Рецепт мини пиццы из слоеного теста с фото

Рецепт мини пиццы из слоеного теста с фото


Поскольку в этом рецепте используется уже готовое слоеное тесто, весь остальной процесс приготовления пиццы никакого труда для вас не составит :) Пиццы напоминают бутончики роз и отлично украсят праздничный стол.

  • 1/4 кг слоеного теста,
  • 1 яйцо,
  • 1 красный перец,
  • 1 небольшой помидор,
  • 100 г мягкого сливочного сыра,
  • 1/4 стакана мелко натертого сыра (пармезан или любой твердый сыр) по желанию,
  • 2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки.

В качестве сливочного сыра отлично подойдет сыр бурсен с чесноком и травами. Если сыр без вкусовых добавок, можно предварительно смешать его с измельченным чесноком и со свежей зеленью.
Слоеное тесто подойдет любое, и дрожжевое, и бездрожжевое (на фото бездрожжевое). Если слоеное тесто у вас в замороженном виде, его нужно предварительно разморозить, но ни в коем случае не в тепле, а в холодильнике.
Нарезанный бекон, ветчина, колбаса, жареная курица, овощи, соленый огурчик и маслины также отлично впишутся в эту пиццу.

  1. Нагреваем духовку до 200° С.
  2. Взбиваем яйцо в маленькой миске вилкой или венчиком.
  3. Рабочую поверхность слегка посыпаем мукой. Тесто тоже чуть присыпаем сверху. Раскатываем тесто скалкой в квадратный лист. Раскатывайте осторожно, чтобы слои теста не порвались. Толщина зависит от того, сколько масляных слоев заложено в вашем тесте, в среднем раскатывают слоеное тесто до 3 мм толщины, слоеное дрожжевое - тоньше.
  4. Смазываем квадрат теста яйцом. Равномерно намазываем на тесто сливочный сыр, затем равномерно рассеиваем нарезанные кубиками перец, помидор, и петрушку. Добавляем тертый твердый сыр или любую начинку по желанию.
  5. Начиная со стороны, ближайшей к вам, сворачиваем тесто в рулон. Нарезаем его ломтиками толщиной порядка 1,3 см.
  6. Выкладываем ломтики на противень, смазанный растительным маслом. Затем слегка смазываем мини-пиццы яйцом.
  7. Выпекаем 12-15 минут или до светло-золотистого цвета.

Подаем мини-пиццы теплым или комнатной температуры. Приятного аппетита!

PS: Другие вкусные начинки для этой мини-пиццы:
- 1 помидор, кусочек копченой колбаски брусочками, пара маринованных огурчиков или маслины, ложка измельченной петрушки, 100 г тертого твердого сыра.
- 1 помидор, вареное куриное бедрышко, горсть консервированной кукурузы, четвертинка красного сладкого перца, маслины,100 г тертого твердого сыра.
И еще одна довольно популярная начинка на скорую руку: пара ложек майонеза и кетчупа (размазать), колбаса или вареные сосиски брусочками, 100 г тертого твердого сыра.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт пиццы в духовке на слоеном тестеДля приготовления пиццы из слоеного теста нам необходимы: слоеное тесто 500 гр. кетчуп, помидоры примерно 400 гр, любая колбаса 250 гр, твердый сыр 300 гр. маслины без косточек примерно 1/2...
Хачапури по аджарски из слоеного теста рецепт с фотоНазвание этих грузинских пирожков произошло от слов творог («хачо») и хлеб («пури»). Свой особенный рецепт хачапури с сыром есть в каждом регионе страны. Рацинцы и имереитинцы пекут их...
Рецепт пиццы в духовке на слоёном тестеС начинкой можно экспериментировать бесконечно, добавлять любые ингредиенты, по вкусу. Из указанного количества ингредиентов получается 8 порций . Ингредиенты 500 г слоеного теста (дрожжевого...
Рецепт самсы из слоеного теста с мясомПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Рецепт с фото самса из слоеного тестаПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Для любых предложений по сайту: [email protected]