Торт кудрявый пинчер пошаговый рецепт с фото

Торт кудрявый пинчер пошаговый рецепт с фото

«Пинчер»… Какие у вас возникают ассоциации с этим словом? Собака… возможно, но не в нашем случае. «Пинчер» - это также и торт, который свое название получил не от породы собак, как некоторые могут подумать, а от известной фамилии семьи английского происхождения, которая прославилась своим кулинарным бизнесом. Вероятно, именно кем-то из английских Пинчеров был придуман не только рецепт этого торта, но и его оригинальное оформление, которое всего лишь при одном взгляде на десерт вызывает интерес гостей.

Мы сегодня будем говорить о торте «Пинчер», о его приготовлении, о том, как правильно его приготовить в домашних условиях, чтобы он получился в результате максимально пропитанным и вкусным! Ведь купленный в магазине «Пинчер» далек от того торта, каким он должен быть на самом деле.

Мне приходилось пробовать магазинный вариант этого торта. И, честно, он мне совсем не понравился - абсолютно не пропитанный, сухой кофейный корж с маленькой прослойкой сметанного крема. И только приготовив однажды «Пинчер» в домашних условиях, я поняла, насколько этот торт заслуживает похвалы и внимания! А благодарить нужно соседку, которая расхвалила «Пинчер», приготовленный ею. Вот по ее рецепту и была моя первая проба. Результат восприняла «на ура» и я, и дети, особенно дети! За день торт был съеден.

Торт «Пинчер» является одним из самых сытных десертов: отрезав всего лишь один ломтик тортика к чаю, вы сможете надолго забыть о чувстве голода и при этом получить огромное удовольствие!

Чтобы приготовить торт «Шоколадный Пинчер», вам понадобится:

для теста:
яйца – 2 шт.
сахар – 1 ст.
сметана – 300 г
сгущенное молоко – 1 банка
сода, гашенная уксусом – 1 ч.л.
мука – 2,5-3 ст
какао – 2 ст.л.
для крема:
сметана – 300 г
сахар – 1 ст.
сахар ванильный – 1 упаковка
орехи – по вкусу
изюм – по вкусу
для шоколадной глазури:
сметана – 3 ст.л.
какао – 3 ст.л.
сахар -3 ст.л.
масло сливочное – 50 г

1. Все продукты для теста нам понадобятся комнатной температуры, поэтому заранее достаем из холодильника яйца и сметану. Итак, в подходящую миску разбиваем яйца и добавляем сахар, хорошенько взбиваем при помощи миксера (или венчика).
2. Затем добавляем сметану, снова взбиваем.
3. Добавляем сгущенное молоко и продолжаем взбивать.
4. Муку смешиваем с гашеной содой. Постепенно вводим всю муку и замешиваем тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как густая сметана.
5. Тесто разделяем на 2 части. Одну половину выливаем в круглую форму (я использую силиконовую форму) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут. Готовность коржа проверяйте при помощи деревянной шпажки: если из теста она выходит сухой, значит, пирог готов, если влажной – отправьте корж назад в духовку допекаться.
6. Тем временем можно заняться второй половиной теста. Тесто для второго коржа будет кофейным. Но я не особо люблю кофейные коржи, поэтому это тесто я разделила ещё на 2 части. Одну отставляю в сторону, во вторую добавляем какао и хорошенько перемешиваем до однородности. Теперь берем вторую форму, лучше прямоугольную или квадратную и приступаем к выкладыванию теста в нее. При помощи столовой ложки выкладываем поочередно тесто в форму – 1 ложку белого теста, затем одну ложку кофейного теста и так далее. Получается хаотически, но очень симпатично, как в кексе "Зебра ".

