Рецепт кабачковых оладьев пошагово с фото

Рецепт кабачковых оладьев пошагово с фото

#8801; Главная #8594; Не только выпечка #8594; Кабачковые оладьи рецепт с фото пошагово

Сегодня расскажу вам про нежно любимые мною кабачковые оладьи рецепт с фото пошагово. Он живет у нас в семье очень давно и готовим его очень часто.

В этом году я почему – то с большим нетерпением ждала начала сезона кабачков. Уж очень люблю я всевозможные блюда из кабачков. В летний зной на нашем столе не переводится овощной суп из кабачков.

Очень часто мы жарим и закручиваем аппетитные рулетики из кабачков с майонезом и чесноком. Летом самое время сбросить несколько лишних ненужных килограммов. Поможет в этом совсем не сложная кабачковая диета, которая поможет вам узнать, как похудеть за неделю на 5 кг. Кабачковая диета включает в себя тушеные без масла кабачки, сырой салат из кабачков с морковью, ну и конечно, отварную рыбу или мясо – обязательный компонент любой правильной диеты.

Можно довольно часто варить модный сегодня боннский суп для похудения. Хотя, полезен он не только обладателям лишних килограммов, ведь в нем сплошные витамины! Рецепт боннского супа прост и понятен. Как можно больше овощей и зелени: капуста и перец, помидоры, имбирь, морковь, лук, сельдерей и зелень. Варите чаще и ешьте на здоровье.

Кабачок – это такой овощ, который идеально сочетается со многими продуктами. Блюда из кабачков удивительно разнообразны. Их любят готовить огромное количество людей. Рецепты из кабачков настолько популярны, что выделить какое – либо любимое блюдо не возможно. Чего только стоит любимый многими рецепт кабачковой икры! Её готовят летом постоянно. И на зиму не забывают запастись – кабачковая икра как в магазине найдется у каждой уважающей себя хозяйки. Как приготовить вкусную кабачковую икру? Рецепт кабачковой икры как в магазине еще впереди, следите за появлением новых рецептов на нашем сайте.

Ну а мы с вами вернемся к приготовлению самого вкусного блюда из кабачков. Для меня ним являются оладьи из кабачков, рецепт которых я с удовольствием расскажу вам, мои дорогие читатели. Если вы также любите кабачковые оладьи, как и я, то вместе приступаем к делу. Будем с вами творить и вытворять на кухне.

  • Молодые кабачки (хотя подойдут и не очень молодые) – 4 штуки не крупных, или парочка крупных;
  • Домашние яйца – два штуки;
  • Щепотка соли;
  • Просеянная мука – примерно две полные столовые ложки (или 3\4 стакана);
  • Разрыхлитель – 1 ч.л.;
  • И конечно, не забудем про зелень – укроп, петрушка и зеленый лук, все, что любите;
  • Куркума (для красивого цвета) – 0.5 – 1 чайная ложка порошка;
  • Черный молотый перец – по вкусу.
  1. Кабачки помыть, обсушить и очистить от кожуры.
  2. Натереть их на средней терке и оставить в миске минут на десять. Это нужно сделать обязательно, потому что за это время выделится ненужный нам кабачковый сок. Его нужно обязательно отжать. Можно сделать это еще одним удобным способом. Выложите натертые кабачки в дуршлаг или сито, и в нем же и отожмите натертые кабачки.
  3. В отдельной миске взбейте яйца (у меня домашние, они сейчас ярко – желтого цвета) с солью и приправами, и добавьте их в кабачки. Перемешайте.
  4. Добавьте просеянную муку и зелень. Мука указана примерно, смотрите сами, чтобы тесто не было сильно густым или жидким.
  5. Не забудьте высыпать разрыхлитель, благодаря нему оладьи из кабачков будут пышными.
  6. Тесто для оладьев будет по густоте как для обычных оладушек. Если вы плохо отожмете кабачки, тесто будет очень жидким и муки в него пойдет очень много. Это испортит нежный вкус оладушек.
  7. Если вы любите кабачковые оладьи с сыром, просто натрите в тесто примерно 100 грамм сыра на мелкой терке. Оладьи из кабачков приобретут легкий сливочный вкус.
  8. Перемешайте тесто и оставьте его отдохнуть минут на 15.
  9. Выпекайте оладьи из кабачков на разогретой сковороде с двух сторон. Готовые оладушки обязательно выложите на бумажную салфетку или полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

Кабачковые оладьи готовы. Очень вкусно их кушать с натуральным йогуртом или простоквашей. Надеюсь, что кабачковые оладьи рецепт с фото пошагово вам понятен и не получится не может. Жду от вас комментарии и отзывы.

Предлагаю вам оценить еще несколько моих рецептов, которые я очень люблю готовить. Приготовьте самое лучшее тесто для пиццы на кефире или очень вкусный маковый пирог. Надеюсь, что вам понравится. А на сегодня все, вкусные рецепты еще впереди

кабачковые оладьи - наш рецепт с фото пошагово. И оладьи у вас получаются всегда

6 Июнь 2014 . Автор: Povar

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Кабачковые оладьи рецепт с фото пошагово с фаршемОладьи из кабачков с фаршем: рецепт с пошаговым фото Оладьи на молоке для десертов получаются пышные и вкусные. Оладьи гречневые на молоке послужат вкусной основой для сладкого десерта с...
Кабачковые оладьи без муки рецепт с фото пошаговоВсе мы привыкли, что национальная русская еда - блинчики или оладьи, всегда делаются на муке. Однако, для того, чтобы испечь оладьи из кабачков по нашему кулинарному рецепту, мука совсем не...
Кабачковая икра рецепт на зиму с фото в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Когда я посадила на участке кабачки впервые – по незнанию насадила кустов 12. А они, оказывается, растут примерно как огурцы: созревают один за другим на кусте,...
Сладкие оладьи кабачковые рецепт с фотозахотел оладьев из кабачков и заглянул к вам на сайт(случайно),взял ваш рецепт за основу,но сделал как подсказало чутьё и не ошибся.Кабачки пропустил на электромясорубке,откинул их на...
Котлеты из кабачков рецепт с фото пошаговоЗдравствуйте, уважаемые читатели. Котлеты из кабачков и фарша курицы отчетливо виднеются на аппетитном и соблазнительном горизонте кулинарного блога. Потерпите ещё совсем немного, скоро мои...
Для любых предложений по сайту: [email protected]