Рецепт из слоеного теста торт с фото

Рецепт из слоеного теста торт с фото

Торт из слоеного теста

Вкусный и легкий домашний торт.

ебята, если вам совсем некогда, а хочется испечь вкусный тортик на скорую руку, то этот рецепт - для вас!

Торт из слоеного теста с черносливом и простым масляным кремом - очень вкусный и нарядный. Особенно, если его украсить цукатами или мармеладом. А можно и простым вареньем или свежими ягодами!

Если чернослива нет, то его можно заменить орехами (грецкиви, миндалем или фундуком) или цукатами. А можно вообще обойтись без добавок и приготовить торт только из слоеных коржей (покупного теста) и крема. И будет у вас праздник!

Мне кажется, что такой тортик способен украсить и пасхальный стол. радуя вкусом, видом и простотой приготовления.

на 8 порций

  • Тесто слоеное дрожжевое (покупное) - 500 г;
  • Масло сливочное - 300 г;
  • Сахарная пудра - 3 столовых ложки;
  • Чернослив - 0,5 стакана;
  • Мармелад или цукаты для украшения - 100 г.

Как сделать торт из замороженного теста на скорую руку

  • Слоеное тесто разморозить по инструкции на упаковке. Потом раскатать так, чтобы его площадь увеличилась в 2 раза.

Слева - тесто в первоначальном размере, справа - раскатанный пласт.

  • Вырезать коржи с помощью ножа и тарелки. Обрезки теста соединить и тоже раскатать. Либо, можно делать квадратные коржи, тогда обрезков не будет .

Обводим ножом тарелку по контуру - так получается корж для торта. Обрезки можно раскатать в 5-й корж.

  • Противень застелить бумагой для выпечки (пергаментом) и выложить на нее коржи. Печь в нагретой духовке при температуре 200 градусов С. Коржи пекутся очень быстро. Как только чуть зарумянятся - вынимайте из духовки.

У меня диаметр торта был около 20-22 см и на противне одновременно помещалось по 2 коржа.

  • Готовые коржи нельзя оставлять без присмотра - надо накрыть их полотенцем или салфеткой, чтобы не пересохли.
  • Чернослив промыть в теплой воде. Обсушить, нарезать небольшими кусочками. Если чернослив суховат - заранее замочить его в теплой воде.
  • азмягчить сливочное масло - пусть полежит при комнатной температуре и подтает. Достаньте его из холодильника заранее.
  • Взбить масло с сахарной пудрой в крем. Готовность крема определяется по его однородной структуре, готовый взбитый масляный крем ложится красивыми волнами.

Я даже слегка подогревала масло на водяной бане, соединяла с сахарной пудрой и потом взбивала. Но можно просто взбить крем традиционным способом, без подогрева масла.

  • Коржи по очереди промазывать кремом и укладывать друг на друга. На один из коржей (в серединке) положить чернослив.
  • Верхний корж, смазанный кремом, можно украсить цветным мармеладом или цукатами. Я вырезала из мармелада цветочки и листики - традиционную пасхальную символику. Которая, впрочем, будет радовать глаз и в любой другой праздник.

Домашний тортик из слоеного теста с масляным кремом готов!

  • Готовый торт накрыть так, чтобы он не засох и поставить в холодильник часов на 8-10. За это время наш близкий родственник классического Наполеона пропитается и станет еще краше. Потому что матовый и слегка засахаренный мармелад или цукаты увлажнятся под крышкой и станут яркими и блестящими!

Вот таким становится мармелад на торте после ночи настаивания в прохладном месте.

Вкусный кусочек. Очень вкусный!

Некоторые очень любят не просто прослойку между кремом и коржами из чернослива, а прямо крем, в котором чернослив растворяется в масле.

Для этого можно взбивать крем, засыпав в кухонный комбайн кусочки чернослива. В процессе приготовления масляного крема чернослив разойдется и крем получится исключительно нежным, не очень жирным ... более легким, чем обычный. Подробнее об этом можно почитать в рецепте Торта из слоеных коржей с черносливовым кремом. Это тоже очень вкусно.

А еще можно добавить вместо чернослива банан - как прослойку, либо прямо в крем.

Большой и маленький)))

Если у вас нет сахарной пудры, можно взять для крема обычный сахар. Только он будет дольше растворяться. И если масло плохое (поддельное и плохо взбивается), то это будет сплошная нервотрепка и расстройство.

Сахарная пудра уже порошок, который легко соединяется с маслом и не скрипит на зубах.

Кроме того, для масляного крема можно взять 1 банку сгущенки (обычной или вареной) на ту же норму масла (300 г). И так же взбивать все вместе до готовности.

Но для тех, кто не переносит молоко, вариант крема из масла и сгущенки не подходит. Сахарная пудра во всех случаях - более надежный и подходящий большинству продукт.

Очень вкусный тортик. И, главное, быстро готовится.

Если у вас мало масла, но есть сметана, для слоеных коржей подойдет сметанный крем - из сметаны и сахара/сахарной пудры. Возьмите 400 г сметаны (жирной - 20-25 %) и смешайте с 3-4 столовыми ложками сахара. Если вам кажется, что сахара не хватает - добавьте еще.

Вместо сахара можно смешать сметану со сладким черносмородиновым вареньем. И у вас получится сметанный крем с черной смородиной. Если сахара не хватает - подсластите.

Крем из сметаны для слоеных корже получается как сочная пропитка. И коржи уже не плотные, ощутимые, как в варианте торта с масляным кремом, а податливо - сочные. Мягкие. Некоторые называют такой вариант торта Наполеон - Мокрый Наполеон ))

Это тоже очень вкусно.

Масляный крем можно сочетать с творогом - как в рецепте пирожных из слоеного теста в форме сердечек. Шоколад добавлять не обязательно, но это вкусно.

Ну вы понимаете, что торт не обязательно делать круглым - самый простая форма торта из слоеных коржей - квадратная.

Можно сделать торт и таким!

Даже жалко вынимать кусочек!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт из готового слоеного теста наполеонПриготовить вкусный торт Наполеон с помощью готового слоеного теста не составит труда даже самой неопытной хозяйке. Торт получается вкусным, а приготовление не отнимает так много времени, как...
Рецепт торт из слоеного теста с фотоТорт Наполеон любят почти в каждой семье. Да и как его не любить? Невероятно вкусный, с нежным заварным кремом, посыпанный хрустящими крошками - просто объедение! Конечно, чтобы его...
Торт медовик со сметанным кремом рецепт с фотоРецептов медовых тортов столько, что можно просто сбиться со счета. Кто-то относит этот торт к категории слоеных. Кто-то утверждает, что рецепт медового торта - это рецепт песочного медовика. А...
Торт самый вкусный в мире торт рецепт с фотоИнгредиенты 6 яиц (крупных) 150 гр сахара (сах.пудры) 150 гр маргарина (масла) 150 гр муки 3 ч/л ванильного сахара 2,5 ч/л разрыхлителя 6 ст/л молока 100 гр миндаля 350 мл сливок 400 мл...
Торт пьяная вишня рецепт со сметанным кремом с фотоОбычный торт в необычном исполнении. Бисквит вырезается в виде коробочки и заполняется бисквитными кусочками, кремом и вишней, пропитанной алкоголем. Крем делается из размягченного масла и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]