Рецепт рёбрышки свиные тушеные с картошкой

Рецепт рёбрышки свиные тушеные с картошкой

Свиные рёбрышки с картофелем чем-то напоминают жаркое, только в разы вкуснее. А все потому, что в состав блюда входит жирное нежное мясо, которое насыщает другие ингредиенты своим соком и ароматом. Готовится оно довольно просто, так что уже через пару часов можно всех зазывать к обеду или ужину.

Ингредиенты для приготовления свиных рёбрышек с картофелем:

  1. Ребрышки свиные свежие 300 грамм
  2. Картофель большого размера 4–5 штук
  3. Морковь большого размера 1 штука
  4. Перец болгарский большого размера 1 штука
  5. Лук большого размера 1 штука
  6. Чеснок среднего размера 1–2 штуки
  7. Соль по вкусу
  8. Перец черный молотый по вкусу
  9. Масло растительное для жарки

Не подходят продукты? Выбери похожий рецепт из других!

Инвентарь:

Разделочная доска, Нож, Тарелка – 3 штуки, Глубокая тарелка – 2 штуки, Сковорода с крышкой, Деревянная лопатка, Кухонная плита, Чеснокодавилка, Блюдце, Блюдо для подачи, Кухонные бумажные полотенца, Крупная терка

Приготовление свиных рёбрышек с картофелем:


Тщательно промываем свиные ребрышки под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Насухо вытираем кухонными бумажными полотенцами. Теперь, воспользовавшись ножом, разрезаем мясо на порционные кусочки вдоль реберных костей и перекладываем в глубокую тарелку.


С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим квадратиками. Измельченную луковицу пересыпаем в свободную тарелку.


Промываем болгарский перец под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, отрезаем хвостик и удаляем семена. Затем измельчаем овощ и пересыпаем в чистую тарелку.


Ножом очищаем морковь от кожуры и тщательно промываем под проточной водой. С помощью крупной терки измельчаем овощ на разделочной доске и после пересыпаем морковную стружку в чистую тарелку.

Внимание: можно также компонент нарезать кружочками или квадратиками, как вам больше нравится.


С помощью ножа очищаем картофель от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и нарезаем кусочками средней величины. Затем перемещаем компонент в глубокую тарелку и заливаем обычной холодной водой. Это необходимо сделать для того, чтобы картофель не потемнел, пока мы будем начинать готовить блюдо.


Выкладываем чеснок на разделочную доску и, слегка придавив ножом, очищаем от шелухи.

После этого слегка промываем зубчики под проточной водой и с помощью чеснокодавилки измельчаем. Выкладываем компонент в блюдце и на время оставляем в стороне.


В сковороду наливаем немного растительного масла и ставим на маленький огонь. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, выкладываем в нее измельченную луковицу. Время от времени помешивая все деревянной лопаткой, обжариваем овощ до прозрачности.

Сразу же после этого высыпаем в сковороду морковную стружку, вновь все тщательно перемешиваем и продолжаем готовить блюдо еще 5 минут .
Теперь добавляем к овощами измельченный болгарский перец. Хорошо перемешав все подручным инвентарем, жарим компоненты в течение 5–7 минут .

По истечении отведенного времени выкладываем к зажарке свиные ребрышки и посыпаем измельченным чесноком. Тщательно все перемешиваем с помощью деревянной лопатки и делаем небольшой огонь. Когда блюдо хорошо разогреется, начнет шипеть и выделять горячий пар, накрываем емкость крышкой и тушим ингредиенты в течение 20–25 минут. За это время ребрышки должны практически приготовиться.
Открываем крышку, а в сковороду выкладываем картофельные кубики и по вкусу посыпаем соль и черный молотый перец. Хорошо перемешиваем все подручным инвентарем и заливаем обычной холодной водой. Жидкость должна покрывать только картофель и не больше. Вновь все накрываем крышкой и продолжаем тушить блюдо еще 15–20 минут до полного приготовления последнего компонента. Когда все будет готово, выключаем конфорку, а сковороду отставляем в сторону.


Свиные ребрышки с картофелем с помощью деревянной лопатки перекладываем на специальную тарелку и подаем к обеденному столу. Блюдо получается очень вкусным, сочным и сытным. Им можно угощать друзей и домочадцев вместе со свежими овощами и хлебом.
Приятного вам аппетита!

- помимо специй, указанных в рецепте, можно использовать любые другие приправы на ваш вкус;

- овощи можно нарезать любой формы и размера. Ведь вкус от этого не изменится;

- во время жарки овощей обращайте внимание на количество растительного масла. По необходимости его нужно подливать в сковороду небольшими порциями.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Свиные ребрышки с картошкой рецепт в казанеРебрышки в казане с овощами – очень сытное и вкусное блюдо. В основном его готовят летом или осенью, когда природа щедро одаривает нас богатым урожаем. Такое кушанье - идеальный вариант для...
Рецепт с фото тушеные свиные ребрышкиЗамечательное сочетание свиных ребрышек и белокочанной капусты никого не оставит равнодушными. Готовить это блюдо не сложно, главное, чтобы все продукты были свежими и качественными....
Свиные ребрышки с картошкой в духовке в фольге рецепт с фоторебрышки свиные – 400-500 г; картошка – 8-9 шт. (среднего размера); лук – 1 шт.; среднего размера морковка – 1 шт.; соль, перец, я использовала спец. приправу (для картошки); соевый соус (можно...
Ребрышки свиные в кисло сладком соусе рецептТанцу Пайгу, или Жареные свиные ребрышки в кисло-сладком соусе. - традиционное, даже народное, повсеместно любимое в Поднебесной блюдо. Родиной этого блюда считается Цзянсу, но чаще всего его...
Рецепт тушеные свиные ребрышки с фотоЗамечательное сочетание свиных ребрышек и белокочанной капусты никого не оставит равнодушными. Готовить это блюдо не сложно, главное, чтобы все продукты были свежими и качественными....
Для любых предложений по сайту: [email protected]