7. За это время как раз приготовился первый корж для торта. Достаем его из духовки, даем остыть, затем уже достаем из формы и выкладываем на подходящее блюдо.
8. Можно сразу же отправлять второй корж в духовку.
9. Теперь можно заняться подготовкой крема. Сметану (лучше взять с жирностью около 25-30%) смешиваем с сахаром, а ещё лучше – с сахарной пудрой (у меня, увы, сахарной пудры не оказалось) и тщательно взбиваем до загустения.
10. В крем будем добавлять орехи и изюм. Изюм предварительно замачиваем в кипятке на 5-10 минут для разбухания. Орехи можете взять любые, на свой вкус. Я пробовала добавлять в прошлый раз грецкие орехи – очень вкусно, я очень люблю торты с грецкими орехами. Только предварительно обжарила их очищенными на раскаленной сковороде в течение нескольких минут, непрерывно помешивая. В этот раз я решила добавить в крем орехи лещина (фундук). Нам как раз родственники привезли пару килограмм. Предварительно орехи я поставила в духовку на 10 минут, они подсушились, немного прожарились. Очищенные орехи нужно немного измельчить – на такие кусочки, как вам нравится. Я люблю в тортах не мелкие кусочки орехов, поэтому я разрезала ядра лещины на четвертинки. Теперь можно орехи и изюм отправлять в крем. Хорошенько перемешайте всё.
11. Тем временем второй корж торта приготовился, достаем его из духовки и даем остыть. Остывший корж вынимаем из формы и нарезаем кусочками, размером около 2х2 сантиметра. Вы можете нарезать кусочками любого размера, как вам удобнее, можно порвать на кусочки, получится хаотично, но тоже по-своему красиво, и в любом случае – вкусно!
12. Итак, корж измельчили, теперь все кусочки нужно обмакнуть в сметанный крем. Их мы будем выкладывать на первый корж (нашу основу), также смазанный сметанным кремом. Чтобы лучше пропитать корж, можно наколоть поверхность вилкой.
13. С помощью кусочков кофейного коржа, смоченных в креме, формируем горку на торте. Выкладываем кубики слоями. Таким образом, получился тортик горкой. Можно, конечно, орехи и изюм не добавлять в крем сразу, а посыпать их в процессе выкладывания горки. Тут вы выбирайте удобный для вас вариант.
14. Теперь торт осталось лишь полить шоколадной глазурью. Для ее приготовления в небольшой кастрюльке смешиваем какао, сахар и сметану. Отправляем на небольшой огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения. Затем добавляем размягченное сливочное масло, растворяем его. Можно сметану заменить молоком. Глазурь нужно варить до загустения, готовность которой можно проверить следующим образом: наливаем каплю на фарфоровое блюдце, если она не расплывается, значит, глазурь готова.
15. Готовой шоколадной глазурью поливаем наш торт, затем отправляем в холодильник для пропитки на 2 часа, как минимум. Глазурь наносить нужно в немного остывшем состоянии – это если вы хотите получить более толстый слой глазури, и тогда глазурь не будет сильно растекаться.
Настоявшийся торт Пинчер очень вкусный и прекрасно пропитанный. Наша семья из четырех человек съела тортик за 1 день, детям очень понравился. Сверху я ещё посыпала ягодами замороженной малины. Дети были просто в восторге, я – не менее!

Приятного вам чаепития!

Совет 1: в промежутках между кусочками шоколадного коржа можно положить вишню без косточек (как свежую, так и замороженную).

Совет 2: можно торт приготовить несколько иным способом. Коржи, крем и глазурь готовится таким же образом, только «собирается» торт по-другому. Берется глубокая миска, застилается пищевой пленкой, на дно кладутся смоченные в сметанном креме кусочки кофейного коржа, последним кладем круглый корж. Затем миска с тортом отправляется в холодильник, как минимум на 2 часа. После этого миска с тортом переворачивается на блюдо – получается красивый торт в форме полусферы. Далее уже готовится шоколадная глазурь, которой поливается торт.

Яна Красникова.

Завтра в нашей семье повод для торта. В основном готовлю на семейные праздники Монастырскую избу, но сегодня решила приготовить Шоколадный Пинчер. Из фруктов выбрала персики и виноград. Шоколадную глазурь не готовила, а просто посыпала сверху тертым шоколадом.
Тортик в холодильнике, завтра будем пробовать, но я знаю, что это будет вкусно)

Юля Соболевская.

Яна, кусочек сногсшибательный! Как на вкус? Все остались довольны?

Яна Красникова.

Спасибо, Юля. Да, было вкусно, разошелся торт очень быстро. Дети ждут следующего повода для торта) Скорее всего этобудет 1 сентября.

Ольга Лобода.

готовлю "пинчики " из бисквитного теста.Пора повторить, похоже. Ваш вариант прото супер. спасибо Яночка.

Яна Красникова.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт из слоеного теста торт с фотоТорт из слоеного теста Вкусный и легкий домашний торт. ебята, если вам совсем некогда, а хочется испечь вкусный тортик на скорую руку, то этот рецепт - для вас! Торт из слоеного теста с...
Торт панчо с ананасами пошаговый рецепт с фото в домашних условияхЕсли говорить о тортах, то очень многие являются «Современными», если о тортах так можно говорить, а вот классика, которая ни одним поколение проверена – это дорогого стоит. К таким...
Торт кучерявый мальчик с рецепт с фотоТорт «Кучерявый пинчер» Торт «Кучерявый пинчер» настолько вкусный и нежный, что оторваться просто невозможно. С магазинным тортом не идет ни в какое сравнение. Это один из вкуснейших тортов....
Бисквитный торт с бананами рецепт с фотоЭтот рецепт королевского бисквитного торт с бананами в шоколадной глазури прислала мне Березовская Александра, Северодонецк, 25 лет . "Как-то в детстве хотела маме на день рождение сделать...
Торт бисквитный с варёной сгущенкой рецепт с фотоБисквит со сгущёнкой очень вкусный десерт и отлично подходит для любого праздничного застолья. Благодаря изысканному крему торт приобретает мягкую структуру и нежно тает во рту. Съедается очень...
Для любых предложений по сайту: [email protected]