотоДобавить рецепт в избранное! Лёгкий и быстрый в приготовлении суп из красной фасоли. которая снабжает нас растительным белком, витаминами группы В и очень вкусна, если её правильно приготовить....
Кетчуп из томатной пасты рецепт в домашних условияхСоус из томатной пасты (или домашний кетчуп) делается очень быстро и просто из натуральной томатной пасты. Делаю такой соус довольно давно и, соответственно, так же давно не покупаю кетчупы в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]