Пирог мясной в духовке рецепт с фото

Пирог мясной в духовке рецепт с фото

Не знаю ни одного человека, который бы не любил пироги в том или ином их виде. Бывают пироги сладкие и несладкие, открытые и закрытые, с различным тестом, например пирог с яблоками. Сегодня я поделюсь проверенным великолепным открытым пирогом с мясом и картошкой, который получается очень сочным благодаря специальной заливке.

Рецепт этого пирога с мясом очень простой и вкусный. В овощной части пирога мы используем отварной картофель, обжаренные баклажаны, репчатый лук и томаты. Но совершенству предела не бывает, поэтому вы можете добавлять также паприку или кабачок - одним словом, любые овощи, которые вы предпочитаете в своем повседневном рационе. Я добавила в рецепт этого пирога с мясом обжаренные баклажаны и томаты. Главное - не переборщить с количеством - то есть, овощи можно взаимозаменять, но не класть в мясной пирог все в кучу. Рецепт мясного пирога также обязательно включает и мясо - тут я всегда использую свинину плюс говядину - так уж повелось, что это сочетание у нас в семье самое любимое. Вы добавляйте в пирог такой мясной фарш, который вам нравится, главное не забывайте про пропорции.

Этот открытый пирог с мясом и картошкой мы будем заливать яично-молочной смесью со сливками и томатной пастой. И потом выпекать пирог с мясом в духовке.

Хочу сразу отметить, что готовый пирог можно будет есть как в горячем, так и в холодном виде, но из-за заливки в горячем виде мясной пирог (когда вы только достанете его из духовки) будет слегка "шатающимся" внутри. Когда пирог с мясом и картошкой остывает, начинка схватывается лучше и уже можно будет нарезать пирог на слайсы. Сверху мы еще посыпаем наш пирог тертым сыром и если дать ему постоять около 15 минут в духовке под обдувом, то мы получим хрустящую корочку. Можно добавить сыр за 5-8 минут до готовности, тогда он будет нежным и тянущимся.

На первое советую приготовить легкий Куриный суп с рисом, рецепт которого вы найдете здесь. Также прекрасно подойдет Суп с домашней лапшой . Салаты уже будут излишне, можете просто поставить на стол овощную нарезку.

Итак, пирог с мясом рецепт с фото.

Картошка - 200-250 гр

Мука - по весу картошки 1:1

Яйцо - 1 шт

Масло сливочное - 50 гр.

Соль - по вкусу

Фарш (свинина +говядина) - 500 гр

Помидор - 1 шт

Картофель - 1-2 средние шт

Лук репчатый - 1 крупный

Баклажан - 1 шт

Сыр - 80 гр.

Сливки жирные - 100 мл.

Молоко - 100 мл.

Яйца - 2 шт

Томатная паста - 2 ст.л.

Соль, перец - по вкусу

1. Делаем тесто. Отварить картофель, остудить и добавить масло с яйцом, тщательно перемешивая. Затем всыпать муку и замесить тесто. Выложить его в форму (нужна разъемная) и, сделав бортики, убрать в морозильник.

2. Готовим начинку. На сковороде с маслом обжарить мелко нарезанный лук, добавить мясной фарш, посолить и поперчить. Еще через 5 минут мелко нарубленный томат.

3. Картофель я заранее отварила вместе с тем, который необходим для теста. Баклажан нарезать кружками, просолить - дать горечи выйти и обжарить на масле в отдельной сковороде.

4. Готовим заливку - просто смешаем все ингредиенты.

5. Вытащить тесто из морозилки. На дно кладем картофель, затем круги баклажанов, затем вываливаем подготовленный мясной фарш. Все разровнять и залить заливкой.

6. Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке около 40-45 минут. За 8-15 минут до готовности (в зависимости от желаемой корочки) посыпать мясной пирог тертым на мелкой терке сыром.

7. Пирог готов, можете сразу подать на стол!

С уважением, Поля Рай.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands обязательна !

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт пирога с фаршем и картошкой в духовкеВкусный, очень сочный пирог из постного теста. Для того, чтобы не волноваться о готовности картофеля, нарезайте его очень мелкими кубиками и выпекайте пирог не менее 50 минут. Верх при выпечке...
Куриное филе в духовке рецепт с фото с грибамиПрелесть куриного мяса в том, что вы сами можете многое контролировать. Например, взяли грудинку, и у вас получилось вполне диетическое блюдо. Использовали окорочка — блюдо станет жирнее,...
Пирог с мясом и картошкой в духовке пошаговый рецептВкусный, очень сочный пирог из постного теста. Для того, чтобы не волноваться о готовности картофеля, нарезайте его очень мелкими кубиками и выпекайте пирог не менее 50 минут. Верх при выпечке...
Рецепт пирога с курицей и картошкой с фотоФото пирога с курицей и картофелем Много начинки между тонкими слоями теста. Отличный вариант для быстрого и сытного перекуса. У нас в семье этот пирог называется "Дачный", т.к. я часто пеку...
Картошка в горшочках в духовке с грибами рецепт с фотоЕсли вы хотите внести разнообразие в каждодневное меню, попробуйте приготовить картошку с грибами по нашему рецепту. Ну, а чтобы вышло ещё необычнее и вкуснее - приготовим картошку с грибами не...
Для любых предложений по сайту: [email protected]