Торт красный бархат рецепт с фото пошагово классический

Торт красный бархат рецепт с фото пошагово классический

В этом торте воздушные, чуть мокрые коржи, они просто тают во рту, но сама суть даже не в этом. Вся изюминка в небольшом количестве какао, которое добавляется в тесто. Торт при этом выглядит красным. В итоге, при дегустации вы ожидаете чего угодно, но не вкуса шоколада.

Когда изобрели этот тортик, вместо пищевых красителей использовали свекольный сок, и сейчас вы можете сделать именно так.

Состав оригинального торта

Бисквит Красный бархат:
Мука пшеничная – 300 гр.
Сахар-песок – 305 гр.
Какао-порошок – 50 гр.
Соль поваренная – 5 гр.
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Яйца куриные – 4 штуки
Растительное мало без запаха – 1,5 стакана
Пахта – 200 гр.
Краситель пищевой (красный) – 3 чайные ложечки

Крем для торта:
Творожный сыр ( к примеру Hohland) - 300 гр.
Масло сливочное - 120 гр.
Сахарный песок – неполный стакан.

Оригинальный рецепт торта Красный бархат

1. Берем маленькую кастрюльку, кладем: муку, сахар-песок, какао-порошок, соль поваренную, разрыхлитель, яйца, растительное маслице.

2. Потом добавляем пахту. Заменить ее можно сливками 33% (155 гр.) или сметанкой 25 % (133 гр.), если нет ничего из вышеперечисленного под рукой, добавьте жирный кефир.

3. Далее пищевой краситель красного оттенка или свекольный сок. На такой объем теста у нас пойдет приблизительно 3 чайные ложки. Тут не нужно жадничать, масса должна получиться яркого, красного цвета. Теперь основательно всё взбиваем миксером. Масса получится очень вязкой. Не волнуйтесь, это нормально.

4. Отложим тарелку с тестом и не трогаем по времени минут 30. Это нужно для того, чтобы сода начала реагировать с молочным ингредиентом.

5. Разъемную форму для выпечки обмажем сливочным маслом, а на низ выложим пергаментную бумагу. Выльем всю массу.

6. Выпекаем в духовке при 180-200 около 35-45 минут. Следить нужно постоянно. После того как вынули из духовки, необходимо проверить тесто деревянной палочкой. Если лучина будет выходить из бисквита не влажной, значит готово.

7. Нужно на минутки 3 оставить постоять, а потом вынуть бисквит из формы.

8. Разрежем. При желании коржи можно выпекать по отдельности, чтобы впоследствии не разрезать, но в таком случае сократите время пребывания бисквитов в духовке (они же будут гораздо тоньше, а значит, и пропекутся быстрее).

9. После того как коржики постоят и будут не такими горячими, их нужно обернуть пищевой пленкой и поставить на холод, либо в холодильник. Это делается, чтобы коржи не стали сухими, а так они будут сочными и вкусными. Далее уже можно готовить крем.

10. А для крема берем творожный сыр, сливочное масло и сахар. Массу взбиваем миксером и получившимся кремом обмазываем коржи бисквитного торта.

11. Верх и бока обсыпаем окрашенной кокосовой стружкой или крошками, для которых вы пожертвуете одним из коржей.

Торт Красный бархат по оригинальному рецепту готов! Приятного чаепития.

Автор: Евгения Сергеевна (evagen)
сайт Recept-torta.com

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт красный бархат рецепт классическийКак приготовить торт "Красный брахат" Сначала включаем духовку разогреваться на 170 градусах и занимаемся приготовлением теста для бисквитов. Кефир смешиваем с содой и даем постоять минуты две....
Бисквитный торт с клубникой рецепт с фото пошагово в домашних условияхФранцузский торт Фрезье — изысканный десерт, состоящий из мягкого бисквита, нежной начинки и обильного количества свежей клубники. Широкий слой заварного крема напоминает по вкусу популярную...
Торт пьяная вишня рецепт со сметанным кремом с фотоОбычный торт в необычном исполнении. Бисквит вырезается в виде коробочки и заполняется бисквитными кусочками, кремом и вишней, пропитанной алкоголем. Крем делается из размягченного масла и...
Медовый торт рецепт с пошаговым фото с сгущенкойТорт рыжик обладает прекрасными вкусовыми качествами, но при этом его достаточно просто можно приготовить самостоятельно. Единственная сложность заключается в том, чтобы правильно замесить...
Торт рафаэлло в домашних условиях рецепт с фотоВсем любителям конфет рафаэлло и выпечки с кокосовым вкусом обязательно стоит попробовать этот нежнейший десерт. Торт рафаэлло состоит из пышного бисквита, обильного количества сладкого...
Для любых предложений по сайту: [email protected]