Конвертики с ветчиной и сыром из слоеного теста фото рецепт

Конвертики с ветчиной и сыром из слоеного теста фото рецепт

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-4496507883748531"
data-ad-slot="1315944518"
data-ad-format="auto"

Конвертики из слоеного теста с сюрпризом внутри

Конвертики из слоеного теста стали для меня своего рода палочкой-выручалочкой, потому что, во-первых, тесто не обязательно делать (его можно купить). А если и делать тесто, то можно сразу сделать много и заморозить, а потом использовать по мере необходимости. И во-вторых, начинку можно придумать на ходу из того, что есть в холодильнике. И в этом случае можно экспериментировать. Например, треугольники из слоеного теста с рикоттой можно сделать и в виде конвертиков.

Сегодня готовили конвертики с грибами и сыром. Семья одобрила, потому что они получились очень вкусными. Можно также попробовать начинку из мяса или овощей, или из мяса и овощей. Не маловажный «плюс» конвертиков в том, что их приятно есть как в теплом, так и холодном виде, если, конечно, они доживут до холодного вида)). К тому же можно разморозить пару листов слоеного теста, чтобы приготовить нужное количество, а потом не мучится соблазном съесть еще один, ну и самый последний, и самый-самый последний. Поверьте, соблазн будет)).

Таким блюдом легко завлечь детвору к столу, если в один из конвертиков положить сюрприз. Здесь важно, чтобы он не растаял во время выпечки, но в то же время не был твердым, потому что можно сломать зуб. В общем, голову поломать придется :-). Однажды я наблюдала, как ребенок в поисках сюрприза съел конвертик и узнал, что сюрприз был ... на полочке. И не важно, что сюрприз был не внутри. Главное, что любопытство победило, и не было никакого нытья или попыток выторговать сладости вместо обеда.

Ингредиенты

слоенное тесто – 1 упаковка (в моей пачке 6 листов).
шампиньоны – 0,5 кг (или другие грибы)
лук репчатый – 2 шт.
сливочное масло – 1 ст. л.
сыр – 100-200 г
лук зеленый по желанию
яйцо – 1 шт. (желток для смазывания)
мука – 1-2 ст. л.
соль - по вкусу

Приготовление

Начинаем с начинки: режем мелко грибы и лук репчатый, обжариваем их на сливочном масле, подсаливая по вкусу. Какую бы вы не выбрали начинку, лучше ее немного обжарить. Овощи уменьшатся в размере и немного отдадут воду. Таким образом ваши конвертики не станут плоскими после выпечки, а начинка не будет слишком "мокрой ".

Листы теста размораживаем (вытащив их предварительно из холодильника), разрезаем на квадраты, добавляя немного муки, раскатываем отдельно каждый квадрат. Если добавить слишком много муки, то оно будет плохо склеиваться. Также не желательно, чтобы тесто «ждало» долго начинку. Оно обветривается и сохнет достаточно быстро.

Остывшую начинку выкладываем на каждый квадратик теста. Соединяем противоположные концы квадрата, а края нужно слепить так, чтобы получился конвертик.

В качестве начинки можно использовать разные продукты и какие угодно их сочетания. Например, мелко порезанный сыр и перья зеленого лука. Еще один вариант - ветчина, сыр и сладкий перец:

Выкладываем получившиеся конвертики на противень, дно которого предварительно застилаем бумагой для выпечки. Желток немного взбиваем и смазываем поверхность конвертиков.

Ставим лист в разогретую на 200 С (375 F) духовку. Выпекаем, пока конвертики не станут румяными. Это занимает 20-25 минут.

Если остались лишние грибы, то их можно использовать для вареников с картошкой на следующий день. На десерт хороши будут круассаны. Не обходите внимаем кубете и рулет из слоеного теста .

Вот наши конвертики из слоеного теста и готовы. Выкладываем на блюдо и подаем к столу.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Штрудель яблочный рецепт из слоеного теста с фотоУдивительно, но этот простой рецепт совсем не пользовался популярностью в моем детстве. Я не ела штрудель с яблоками ни в кафе, ни в гостях. Странно ... Это очень просто! Особенно по моим...
Штрудель яблочный из слоеного теста рецепт с фотоУдивительно, но этот простой рецепт совсем не пользовался популярностью в моем детстве. Я не ела штрудель с яблоками ни в кафе, ни в гостях. Странно ... Это очень просто! Особенно по моим...
Рецепт печенья из слоеного дрожжевого тестаВсе любят так называемые слоечки. Кому-то нравится их хрустящие особенности, а кому-то – меньший вред для фигуры, чем от обычных пышных булок. К тому же, если добавить в них правильную начинку,...
Конвертики из слоеного теста с творогом рецепт с фотоКак приятно после ужина подать к чаю горячие, с пылу с жару сладкие конвертики из слоеного теста с творогом. Превосходная выпечка из слоеного теста понравится всем домашним. Рецепт очень...
Пирог из дрожжевого теста с брусникой рецепт с фотоЕсли вы заготовили на зиму бруснику тем или иным способом, можно будет побаловать домашних и гостей в зимне-весенний период, если в качестве десерта испечь вкусные витаминные пироги из...
Для любых предложений по сайту: [email protected]