Тушёная картошка в мультиварке рецепт

Тушёная картошка в мультиварке рецепт

Тушёная картошка в мультиварке получится намного вкуснее, чем в кастрюле. Тем более, блюда, приготовленные с помощью чудесной помощницы мультиварки, помогут держать вас в прекрасной форме. Сам рецепт приготовления этого блюда довольно прост, с ним справится даже неопытная хозяйка, а мультиварка ещё и сэкономит ваше время на приготовление еды. Вам нужно будет только подготовить продукты, необходимые для этого блюда, а всё остальное сделает это прекрасное чудо техники. Тушёная картошка с мясом является сытным, простым и вкусным блюдом. Большинство мужчин назовут именно эту еду своей любимой. Так почему бы не порадовать членов своей семьи или друзей таким классическим русским блюдом, как тушёная картошка с мясом. Рецептов его приготовления существует много, но давайте остановимся на одном из них.

Ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления тушёной картошки с мясом:

  • полтора килограмма картошки;
  • морковка;
  • две луковицы;
  • 800 грамм свиного мяса;
  • соль, приправа к мясу, перец;
  • зелень;
  • две столовые ложечки оливкового масла;
  • сметана.

Как приготовить:

1 Берём свежее мясо, хорошо, если там будет немного сала, оно сделает наше блюдо более сочным. Мясо необходимо промыть под проточной холодно водой и нарезать на маленькие кусочки.

2 В чашу мультиварки отправляем оливковое масло и мясо, предварительно поставив режим быстрого приготовления – жарки.

3 К мясу добавляем соли, перца и приправ и закрываем крышку на несколько минут. Не забывайте перемешать мясо, чтобы оно хорошенько прожарилось со всех сторон. Во время приготовления мяса можем заняться остальными ингредиентами.

4 Очень важно для каждого блюда правильно подбирать специи, от этого зависит вкус вашей еды. Если вы не слишком разбираетесь в специях, тогда лучше покупайте смесь специй для отдельного блюда. Также смесь перцев добавит вашему блюду изысканности и аромата. Не забывайте о лавровом листе, он имеет свою нотку вкуса, только имейте в виду, что лавровый лист вынимается из блюда через пять минут после готовности.

5 Берём лук и очищаем его от шелухи. Лук нужно мелко нарезать. Морковку чистим и режем кубиками, тёртая морковь не придаст тушёной картошке такого вкуса, как нарезанная.

6 Прожарив мясо 10 минут, отправляем в чашу мультиварки лук и морковь, перемешав, жарим всё вместе ещё 10 минут.

7 Промываем и чистим картофель. Для этого блюда прекрасно подойдёт молодой картофель, но если такого нет, тогда старайтесь со старой картошки срезать больше кожуры. Нарезаем картофель кубиками и после отведённого времени для прожарки лука, моркови и мяса можем отправлять в чашу мультиварки картофель. Солим и заливаем в чашу воду, чтобы покрыть картофель. Отключив режим «жарки», можем включить «тушение» или «спагетти-рис».

У нас теперь есть час свободного времени, так как блюду необходимо хорошенько протушиться. Можете заняться другими делами и быть спокойными за блюдо, так как мультиварка даст вам знать, когда пройдёт час и еде будет готова.

Открыв крышечку мультиварки, можете попробовать на вкус, наверняка вы будете приятно удивлены тонким вкусом и изысканным ароматом тушёной картошки с мясом. А теперь представьте, сколько времени вам понадобилось бы для приготовления этого блюда, если бы не мультиварка!

Когда вкус блюда проверен, можно подготовить зелень, промыв и нарезав её мелко. Блюдо подаётся к столу со свежей зеленью и сметаной. Только обязательно угощайте ваших родных и близких горячей тушёной картошечкой с мясом. Наверняка каждый, кому посчастливится попробовать ваше блюдо, высоко оценит ваши кулинарные способности. Приятного всем аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Картошка с капустой тушеная рецепт с фото с мясомКапуста тушеная с картошкой и мясом – это традиционное славянское блюдо, которое можно лицезреть на каждом столе, как борщ или пельмени. Оно считается повседневным, и его кушают на ужин или...
Картошка тушеная в мультиварке рецептВсе материалы защищены законом об авторском праве. Перепечатка материалов с сайта www.cat-lady категорически ЗАПРЕЩЕНА. Если у вас есть чудесная помощница- мультиварка, способствующая...
Рецепт картошка тушеная в мультиваркеТушёная картошка в мультиварке получится намного вкуснее, чем в кастрюле. Тем более, блюда, приготовленные с помощью чудесной помощницы мультиварки, помогут держать вас в прекрасной форме. Сам...
Жаркое в горшочках с мясом и картошкой с грибами в духовке рецепт с фотоВсем нам обязательно нужно обедать, чтобы набраться сил на остаток дня, а также порадовать родных, да и себя, вкусным и интересным блюдом. Перед вами варианты рецептов блюд, которые просто...
Рецепт тушеная картошка в мультиваркеТушёная картошка в мультиварке получится намного вкуснее, чем в кастрюле. Тем более, блюда, приготовленные с помощью чудесной помощницы мультиварки, помогут держать вас в прекрасной форме. Сам...
Для любых предложений по сайту: [email protected]