Крем из сметаны для торта рецепт с фото

Крем из сметаны для торта рецепт с фото

Все 3 рецепта очень хорошие и вкусные, но все отличаются как процессом приготовления так и вкусом. Получившийся крем, сфотографирован в одинаковой креманке, чтобы можно было увидеть их отличия.

  1. сметана домашняя – 1 стакан
  2. сахар – ½ стакана
  3. ванильный сахар – 10 г

Самый первый сметанный крем очень простой, но готовится из домашней сметаны очень высокой жирности. Ее нельзя купить в супермаркете, она продается только на рынке.

Готовится он просто, но есть один момент, который вы должны учитывать при выборе крема для торта. Этот сметанный крем – почти сливочный и очень жирный. По вкусу он очень похож на крем который готовится из сливочного масла. Хотя нежнее его конечно.

нам нужно: сметана, сахар и ваниль

Процесс приготовления очень прост: 1 стакан жирной сметаны взбиваем миксером с половиной стакана сахара минут 7-10. В процессе может показаться, что сметана как бы расслоилась. Но вы продолжайте еще сбивать.

Намазывать такой крем надо только на остывшие коржи.

самый простой рецепт сметанного крема

2-й рецепт – очень нежный сметанный крем. Он не жирный и не приторный. Готовится из обычной магазинной сметаны. Я купила сметану 20% жирности. У нас она почему-то продается в пакетах по 450 грамм. Поэтому и рецепт я написала на 450 грамм сметаны.

Предварительно сметана должна стечь. Магазинную сметану готовят из сухого молока, путем разбавления водой и последующего загустения стабилизаторами.

  1. марлю складываем в 4 слоя
  2. выкладываем в марлю сметану
  3. завязываем
  4. подвязываем на весу (я подвязала ее к планке и подвесила в большой 8-ми литровой кастрюле)

За 3 часа у меня набежало около 100 мл жидкости.

сметану (магазинную) сцеживаем

«Отжатую» сметану взбиваем миксером на большой скорости. Можно сахара взять побольше – 1 стакан, если у вас будет меньше жидкости. Мне очень понравился этот крем своей не притарностью. Нежный, вкусный и густой.

Хотя я бы перед намазыванием на коржи торта, поставила бы его на 1 час в холодильник.

очень нежный крем на сметане для торта

3-й рецепт – пожалуй «самый для торта ». Готовится он немного дольше, чем предыдущие 2 рецепта.

  1. сметана (20%) – 250 г
  2. яйцо – 1 шт
  3. сахар – 125 г + 1 ст ложка
  4. мука – 2 ст ложки
  5. масло сливочное – 150 г

Смешиваем: сметану, яйцо и муку.

смешиваем: сметану, яйца и муку

Все очень хорошо перемешиваем и ставим варить на водяной бане до загустения. Мешать надо, чтобы не образовывались комочки. Когда заварная часть крема будет готова – ставим ее остыть.

варим на водяной бане до загустения

Сливочное масло предварительно нужно достать из холодильника, чтобы оно к моменту взбивания было комнатной температуры. Масло взбиваем с 1 столовой ложкой сахара (не долго и не сильно).

Теперь во взбитое масло постепенно (по 1 ложке) добавляем «заварную сметану». Обе части крема должны быть одной температуры. Взбиваем до пышной репкой пены.

взбиваем масло и добавляем сметанную массу

Сметанный крем для бисквита получается очень вкусный и хорошо держит форму. Это вариант приготовления заварного крема .

заварной сметанный крем

А этого мужчину попросили помочь взбить крем. Изобретатель ....

Сметанный крем-это один из моих любимых кремов, он и по вкусу замечательный и очень быстрый в приготовлении. А я по 1-му рецепту взбивала и магазинную 30% сметану. Но обязательно надо, чтобы сметана была свежая и холодная. Если она не качественная, то конечно вода отойдет и все, крем не взобьется.
А из базарной сметаны думаю действительно крем будет очень жирный. А из 30% можно посыпать орехами или добавить шоколад - как отдельный десерт просто очень вкусно, хотя и калорийно.

Сметанный и мой любимый. Он не приторный! На фото и видно хорошо разницу между первым кремом и последним. 1-й реально очень жирный. Но для многих тортов - это именно то, что нужно. Да и для меня когда в магазинах сложно определить настоящее масло в упаковке или нет, а сметана на базаре точно натуральная.
И если этот крем нужен для торта (например Панчо), где крем должен застыть, то думаю лучше 1-й вариант рецепта все-таки взять.

1-й крем реально ничем не отличается от обычного масляного если брать рыночную сметану. Она очень высокой жирности. И крем поэтому получается очень жирный. А вот из сцеженной сметаны - крем чудо. Нежненький и для наполнения он очень хорошо. Можно даже еклеры им наполнять.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Бисквитный торт с бананами рецепт с фотоЭтот рецепт королевского бисквитного торт с бананами в шоколадной глазури прислала мне Березовская Александра, Северодонецк, 25 лет . "Как-то в детстве хотела маме на день рождение сделать...
Медовик рецепт с фото с сметанным кремом готовим домаУже одно называние торта Медовик навевает приятные воспоминания о приятно проведенном вечере за чашкой чая или веселом дне рождения в детстве. Чтобы узнать вкус настоящего медового торта надо...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Торт медовик классический рецепт с фото пошагово видеоУже одно называние торта Медовик навевает приятные воспоминания о приятно проведенном вечере за чашкой чая или веселом дне рождения в детстве. Чтобы узнать вкус настоящего медового торта надо...
Торт панчо рецепт с фото пошагово в домашнихПриготовить вкусный десерт дома – это отдельная история. Давно прошли времена, когда в магазинах было не из чего выбрать торты или пирожные, поэтому домашняя выпечка была единственной заменой...
Для любых предложений по сайту: [email protected]